Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Первое ощущение!
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Первое ощущение! Поделись с окружающими своими впечатлениями!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.03.2011, 03:15   #41
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Смотрел передачу,по моему -Топ Гир,или что то вроде того.Там тестировали Maserati с разницей в 10-20 л.с и гонщики,как ни странно, это замечали.Это было на днях,как раз в момент когда у нас поднялась эта тема.
__________________
Serges
Serges вне форума  
Старый 14.03.2011, 03:25   #42
Ветеран
 
Аватар для WiseKaa
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Химки, мк. р-н. Левобережный
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 320 раз(а) в 84 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 12
Вес репутации: 331 WiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для WiseKaa с помощью Skype™
По умолчанию

Тоесть выходит мощность у них можно заказать? Без фанатизма разумеется, в разумных пределах около 10%
WiseKaa вне форума  
Старый 14.03.2011, 03:32   #43
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Дают 40 коней-надо брать.
__________________
Serges
Serges вне форума  
Старый 14.03.2011, 03:44   #44
Участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 173 Dmитрий is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiseKaa
Тоесть выходит мощность у них можно заказать? Без фанатизма разумеется, в разумных пределах около 10%

Вы немного не поняли меня, в результате чип-тюнинга двигателя у вас будет повышение мощности на 40 лошадей, и увеличение крутящего момента. То есть более четкая педаль газа тут скорее побочное явление, но крайне важное для меня.
Что то отдельно тут заказать сложно. Скорее всего эти спецы просто снимают заводские ограничение двигателя.
В пользу этой теории говорит и тот факт, что у KIA есть модель под названием Мохаве, так вот там, ( лично не видел, но инфу брал из сети ) точно такой же двигатель как и у нас, один в один. Но в мохавезаявленно 250 лошадей. Напрашивается вывод: если движки идентичны, то скорее всего дело именно в настройках. А настройки это и есть программа управления, то есть прошивка.
Увы, я небольшой спец в данной области, все о чем пишу или взято из сети или из личного опыта. Думаю Вам будет лучше позвонить им и узнать что и как, они дадут более точную инфу, или же просто сходите к ним на сайт, там много чего есть, что могло бы дать Вам общую картину чип тюнинга.

Последний раз редактировалось Dmитрий, 14.03.2011 в 03:48.
Dmитрий вне форума  
Старый 14.03.2011, 04:59   #45
Ветеран
 
Аватар для WiseKaa
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Химки, мк. р-н. Левобережный
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 320 раз(а) в 84 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 12
Вес репутации: 331 WiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для WiseKaa с помощью Skype™
По умолчанию

Я был у них на сайте и исходя из информации сделал такой вывод. Все в один голос говорят, что с турбированными двигателями возможностей для чипования масса.
WiseKaa вне форума  
Старый 15.03.2011, 16:45   #46
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 9
Вес репутации: 202 zyamka is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для zyamka с помощью Skype™
По умолчанию

тема мягко переросла в обсуждения чипа дизеля да простит меня админ добавлю свои соображения.

с дизелем все понятно, а вот по бензину инфы по чипу не нашел.
в то же время, двигатель 3,8 Lambada ставится на Genesis где выдает 290Hp/358Nm и на брата по крови Mohave (в России уже бензиновый не продают) 274Hp/362Nm, но на Mohave коробка только 5 ступенчатая.
кто нибудь слышал про чип этого двигателя? возможно достаточно просто программулину от Genesis залить? вот был бы ураган.

P.S. ссылки
IX55 3.8
Mohave
Genesis

Последний раз редактировалось zyamka, 15.03.2011 в 17:49.
zyamka вне форума  
Старый 28.03.2011, 18:06   #47
Новичек
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 186 ava53 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmитрий
На неделе, было время, и я не выдержал- отчиповал двигатель.
Пока прошел после чиповки километров полста, в общем то вообще ничего, полностью себя это проявит где то через тысячу км. По изменению расхода топлива, пока что либо сказать сложно, очень небольшой пробег после чиповки, пройду тысячу, там будет видно. Но при спокойной езде-обещали снижение расхода, в общем то верю, чиповал старую санту там так и произошло.

Dмитрий, ждем-с когда отпишите о результатах чип-тюнинга, что же в итоге получилось. Как ведет себя машинка, расход и пр.
ava53 вне форума  
Старый 28.03.2011, 19:36   #48
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
Smile

Цитата:
Сообщение от Dmитрий

На неделе, было время, и я не выдержал- отчиповал двигатель.
Пока прошел после чиповки километров полста, в общем то вообще ничего, полностью себя это проявит где то через тысячу км. По изменению расхода топлива, пока что либо сказать сложно, очень небольшой пробег после чиповки, пройду тысячу, там будет видно. Но при спокойной езде-обещали снижение расхода, в общем то верю, чиповал старую санту там так и произошло.



Цитата:
Сообщение от ava53
Dмитрий, ждем-с когда отпишите о результатах чип-тюнинга, что же в итоге получилось. Как ведет себя машинка, расход и пр.

Немножко добавлю .., так как совсем немного, всеж проехался на авто Дмитрия с чипованном двигателем, две недели назад..

у него авто - ну "софсем свежее" ..там пробега родного было 3500 км.., когда я за баранку сел..

Поэтому, на мой взгляд, он еще (движка) сам себя обкатывает..., + ему ще и мозги вправили слегка.., нужно время и пробег..поболее.. ему двигателю..

ИМХО
MiRR вне форума  
Старый 29.03.2011, 03:12   #49
Участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 173 Dmитрий is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ava53
Dмитрий, ждем-с когда отпишите о результатах чип-тюнинга, что же в итоге получилось. Как ведет себя машинка, расход и пр.

Обязательно отпишу, хотя я с момента чиповки прошел всего пару сотен км.
По расходу- писал где то, не помню уже где, ночь, дорога в Домодедово. Скорость-сотня, включил круиз и обнулил расход топлива: в горку не более 6,9 под горку 6,3.
Основное, что произошло после чипа с машиной - я отписал. Она стала резвой, четкая педель газа, в общем надо самому поездить на такой, к тому же Виктор ( мои приветы и почтение ) постом выше сказал: двигло не обкатано. Обкатается, думаю минус литр расхода, будет и шустрее будет разгоняться ( как раз этот литр и уйдет на такой разгон )
К тому же, это же дизель, а дизель, мало что бы датчик температуры показывал норму, ему еще надо самому разогреться, вот тогда вот - ощущается в полной мере разница между обычной или чипованной машиной.

Поймите, вам надо определиться, что вы хотите от машины. Если вас все сейчас устраивает - не надо ничего чиповать, катайтесь как есть.
Я же не могу ездить на машине, у которой, по моим меркам, просто тупая педаль газа. Я люблю чувствовать отклик двигателя под даже небольшим нажатием педальки. И отсюда - решение от чиповке, тем более, что опыт был. К тому же у машины появился характер. Если раньше это было что то вальяжно неторопливое, но мощное, сейчас это резвое, мощное, а главное живое.
Я не знаю, как все это описать - тут все на уровне ощущений, однако то, что стало с машиной сейчас, меня устраивает куда больше, чем то, что было раньше. Я всегда делаю машину по себя, под свои привычки и характер, такая, она мне более по душе)
Поймите, не стоит чиповать двигатель, если ваша цель всего лишь увеличение мощности - там ее и так много.

Подумалось, тема обещает быть востребованной , посему предлагаю администрации сделать из этого топика отдельную тему, и часть постов снести туда. И так уже тут каша. А ведь это будет интересно многим.

Последний раз редактировалось Dmитрий, 29.03.2011 в 03:36.
Dmитрий вне форума  
Старый 29.03.2011, 15:59   #50
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmитрий
О
Подумалось, тема обещает быть востребованной , посему предлагаю администрации сделать из этого топика отдельную тему, и часть постов снести туда. И так уже тут каша. А ведь это будет интересно многим.

Поддерживаю,
прошу Администратора, выделить по возможности ЧИП вопросы в отдельную тему.
MiRR вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай