Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Электрооборудование
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2013, 12:17   #1
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию ксенон в ПТФ

вчера установил в противотуманки ксенон Alpha light 4300k цена комплекта 2000р.

ставил сам, процесс установки занял примерно час с разговорами и пивком)

ставится легко, даже снимать фары не пришлось, на NF это было обязательно т.к. до туманки не добраться.
левую туманку видно и всё просто, вытащил лампу, вставил ксеноновую, подсоединил все разъёмы, кста, на ксеноне даже разъём от блока розжига совпал с фишкой туманки, даже подрезать изолировать ничего не пришлось, в общем на левую сторону было потрачено минут20.
а вот с правой стороны....ух ож эти бачки омывателя...))
пришлось лезть под машину, снимать часть защиты, лампочка выдергивается на таком минимальном расстоянии до бочка омывателя, что по началу думал ксеноновая лампочка просто не влезет по длине, + там еще шланг какой то проходит, в общем вынимал я лампочку минут 10, потом там всё протёр на сухо, что бы ксеноновую лампу не испачкать, вставлял - попадал, минут 15, потом еще крутил её там чтобы попасть в пазы несколько минут, рука уже начала затекать в подвешанном состоянии, ужасть...
передых 5 минут, вторая банка пива пошла...
вставил, фуух, теперь протаскиваем провода, блок розжига закрепил сверху провода птаюсь опустить вниз, не так то всё и просто, снова под машину, снова ковыряюсь там чтобы их продёрнуть, ногой задел и пролил пиво, да чтоб тебя...
вылез отдохнул, всё - последний рывок, и как то сразу протащил провода, подсоединил включил - работает, фуух Ура!
горит здорово, мне нра!)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20130916_210746.jpg (23.9 Кб, 134 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20130916_210755.jpg (24.4 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20130916_210813.jpg (24.5 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20130916_210821.jpg (26.1 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20130916_210831.jpg (23.1 Кб, 52 просмотров)
SerikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 12:51   #2
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

SerikoFF,
А непроще было поставить светодиодные лампы )))

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
пришлось лезть под машину, снимать часть защиты

Все делается проще ))) Снимаешь фару и вуаля, все открыто, все доступно )))
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 12:54   #3
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
горит здорово, мне нра!)

Молодцом!
Но я категорически против ксенона в передних ПТФ, так как это тогда уже не ПТФ, а просто подсветка.
В туман ни разу не помогут, поэтому у себя менять свет в ПТФ не буду, так как по трассе, да ночью в дождь или туман нужны реальные ПТФ, а не ксенон.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо stiffmaster за это полезное сообщение:
Старый 17.09.2013, 14:16   #4
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
Молодцом!
Но я категорически против ксенона в передних ПТФ, так как это тогда уже не ПТФ, а просто подсветка.
В туман ни разу не помогут, поэтому у себя менять свет в ПТФ не буду, так как по трассе, да ночью в дождь или туман нужны реальные ПТФ, а не ксенон.

Полностью поддерживаю..
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 15:04   #5
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 197 Infowanted is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня то же в ПТФ ксенон стоит.В туман конечно не валом видно,но за то ночью в пару с ближним намного лучше чем без него.Ночью я очень часто езжу ,а вот ночью в тумане пару раз в год всего.
Так что как для меня то все таки в ПТФ ксенон мне более нужен чем галоген.
Хотя не спорю ,что наверняка есть регионы в которых туман может всю осень по ночам держаться.
Тогда однозначно ксенон ставить нельзя
Infowanted вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Infowanted за это полезное сообщение:
Tabarik (23.01.2019)
Старый 17.09.2013, 15:21   #6
Активный участник
 
Аватар для Охотничек
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 436
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 232 Охотничек will become famous soon enoughОхотничек will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infowanted
У меня то же в ПТФ ксенон стоит.В туман конечно не валом видно,но за то ночью в пару с ближним намного лучше чем без него.Ночью я очень часто езжу ,а вот ночью в тумане пару раз в год всего.
Так что как для меня то все таки в ПТФ ксенон мне более нужен чем галоген.
Хотя не спорю ,что наверняка есть регионы в которых туман может всю осень по ночам держаться.
Тогда однозначно ксенон ставить нельзя

Вот как-то не соглашусь по поводу того, что ПТФ наши помогают освещению. И не важно с какими лампами - обычными или ксенон. Не включаю я их, ибо толку нет практически! Стояли и обычные, сейчас ксенон.
Охотничек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 15:22   #7
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infowanted
а вот ночью в тумане пару раз в год

Особенность региона. У нас тут кроме тумана дожди зачастили. А в дождь ксенон нормально только с линзой. Ночью езжу только на ближнем, дальняк редко включаю.
В туман и дождь разый световой спектр помогает лучше видеть дорогу и разметку.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 15:59   #8
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 118
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 157 Broadcaster is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Хотел тоже ставить ксенон, да отговорили. Заказал в экзисте галогенки KOITO HB4 WhiteBeam III (4200K) ( http://www.headlights.ru/Galogennye-...w-p-11820.html), светят ярко. В куче со светодидными габаритами и родным ближним ксеноном смотрится гармонично.
Broadcaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 16:20   #9
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Broadcaster
Заказал в экзисте галогенки KOITO HB4 WhiteBeam III (4200K) (

Поддерживаю!!!
Теперь думаю и себе заказать.
Цоколь у нас HB4?
Как вариант вот Osram http://www.xenonshop.ru/osram-galoge...cool-blue-hb4/

Последний раз редактировалось stiffmaster, 17.09.2013 в 16:28.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 16:22   #10
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
SerikoFF,
А непроще было поставить светодиодные лампы )))


Все делается проще ))) Снимаешь фару и вуаля, все открыто, все доступно )))

сними правую фару и фиг ты вынешь лампу из туманки, если ты это сделаешь с меня 10000!
тот кто лазил видел, как там это сделано, меня поймёт))

а по поводу дождя он не так част как и туман, я вообще часто хожу на дальняк, следующий этап это ксен в дальний, туманки тут светят нормально, на легковых моих лучше конечно светили, но вчера проехался по району с одними туманками, по сравнению со штатным галогеном небо и земля.
еще остаётся ксен в задний ход.

Последний раз редактировалось SerikoFF, 17.09.2013 в 16:24.
SerikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай