Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2015, 10:55   #91
Активный участник
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 169 Dj-wolume is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Всем привет. Итак. Начитался я и решил тоже себе поменять масло в АКПП. Хуже не будет 100% а только на пользу (тем более у меня шустрый стиль езды и скоростной режим на работу-с работы до 180 км./ч.). И кстати говоря не зря сделал задуманное! У меня 2010 г.в. 3d с пробегом в 100 000 км. Масло было почти черное с небольшим неприятным запахом (фото прикрепить не получается, после сжатия до 97 кб фиг что рассмотришь). За замену отдал 2000 руб. у мастеров коробочников на Можайском шоссе (г. Москва) неподалеку от ТК Три кита (подсказал мастер тел., у которого ремонтировал АКПП на предыдущем авто X5 E53 3d). Сказали что у нас стоят очень хорошие Японские коробки, устанавливаются они на Вольво и еще на какие то марки (модификацию не помню как он назвал). Сменилось около 6,5 л закупленного мною масла ATF SP - IV (за 350 р. у знакомых дилеров, в магазине цена от 600-1300р., в сервисе простли 1100 р. за литр). Замена была особо не мудреная, сначала слили около 4-5 л из сливной пробки, затем давлением воздуха несколько раз дунули в открученные штуцера и от туда фонтаном еще литром 2 слилось. остался примерно литр - полтора ориентировочно в бублике.
В итоге цена вопроса мне вышло примерно в 5 т.р.

Последний раз редактировалось Dj-wolume, 05.05.2015 в 10:59.
Dj-wolume вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dj-wolume за это полезное сообщение:
Старый 05.05.2015, 13:01   #92
Активный участник
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: челябинская обл.
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 145 алексикс is an unknown quantity at this pointалексикс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj-wolume
несколько раз дунули в открученные штуцера

привет,тебе сливали через штуцера радиатора или какие штуцера???
__________________
ix55 2012г.в.,дизель,250коней.
алексикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 13:20   #93
Активный участник
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 169 Dj-wolume is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексикс
привет,тебе сливали через штуцера радиатора или какие штуцера???

Я так понял что да.
Dj-wolume вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 17:39   #94
Активный участник
 
Аватар для РусланРуслан
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 424
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 219 РусланРуслан is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj-wolume
Всем привет. Итак. Начитался я и решил тоже себе поменять масло в АКПП. Хуже не будет 100% а только на пользу (тем более у меня шустрый стиль езды и скоростной режим на работу-с работы до 180 км./ч.). И кстати говоря не зря сделал задуманное! У меня 2010 г.в. 3d с пробегом в 100 000 км. Масло было почти черное с небольшим неприятным запахом (фото прикрепить не получается, после сжатия до 97 кб фиг что рассмотришь). За замену отдал 2000 руб. у мастеров коробочников на Можайском шоссе (г. Москва) неподалеку от ТК Три кита (подсказал мастер тел., у которого ремонтировал АКПП на предыдущем авто X5 E53 3d). Сказали что у нас стоят очень хорошие Японские коробки, устанавливаются они на Вольво и еще на какие то марки (модификацию не помню как он назвал). Сменилось около 6,5 л закупленного мною масла ATF SP - IV (за 350 р. у знакомых дилеров, в магазине цена от 600-1300р., в сервисе простли 1100 р. за литр). Замена была особо не мудреная, сначала слили около 4-5 л из сливной пробки, затем давлением воздуха несколько раз дунули в открученные штуцера и от туда фонтаном еще литром 2 слилось. остался примерно литр - полтора ориентировочно в бублике.
В итоге цена вопроса мне вышло примерно в 5 т.р.

А почему аппаратную замену не стали делать, так что бы давлением нового масла старое вымыть из коробки? Ведь немного старого дерьма все-таки осталось... При системе слил/залил нужно: слил/залил, потом откатал 500км и потом опять слил/залил.
__________________
Hyundai ix55 3.0 CRDI (год выпуска: 2012, модельный год: 2012) 250л.с., 471 н/м. http://www.advokatpremium.ru/
РусланРуслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 07:07   #95
Активный участник
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: челябинская обл.
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 145 алексикс is an unknown quantity at this pointалексикс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

когда меняешь через штуцера радиатора масло меняется путём замещения старого на новое,это тоже что и аппаратом.только разница что доливать надо самому.
__________________
ix55 2012г.в.,дизель,250коней.
алексикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 09:16   #96
Активный участник
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 169 Dj-wolume is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мне они объяснили что смысла мало от этого аппарата. Как коробочник сказал: "что бы мы его не купили тыс 20-40 стоит?! Эффект практически такой же, а масло жалко выливать впустую..."
Так вышло 7л, а с аппаратом под 20л!
Теперь буду менять через каждые тыс 40 км.

Подскажите такой вопрос. У нас в книжках прописывают масло 75w90 GL-5 в раздатку, а в мостах LCD той же вязкости. Мне подогнали Nissan GL-5 LCD 80w90, льется оно во все полноприводные машины той же марке... НО! отличие как я понял 75w до -40 градусов С, а 80w до -24 градусов. Залить ли или все же...? С одной стороны Nissan(ы) же ездят так же по Москве с залитым таким маслом...
Или вообще, коробочники сказали что они льют 75w140 !!! Читал про это масло, пишут что для реальных внедорожников, которые катаются постоянно по какашкам, супер офигенные присадки и т.д.

Последний раз редактировалось Dj-wolume, 07.05.2015 в 09:24. Причина: дополнение
Dj-wolume вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 09:34   #97
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: М.О.
Сообщений: 291
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 199 Sonador is an unknown quantity at this pointSonador is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj-wolume
Мне они объяснили что смысла мало от этого аппарата. Как коробочник сказал: "что бы мы его не купили тыс 20-40 стоит?! Эффект практически такой же, а масло жалко выливать впустую..."
Так вышло 7л, а с аппаратом под 20л!
Теперь буду менять через каждые тыс 40 км.

Подскажите такой вопрос. У нас в книжках прописывают масло 75w90 GL-5 в раздатку, а в мостах LCD той же вязкости. Мне подогнали Nissan GL-5 LCD 80w90, льется оно во все полноприводные машины той же марке... НО! отличие как я понял 75w до -40 градусов С, а 80w до -24 градусов. Залить ли или все же...? С одной стороны Nissan(ы) же ездят так же по Москве с залитым таким маслом...
Или вообще, коробочники сказали что они льют 75w140 !!! Читал про это масло, пишут что для реальных внедорожников, которые катаются постоянно по какашкам, супер офигенные присадки и т.д.

Задний мост у нас без LSD. Залил синтетику castrol
Sonador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 10:46   #98
Активный участник
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 169 Dj-wolume is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас мост с вискомуфтой. Вопрос, масло с LSD лучше не заливать?
В сервисной книжке написано, что для заднего моста во всех моделей Hyundai масло Shell Spirax X 75w-90 LS GL5 или Shell Spirax asx 75w-90 GL5, т.е. для нас второй вариант? А в тех. книжке написано для гипоидных передач Shell Spirax X или равнозначное.
Мне еще подогнали Shell Spirax S5 ATE 75w-90 API GL-4/5. Вот думаю можно ли его... оно как бы переходное GL-4/5 а пишут нужно GL5.
Голову короче заморочил себе и весь в раздумьях что лить...
75w140 GL-5 (коробочник рекомендовал залить этой вязкости т.к. у нас стоит вискомуфта)
75w-90 GL-4/5; GL-5
80w90 LCD GL-5
Dj-wolume вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 10:53   #99
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj-wolume
Залить ли или все же...?

Пытаетесь открыть новую тему на форуме: "Замена заднего редутора" ? ШУтка.
Смысл лить 75W140 если нет "самоблока", класс тот же GL-5, а стоит как минимум в 1,5 -2 раза дороже.
Цитата:
Сообщение от Dj-wolume
75w140 GL-5 (коробочник рекомендовал залить этой вязкости т.к. у нас стоит вискомуфта)

Бред. Нет никакой взаимосвязи. Муфта отключается по температуре.
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.

Последний раз редактировалось AlexxYS, 07.05.2015 в 10:56.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 18:56   #100
Активный участник
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Рославль
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 171 Paix is an unknown quantity at this pointPaix is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Paix с помощью ICQ Отправить сообщение для Paix с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj-wolume
У нас мост с вискомуфтой. Вопрос, масло с LSD лучше не заливать?
В сервисной книжке написано, что для заднего моста во всех моделей Hyundai масло Shell Spirax X 75w-90 LS GL5 или Shell Spirax asx 75w-90 GL5, т.е. для нас второй вариант? А в тех. книжке написано для гипоидных передач Shell Spirax X или равнозначное.
Мне еще подогнали Shell Spirax S5 ATE 75w-90 API GL-4/5. Вот думаю можно ли его... оно как бы переходное GL-4/5 а пишут нужно GL5.
Голову короче заморочил себе и весь в раздумьях что лить...
75w140 GL-5 (коробочник рекомендовал залить этой вязкости т.к. у нас стоит вискомуфта)
75w-90 GL-4/5; GL-5
80w90 LCD GL-5

Я заливал себе Shell Spirax S5 ATE 75w-90 API GL-4/5
__________________
IX 55, 2011г.3,8 LPG
Paix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай