Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2016, 12:04   #381
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 135 Demon-s is an unknown quantity at this point
Cool

Цитата:
Сообщение от laguna2
Записался к диллеру на диагностику АКПП на 1 июля. По телефону сказали, что раз ручной режим работает то вероятная причина в системе управления АКПП (то ли в блоке управленя АКПП то ли в каком-то датчике, отвечающем за это переключение), вообщем не понял что они имели в виду. А какой датчик в АКПП отвечает за момент переключения передач? Как коробка понимает, что водитель хочет разгоняться плавно или крутить двигатель до отсечки?

Пожалуйста отпишитесь, что сказал диллер, может быть все решается новой прошивкой мозгов.

Та же фигня с переключением при температуре более +15 С. При том что глючит далеко не каждый раз. Масло поменяно. Пробег 153 т
Но я заменил еще одну фишку, если на при троганье первое переключение произошло до 1,8-2 т оборотах, то и дальше глюков нет, а вот если больше 2 т, то глюки пошли.

Проблемка с переключением следующего рода:
При температуре больше +15 С (по компу) возможно переключение передач на повышенных 3,5 т оборотах. Чаще всего проявляется при переключении со 2 на 3, но может на любых кроме с 1 на 2.
Если трогаться медленно и первое переключение произошло до 1,8 т. оборотов, все нормально типа коробка не считает, это спорт режимом, но если первое переключение произошло свыше 2 т оборотов начинаются глюки (но то же далеко не каждый раз), даже если после первого переключение давить на газ очень плавно. Приходится переходить в ручной режим и переключатся на ручке. Опять же глюк не постоянный бывает, что и свыше 2 т оборотов сделал первое переключение, но дальше все нормально переключается.
Как только температура воздуха падает ниже +14...15 С глюков с коробкой вообще нет.
Ошибок на коробке то же нет, проверял 2 раза в разных конторах.
Возможно проблемы с педалью газа, вот только странно, что это вообще как то зависит от температуры воздуха.
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель

Последний раз редактировалось Demon-s, 30.06.2016 в 12:47.
Demon-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 16:38   #382
Участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 laguna2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon-s
Пожалуйста отпишитесь, что сказал диллер, может быть все решается новой прошивкой мозгов.

Та же фигня с переключением при температуре более +15 С. При том что глючит далеко не каждый раз. Масло поменяно. Пробег 153 т
Но я заменил еще одну фишку, если на при троганье первое переключение произошло до 1,8-2 т оборотах, то и дальше глюков нет, а вот если больше 2 т, то глюки пошли.

Проблемка с переключением следующего рода:
При температуре больше +15 С (по компу) возможно переключение передач на повышенных 3,5 т оборотах. Чаще всего проявляется при переключении со 2 на 3, но может на любых кроме с 1 на 2.
Если трогаться медленно и первое переключение произошло до 1,8 т. оборотов, все нормально типа коробка не считает, это спорт режимом, но если первое переключение произошло свыше 2 т оборотов начинаются глюки (но то же далеко не каждый раз), даже если после первого переключение давить на газ очень плавно. Приходится переходить в ручной режим и переключатся на ручке. Опять же глюк не постоянный бывает, что и свыше 2 т оборотов сделал первое переключение, но дальше все нормально переключается.
Как только температура воздуха падает ниже +14...15 С глюков с коробкой вообще нет.
Ошибок на коробке то же нет, проверял 2 раза в разных конторах.
Возможно проблемы с педалью газа, вот только странно, что это вообще как то зависит от температуры воздуха.

Один в один как у меня! По результатам поездки к диллеру отпишусь!
laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 17:08   #383
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 380 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Коллеги, если штука завязана на т воздуха - не может быть что у вас идет перегрев коробки? или на холодную такая тема тоже есть? радиатор коробки смотрели - может он у вас весь загажен?
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 18:51   #384
Участник
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: saransk
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 153 sasha19620313 is an unknown quantity at this pointsasha19620313 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У товарища на бензинке,тоже были чудеса с АКП,то дергалась ,то не переключалась.Поменял масло в коробке,то же самое. Машина не гарантийная,официалы проверили,мнения разделились,одни говорят менять блок управления,другие ремонт АКП.Проблема была плавающая, проявляла себя не всегда и по разному.Нашел он толкового электрика,тот подсоединил свой ноутбук, и они погнали во всех режимах по городу ,потом по трассе. Поймали причину через 50км,датчик ДМРВ (расхода воздуха).Товарищ, в столь банальную причину,поверил только после замены,этого датчика.Рад конечно,что легко отделался,материт по черному всех предыдущих ,,диагностов".
sasha19620313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 23:37   #385
Участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 laguna2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrArh
Коллеги, если штука завязана на т воздуха - не может быть что у вас идет перегрев коробки? или на холодную такая тема тоже есть? радиатор коробки смотрели - может он у вас весь загажен?

Так вот в том то и дело что по крайней мере у меня первые минут 10 езды после ночной стоянки коробка себя ведет отлично, переключается хорошо. А видимо как только прогреется то все, акпп начинает не переключать передачи.... Внешне радиатор снаружи чистый, на ощупь после длительной езды очень горячий, что означает что через него масло проходит.
laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 16:18   #386
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 135 Demon-s is an unknown quantity at this point
Smile

Цитата:
Сообщение от laguna2
Так вот в том то и дело что по крайней мере у меня первые минут 10 езды после ночной стоянки коробка себя ведет отлично, переключается хорошо. А видимо как только прогреется то все, акпп начинает не переключать передачи.... Внешне радиатор снаружи чистый, на ощупь после длительной езды очень горячий, что означает что через него масло проходит.

Обратите внимание официалов на возможные проблемы с датчиком расхода воздуха (хотя как это от температуры зависит не пойму). Ну а так ждем Вашей диагностики, авось офицыалы нароют причину. Стоит этот датчик 28164-3A000 почти 10 т.р. и профукать их из за неправильно определенной проблемы не хочется.
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель

Последний раз редактировалось Demon-s, 01.07.2016 в 16:20.
Demon-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 16:35   #387
Участник
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 150 mzd6 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В продолжение моего поста - масло в АКПП поменял, пропали тычки (были легкие) при переключении между передачами, переключение с 2 на 3 как были (иногда) на больших оборотах, так и остались (справедливости ради - если не следить за тахометром, то не чувствуется, все переключения плавные и не заметные).
К слову, дилерский диагностический сканер ошибок не нашел.
В общем, не мешаем машине работать, ездим дальше.
mzd6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 00:13   #388
Участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 laguna2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Съездил к диллеру! Мастер приемщик проехался со мной на машине и согласился что АКПП тянет передачи и не переключает должным образом. Но как и предполагалось электронная диагностика не нашла неисправности. Но сделали полное обнуление настроек адаптации ( дело в том что мне сказали что снятие клеммы аккумулятора не сбрасывает адаптацию АКПП). Для сброса адаптации диллер с использованием своего диагностического оборудования чего-то там пошаманил с АКПП. И в итоге хочу сказать стало очень даже не плохо, я доехал до дома от диллера (примерно 30 км по городу и немного по трассе) и ни разу не переходил в ручной режим переключения при том что на улице было +23. Конечно стало не идеально и при переходе с 2 на 3 передачу наблюдаются попытки коробки зависнуть но в итоге где-то на 2500-2600 оборотов она переключается. С диллером мы договорились что если все равно АКПП будет и дальше зависать то мне надо к ним опять записаться и оставит машину на пару дней для более глубокого поиска неисправности.
laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 00:09   #389
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 135 Demon-s is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna2
Съездил к диллеру! Мастер приемщик проехался со мной на машине и согласился что АКПП тянет передачи и не переключает должным образом. Но как и предполагалось электронная диагностика не нашла неисправности. Но сделали полное обнуление настроек адаптации ( дело в том что мне сказали что снятие клеммы аккумулятора не сбрасывает адаптацию АКПП). Для сброса адаптации диллер с использованием своего диагностического оборудования чего-то там пошаманил с АКПП. И в итоге хочу сказать стало очень даже не плохо, я доехал до дома от диллера (примерно 30 км по городу и немного по трассе) и ни разу не переходил в ручной режим переключения при том что на улице было +23. Конечно стало не идеально и при переходе с 2 на 3 передачу наблюдаются попытки коробки зависнуть но в итоге где-то на 2500-2600 оборотов она переключается. С диллером мы договорились что если все равно АКПП будет и дальше зависать то мне надо к ним опять записаться и оставит машину на пару дней для более глубокого поиска неисправности.

Доброго времени суток.
Напишите пожалуйста к кому ездили. И держите в курсе, буду проявляться глюки или нет. У меня бывает после заправки (заправляться всегда стараюсь в одном месте) еду еще час и все хорошо. Что нибудь про датчик расхода воздуха не спрашивали у дилера?
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель
Demon-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 20:02   #390
Участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 laguna2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon-s
Доброго времени суток.
Напишите пожалуйста к кому ездили. И держите в курсе, буду проявляться глюки или нет. У меня бывает после заправки (заправляться всегда стараюсь в одном месте) еду еще час и все хорошо. Что нибудь про датчик расхода воздуха не спрашивали у дилера?

Я так понял вы тоже из Санкт-Петербурга? Ездил в восток-авто на бухарестской д1. Про датчик расхода воздуха не спрашивал, вылетело их головы
В воскресенье глюки опять вернулись! Опять записался к диллеру на 5 июля и пожалуй оставлю им машину на несколько дней пусть ищут что не так!. Действительно складывается такое ощущение что машина всегда в режиме кикдауна! Самое странное что с 1 на 2 всегда переходит четко, а потом происходят дивные вещи.
А вы меняли масло в АКПП именно тогда когда у вас уже начались эти глюки? И какое масло использовали?

Последний раз редактировалось laguna2, 03.07.2016 в 20:07. Причина: :
laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай