Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2011, 16:04   #11
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Дело в том,что я сам долгое время списывал избыточное раскачивание автомобиля на его вальяжность и мягкость, помня для кого эта модель разрабатывалась-для пендосовских качественных дорог.
Потекший амортизатор это уже последняя стадия его разрушения,если не считать что он,теоретически может развалиться на составляющие.
Есть такой стенд,в народе его называют трясучкой,довольно не сложно определяет степень изношенности и выдает заключение о состоянии амортизаторов.В Украине цена вопроса около 7 баксов.
Можно проверить дедовским способом,открыв багажник,чтобы было во что упереться,в данном случае в рамку проема двери,сильно раскачать(лучше вдвоем)и резко отпустить.Машина должна с первого раза прекратить раскачивание.
По моему разницы бензин или дизель не должно быть.У меня диз.2008г.Место эксплуатации-город.Как уже писал на сервисе по гарантии меняли сначала один,потом второй,что в данном случае считаю было их ошибкой(если менять то только в паре) и в третий раз два сразу.Последний раз меня менял сам в 2009.,переделав от Тайотки.
__________________
Serges

Последний раз редактировалось Serges, 10.05.2011 в 16:17.
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 16:25   #12
Активный участник
 
Аватар для nazaret
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 185
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 18
Вес репутации: 220 nazaret is an unknown quantity at this pointnazaret is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Дело в том,что я сам долгое время списывал избыточное раскачивание автомобиля на его вальяжность и мягкость, помня для кого эта модель разрабатывалась-для пендосовских качественных дорог.
Потекший амортизатор это уже последняя стадия его разрушения,если не считать что он,теоретически может развалиться на составляющие.
Есть такой стенд,в народе его называют трясучкой,довольно не сложно определяет степень изношенности и выдает заключение о состоянии амортизаторов.В Украине цена вопроса около 7 баксов.
Можно проверить дедовским способом,открыв багажник,чтобы было во что упереться,в данном случае в рамку проема двери,сильно раскачать(лучше вдвоем)и резко отпустить.Машина должна с первого раза прекратить раскачивание.
По моему разницы бензин или дизель не должно быть.У меня диз.2008г.Место эксплуатации-город.Как уже писал на сервисе по гарантии меняли сначала один,потом второй,что в данном случае считаю было их ошибкой(если менять то только в паре) и в третий раз два сразу.Последний раз меня менял сам в 2009.,переделав от Тайотки.

млин не знаю 2008 год... дизель ....официал..... 73 000 пробега пока замечаний нет к работе ...
__________________
С каждым поворотом ключа мы приближаемся к бензоколонке и магазину автозапчастей
nazaret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 17:36   #13
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Если в машине возить только самого себя,то она ведет себя замечательно,притензий нет.Проявляет себя только когда сзади пара пассажиров,или груз в багажнике.А может повезло!
Или как в КАМЕДИ про крота....... ........ .......-а он есть!
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 00:32   #14
Активный участник
 
Аватар для White-Elephant
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 7
Вес репутации: 215 White-Elephant is an unknown quantity at this point
По умолчанию

на сантах такая же беда.. у кого-то жестко , а у кого-то мягко, у кого-то пробивает, у кого-то раскачивает... и это не версии разных людей (Я сам катался на разных машинках и ведут они себя по разному . что мне абсолютно не понятно!)


Да я привередлив к подвеске. да я эксплуатирую автомобиль на 100%.
White-Elephant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:13   #15
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiRR
Парни о каких моделях, дизельных или бензинка, европеец или американец, какого модельного года авто ?

2009, 36000км ix55 дизель европеец.., все аммо живые пока..

для понимания, того что это за трабл? и с чем он связан..партия \ мод год\ страна назначения..\ условия эксплуатации

45000 ТО Рольф Юг, Москва ..сегодня

Определии что утек правый АМО, машина в топовой комплектации с автовыравниванием..
.
До этого никак не ощущалось..катался и катался себе..

Сегодня забрал у ВЛАДА его KONI sport и по готовности креплений буду менять оба ..

То MAF.. остались старые родные оригинальные....надо для скиримента..образец бы бы под рукой иметь

Мож у кого в Москве тож валяются..дайте знать плз

и до встречи послезавтра на Воробьевых!

Последний раз редактировалось MiRR, 02.09.2011 в 22:19.
MiRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 10:17   #16
Новичек
 
Аватар для valeryger
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 159 valeryger is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вчера осматривал снизу машину, искал параметры диска и посмотрел на амортизаторы, у меня дизель 11 года с самовыравниванием, обратил внимание, что задние амортизаторы сделаны в Мексике, в понедельник постараюсь сфотографировать и выложить на форуме.
valeryger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 12:23   #17
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeryger
Вчера осматривал снизу машину, искал параметры диска и посмотрел на амортизаторы, у меня дизель 11 года с самовыравниванием, обратил внимание, что задние амортизаторы сделаны в Мексике, в понедельник постараюсь сфотографировать и выложить на форуме.

Чего удивляться.., Мексика ..или другая страна где дешевая раб.сила...
Глобализация однако..

фото ничего не даст нового..обычный амортизатор.. (Самовыравнивающие- толще обычных и накрыт полиуретановой гофрой), крепится через "уши" с обеих сторон. Прижимается болтом.
вот и все.
MiRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 00:05   #18
Активный участник
 
Аватар для White-Elephant
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 7
Вес репутации: 215 White-Elephant is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiRR
Чего удивляться.., Мексика ..или другая страна где дешевая раб.сила...
Глобализация однако..

фото ничего не даст нового..обычный амортизатор.. (Самовыравнивающие- толще обычных и накрыт полиуретановой гофрой), крепится через "уши" с обеих сторон. Прижимается болтом.
вот и все.

вот фото например

Последний раз редактировалось White-Elephant, 06.09.2011 в 00:54.
White-Elephant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 17:57   #19
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-Elephant
вот фото например

Фото не совсем удачное,мелковато будет.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 19:43   #20
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

http://www.veracruzclub.ru/forum/gal...c=3&userid=369

Здесь фото \ название\ как выглядят Аммо от Влада KONI 8240 1209 SPORT
по идее после сравнения размеров..с снятым мертвым Оригинальным Аммо с самовыравниванием, хочу сказать что Влад попал в "десятку" с выбором по установочному размеру.. как то длина хода\ сжатое состояние\ крепление.

Надо бы только рассверлить проушины до 16 мм..
Мне пришлось один сайлент подбирать, верхний..он отсутсвовал..(у Влада ) - подошел от Газели 3105 -сайлентблок верхнего рычага, немного сточили и запрессовали..

теперь найти бы время и место установки..и то угадал ли я с регулировочными параметрами по жескости
пока так
потом отпишусь
MiRR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай