Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Кузов и салон
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Кузов и салон Интерьер, экстерьер, жестянка.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.03.2014, 09:34   #11
Новичек
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 129 cshukin is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А ты где блок установил? Я собираюсь его поставить за магнитолой, а тангенту подключать через врезку в месте где у нас выход usb...
cshukin вне форума  
Старый 17.03.2014, 10:28   #12
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 210 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cshukin
А ты где блок установил? Я собираюсь его поставить за магнитолой, а тангенту подключать через врезку в месте где у нас выход usb...

1.Снял панель,где кнопка аварийки.(на защлках)
2.Снял панель,где вентилятор климата.(на защёлках)
3.Снял панель,где кноки климата.(на болтах)
Вот там,под музыкой и увидишь место на белом ,ребристом пластике.Я закрепил на монтажных,длинных затяжках.Можно и на толстом двустороннем скотче.Только обязательно толстом,или многоярусно его соорудить.Там поверхность с рёбрами жёсткости,скотч должен в этих рёбрах уложиться и выступать над ними,для контакта с поверхностью рации.
Тангенту на удлинитель(заказал дополнительно)и у правой ноги врезал на пластиковую съёмную панель(возле педали газа).
Антенну ещё не установил.Буду ставить на место штатной.Штатная мне не подходит.За МКАДом километров через 20,перестаёт работать радио.Мне такая не нужна.

Последний раз редактировалось Аджакс, 17.03.2014 в 10:30.
Аджакс вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Аджакс за это полезное сообщение:
cshukin (17.03.2014)
Старый 17.03.2014, 11:06   #13
Новичек
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 129 cshukin is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо за подсказку, также сделаю... Можем потом проверить дальность приема, маленькой, но оч функциональной антеннки... я в Измайлово живу... до Мытищ как раз км 15-20 бут...
cshukin вне форума  
Старый 17.03.2014, 11:20   #14
Ветеран
 
Аватар для Roman86
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 963
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 343 Roman86 is an unknown quantity at this pointRoman86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аджакс
1.Снял панель,где кнопка аварийки.(на защлках)
2.Снял панель,где вентилятор климата.(на защёлках)
3.Снял панель,где кноки климата.(на болтах)
Вот там,под музыкой и увидишь место на белом ,ребристом пластике.Я закрепил на монтажных,длинных затяжках.Можно и на толстом двустороннем скотче.Только обязательно толстом,или многоярусно его соорудить.Там поверхность с рёбрами жёсткости,скотч должен в этих рёбрах уложиться и выступать над ними,для контакта с поверхностью рации.
Тангенту на удлинитель(заказал дополнительно)и у правой ноги врезал на пластиковую съёмную панель(возле педали газа).
Антенну ещё не установил.Буду ставить на место штатной.Штатная мне не подходит.За МКАДом километров через 20,перестаёт работать радио.Мне такая не нужна.

странно, антенна нормальная для штатной, может радио не то слушаем ?? живу в области, на рыбалку ещё дальше в область км 100-120 от Москвы, всё ловит
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель, 175000 км ))
Roman86 вне форума  
Старый 17.03.2014, 12:04   #15
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 210 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman86
странно, антенна нормальная для штатной, может радио не то слушаем ?? живу в области, на рыбалку ещё дальше в область км 100-120 от Москвы, всё ловит

Ну,а у меня вот,так.
При дальних рейсах практически остаюсь без радио.
Аджакс вне форума  
Старый 17.03.2014, 12:10   #16
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 210 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cshukin
Спасибо за подсказку, также сделаю... Можем потом проверить дальность приема, маленькой, но оч функциональной антеннки... я в Измайлово живу... до Мытищ как раз км 15-20 бут...

Ок.Проверим.
Часто езжу по МКАДу на Юг Москвы,мимо Измайлова(из ИзмайловА,в ИзмайловЕ - сейчас так говорят и пишут,чем им мешало прежнее написание и произношение?).Так,что дальность можем проверить от и до.

Последний раз редактировалось Аджакс, 17.03.2014 в 12:14.
Аджакс вне форума  
Старый 21.03.2014, 23:36   #17
Новичек
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 129 cshukin is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Наконец-таки установил эту антеннку... вроде работает., в воскресенье поеду ксв мерять, х его з может и не надо... пару фоток сделал где блок установил и место врезки под тангенту из клавиши выключателя сломанного приладил... Аджакс, ты свою антеннку установил? Вызываю на супер тест, выбирай частоту и время, кхе-кхе...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140321_102644.jpg (80.1 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140321_102242.jpg (78.7 Кб, 26 просмотров)
cshukin вне форума  
Старый 22.03.2014, 12:03   #18
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 210 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cshukin
Наконец-таки установил эту антеннку... вроде работает., в воскресенье поеду ксв мерять, х его з может и не надо... пару фоток сделал где блок установил и место врезки под тангенту из клавиши выключателя сломанного приладил... Аджакс, ты свою антеннку установил? Вызываю на супер тест, выбирай частоту и время, кхе-кхе...

Поздравляю.
КСВ надо в любом случае.(На Нсовихинском ш. мужик на серебристом Ланцере очень часто стоит и предлагает настройку антенн,пересечение с МКАДом,на 13-м канале по моему,да и на 15-м даёт о себе рекламу,люди делали,не жалуются).
Для этого придётся снова разобрать панель,осущесвить доступ к разъёму антенна - рация.
Я ещё не установил себе антенну.
У меня ТО тысяч через пять,тогда и поставлю наверное,а может и раньше.После установки вызову тебя на связь через личку.

Как ставилась антенна?
Очень сложно снять/установить потолок?
Отверстие в крыше не переделывал?
Разъем радио переделывал?
Аджакс вне форума  
Старый 22.03.2014, 14:02   #19
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Я так понимаю эта,новая антенна будет ставиться на место штатной?Какая ее высота?
__________________
Serges
Serges вне форума  
Старый 22.03.2014, 14:31   #20
Новичек
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 129 cshukin is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Крышу снимать достаточно хлопотное занятие, т.к. из-за люка она местами приклеена, и на место уже так гладко не встает, там оч много всяких уплотнителей. Поэтому разобрали только заднюю часть, она частично упала в салон, этого было достаточно чтобы заменить антенну... Идея тянуть сиби кабель по потолку в моем случае отпала, но тк я делал вместе с антенной и шумку салона, кабель прошелся по полу... Штатная антенна имеет еще доп контакт, я так понял для усиленния сигнала чтоль, его мы тупо заизолировали... Сущ. разъем к трифлексу не подходит, поэтому пришлось резануть штатный кабель фм и спаять его с кабелем идущем в комплекте с антенной... Выводы трифлекса лучше не трогать, по словам Жени Королева... Сирио на место штатной антенны не встает плотно, нужно дорабатывать напильником, ну и ессно предусматреть антикор обработку...
Высота антенны от крыши 50см...
cshukin вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:01.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай