Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Выбор и покупка
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выбор и покупка Муки выбора, покупка, оформление документов

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2018, 07:27   #1
Новичек
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: Североморск
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 71 Alex1x is an unknown quantity at this point
Question Зимняя эксплуатация

Приветствую всех. Не могу нигде найти внятный ответ на вопрос "Тепло ли в дизельном 55 зимой". Только уклончивые ответы типа "На ХХ не греется" и т.п. Кто-то может внятно пояснить - на севере такую машину можно эксплуатировать или нет?. До этого у меня был японский автобус с дизелем. Он тоже на месте не грелся, но стоит поехать 3-5 мин. все, в салоне ташкент. Обе печки жарят как надо. И на месте не выстужается. На крайний случай есть кнопка, повышающая обороты (ни разу не пользовался). В ix55 также? Может какие-нибудь электротены есть?
Alex1x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 10:22   #2
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1x
Приветствую всех. Не могу нигде найти внятный ответ на вопрос "Тепло ли в дизельном 55 зимой". Только уклончивые ответы типа "На ХХ не греется" и т.п. Кто-то может внятно пояснить - на севере такую машину можно эксплуатировать или нет?. До этого у меня был японский автобус с дизелем. Он тоже на месте не грелся, но стоит поехать 3-5 мин. все, в салоне ташкент. Обе печки жарят как надо. И на месте не выстужается. На крайний случай есть кнопка, повышающая обороты (ни разу не пользовался). В ix55 также? Может какие-нибудь электротены есть?

Добрый.. У меня зима мягкая.. Поэтому проблем не было... Пару раз до минус25 было... Да действительно прогреть двигатель на ХХ не реально.если сильный мороз. . Но в движении не было холодно ни разу. На не длинных стоянках у меня не ввыстужался. Печки у нас 2... Как и теплообменников кондиционера... 1 контур в середине в торпедо... Второй контур в правом заднем крыле. И в первом контуре стоит электротен. Ваши с холодных регионов ставят вебасто и проблем тож не имели вроде..
Стас с москвы на зиму обкладывал сверху одеяло а под защиту типа войлока... Вот тока не помню результат... Думаю он отпишется. И еще... Если двиг холодный и включаешь обогрев то обороты сами подымаются до 1000.. И падают постепенно по мере прогревания. У меня именно так... У меня Веракруз.
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо weyder за это полезное сообщение:
Alex1x (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 12:05   #3
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не стоит переживать - я в Архангельске живу, спокойно машина ездит и греется и заводится. все норм.
Вебаста не помешает - но это кто как любит)
одеяла и все такое - очень маленький эффект, скорее для успокоения совести
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AndrArh за это полезное сообщение:
Alex1x (04.07.2018)
Старый 03.07.2018, 12:24   #4
Участник
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Сургут
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 98 Бурашников is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я в сургуте 2 зимы отьездил, правда с вебасто, но езжу немного да и после минус 30 в принципе не езжу. При маленьких пробегах по городу в сильный мороз конечно не очень комфортно. А вообще машина теплая, особенно когда в движении прогревается.
Бурашников вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Бурашников за это полезное сообщение:
Alex1x (04.07.2018)
Старый 03.07.2018, 18:57   #5
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 137 Mephist is an unknown quantity at this pointMephist is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня без вебасто. Живу в Москве. Принципиальной разницы и дискомфорта по сравнению с бензиновыми машинами не ощутил.
Mephist вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mephist за это полезное сообщение:
Alex1x (04.07.2018)
Старый 03.07.2018, 21:34   #6
Активный участник
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: МУРМАНСК
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 257 Вадим is an unknown quantity at this pointВадим is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1x
Приветствую всех. Не могу нигде найти внятный ответ на вопрос "Тепло ли в дизельном 55 зимой". Только уклончивые ответы типа "На ХХ не греется" и т.п. Кто-то может внятно пояснить - на севере такую машину можно эксплуатировать или нет?. До этого у меня был японский автобус с дизелем. Он тоже на месте не грелся, но стоит поехать 3-5 мин. все, в салоне ташкент. Обе печки жарят как надо. И на месте не выстужается. На крайний случай есть кнопка, повышающая обороты (ни разу не пользовался). В ix55 также? Может какие-нибудь электротены есть?

Отъездил 8 лет на двух IX55 дизель. Правда стояла Вебаста.Проблем с запуском нет,на трассе даже в -35 куртку всегда снимал.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Alex1x (04.07.2018)
Старый 05.07.2018, 13:04   #7
Активный участник
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 177 ipa1977 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

До дизеля, был V6 Туссан. Разница заметна, 5 минут на холостых, и в салоне тепло.
__________________
IX55, 2012 г., 3.0V6CRDi, Family, белый.
ipa1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай