Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2013, 19:41   #81
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БВФ-65
Коробка греется через масло (в коробке) по мере прогрева двигателя. Греется охлаждающая жидкость, которая греет масло в двигателе и коробке (АКПП). Так в Ауди, думаю что и у нас так.

Да так, только масло еще греется и за счет сил трения в гидротрансформаторе.
Поэтому рекомендуется после завода двигателя, выжав тормоз, подержать машину на Драйве и задней скорости попеременно, какоето время, я обычно ставлю на ручник и пару минут стоит с включенной задней передачей, потом выезжаю и первые 1-3км еду чуть больше холостых.
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 20:14   #82
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 627
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 269 zorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
так перед тем как ехать, особенно при низких температурах, надо чтобы коробка хоть чуть прогрелась.
Об этом даже в мануале написано.

Стас, ну я не "валенок"...
Конечно немного грею на R-D стоя на месте.
Цитата:
Сообщение от zander
в любом случае нужно не давить на гашетку)

Никто и не писал про "тапок в пол".
Это происходит только в том случае, если тронулся не спеша и нужно поинтенсивнее ускориться, т.е. совпадает момент переключения АКПП с продавливанием педали.
Если сразу (с места) надавить на педаль газа посильнее, то никаких пинков нет, ровное ускорение.
Надеюсь понятно объяснил
zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 00:26   #83
Новичек
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Екат
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 128 Александр ЕКБ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
Всем привет... получил чудо книгу про наш авто... (если кому то что то надо пишите. отсканю вышлю-выложу, сейчас занимаюсь сканом всей книги думаю с той недели выложу вю, все таки 400стр. ), так вот выяснил что у нас з а коробка стоит AISIN AW-F21

и вот нашел её детальное описание.
http://avtopedia.ru/index.php?option...d=22&Itemid=60

и самое интересное ..

Коробка передач AW F21 имеет следующие характеристики:

Не нуждается в техническом обслуживании
Перегрузочная способность по крутящему моменту: 450 Нм.
Трансмиссионное масло заливается на весь срок эксплуатации.
В гидротрансформаторе предусмотрена функция контролируемого проскальзывания с электронно-регулируемым контролем блокировки на передачах 2 - 6.
Программы управления переключением передач выбирает TCM
TCM обладает способностью к адаптации и обеспечивает высокое качество переключения на протяжении всего срока службы коробки передач.
Ресурсы диагностики TCM доступны посредством высокоскоростной шины CAN.

вот так вот, по ходу все таки масло в коробку менять это развод официалов..

Меня 2 раза выгоняли не хотели менять пока я не заставил. Менять жижу на 96 600 мне говорили что не надо, что на весь срок службы - короче слили гавно коричневое., хотел залить мобил, но в последний момент отказался, с московского сервиса - занимаются ремонтом АКПП посоветовали во это http://fluss-oil.ru/files/titan_atf_4400.PDF
После замены тачка пошла, в итоге лучше чем на оригинале, слили 5 литров, перед летом сказали еще 5 сольют.
Переключается ващще как варик, и ничего не дергается.
Рекомендую, по хорошему.
Могу пока 15 литров продать, отправлю транспортной.
Александр ЕКБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 03:04   #84
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: М.О.
Сообщений: 291
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 199 Sonador is an unknown quantity at this pointSonador is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр ЕКБ
Меня 2 раза выгоняли не хотели менять пока я не заставил. Менять жижу на 96 600 мне говорили что не надо, что на весь срок службы - короче слили гавно коричневое., хотел залить мобил, но в последний момент отказался, с московского сервиса - занимаются ремонтом АКПП посоветовали во это http://fluss-oil.ru/files/titan_atf_4400.PDF
После замены тачка пошла, в итоге лучше чем на оригинале, слили 5 литров, перед летом сказали еще 5 сольют.
Переключается ващще как варик, и ничего не дергается.
Рекомендую, по хорошему.
Могу пока 15 литров продать, отправлю транспортной.

Так оно вроде класса ATF SP III, а у нам надо ATF SP IV, говорят есть вроде какие-то различия., но точно не знаю.
То же иногда на холодную небольшие пенки бывают. Думаю тоже о замене масла, но аналогов много , прям теряешься.
Sonador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 14:41   #85
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Казахстан г.Актау
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 176 Татарин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_76
спасибо за подсказку. Я тут наведался к ребятам у кого обычно что-то заказываю, они мне из программы вытащили масло типа оригинальное которое идет в наши машины, и не смогли найти там фильтр, поэтому я у тебя спросил. Когда прочитал твой ответ приятно улыбнулся..значит эти парни подобрали верное масло, единственная разница что бутылка другая, а все остальное похоже "в точку". Прикрепил скан вариант бутылки посмотри для интереса.

Цитата:
Сообщение от Sonador
Так оно вроде класса ATF SP III, а у нам надо ATF SP IV, говорят есть вроде какие-то различия., но точно не знаю.
То же иногда на холодную небольшие пенки бывают. Думаю тоже о замене масла, но аналогов много , прям теряешься.

Так я не понял, какое масло идет в нашу коробку ATF Т-IV или SP IV ??? Сергей 76 прикрепил скин с вариантом масла ATF Т-IV. Где то написано ATF Т-IV, где то SP IV, не понятно.
Здесь http://www.54diagnostika.ru/2013/01/hyundai.html написано в нашу коробку идет ATF Т-IV

Последний раз редактировалось Татарин, 08.02.2014 в 14:44.
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 19:16   #86
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 198 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

мне меняли на офицальном СТО ATF SP-4
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 21:17   #87
Активный участник
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: МУРМАНСК
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 257 Вадим is an unknown quantity at this pointВадим is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
мне меняли на офицальном СТО ATF SP-4

В мануале написано вот так: TFF ATF T-IV JWS 3309 , Mobil ATF 3309 , 3309 US ATF
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
ant on (03.04.2019)
Старый 09.02.2014, 01:51   #88
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

То, у которого есть допуск Toyota T-IV или JWS 3309
Например, у Aral Getriebeol ATF J, который я себе выбрал, есть оба этих допуска
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 21:46   #89
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Казахстан г.Актау
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 176 Татарин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
мне меняли на офицальном СТО ATF SP-4

Цитата:
Сообщение от Вадим
В мануале написано вот так: TFF ATF T-IV JWS 3309 , Mobil ATF 3309 , 3309 US ATF

Вот и возникает вопрос. Какое масло наливать чтоб не убить коробку?
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 22:38   #90
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Поменял сегодня жидкость в АКПП
Долго думал, читал, советовался - в общем, от замены на стенде таки решил отказаться
Решил сделать 2-3 замены частичных по обычной схеме "слил-залил"
Поехал к официалам для этого
Машину загнали в бокс, подняли, посмотрели и выяснилось, что у них нет ключа-шестигранника, чтобы сливную пробку выкрутить...
Говорю - так может я куда-то в другое место поеду?
Нет, говорят, ждите, поищем сейчас что-то
Пока они искали подходящий инструмент, я увидел еще один Веракруз и пошел посмотреть, пообщались с хозяином, он мне про свой порассказывал, о клубе ничего не знает
Подхожу к своему - мастер уже вынул контрольную пробку и что-то слилось
Говорю - так нашли ключ?
Отвечает - нет....
Говорю - так а на хрена вы тогда контрольную выкрутили?
Внятного ответа нет
2 часа искали, чем выкрутить сливную, директор несколько раз приходил, приемщик приходил, вся станция по очереди приходила
В итоге директор порылся в своем бусике Мерсе Вито, который он пригнал на станцию для предпродажки, нашли какой-то похожий ключ в багажнике, им и открутили
Поменяли, залилось ровно 4 литра, 5-ю банку распаковывать не пришлось
Жидкость слилась нормальная, темная, но на просвет красная, не свежак, конечно, но и не убитая, без запаха горелого, что порадовало
Говорю - так а как в следующий раз менять?
Шутят - ну может директор еще свой Мерс не продаст
Вряд ли вы где-то на другой станции официальной такой шестигранник найдете - машина непопулярная, вот под нее специального и не покупают ничего
Говорю - а как же вы меняете?
Отвечают - на стенде, коробка ж типа необслуживаемая
При этом в процессе общения мастер, когда рядом директора не было, сам сказал, что смысла менять на стенде нет, полностью жижа все равно не заменится, это только так говорят, да и на коробке без щупа на стенде жидкость менять не правильно (хотя по итогу они меняют только так, ключа-то нет, многие же глубоко в эти вопросы не лезут, им пофиг что и как им делают, а стенд это же типа наоборот круто)
Смех смехом, а я реально офигел, 3 с половиной часа меняя жидкость в АКПП, да еще с непонятной перспективой...
По итогу сделали скидку 40 процентов, обошлось в 121 гривну все (14 долларов)
Делал в Киеве на Усенко, где Крученику меняли жидкость на стенде, его там с привариванием скобы к контрольной пробке отвернуть запомнили )))
Проеду 1 тысячу, буду звонить - вдруг Мерс еще не продадут...

Последний раз редактировалось Водник, 15.02.2014 в 23:32.
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Водник за это полезное сообщение:
kruchenik (16.02.2014)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай