Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Двигатель
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2018, 19:39   #381
Участник
 
Регистрация: 06.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 89 Andru_Bff is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей31
"Нихрена" доливка - это когда 1-1,5 литра на 10. тыс.км и официалы утверждают, что производитель считает это допустимым.
А когда при пробеге более 10-12 тыщ. км после замены масла на ТО, вынимаешь щуп и видишь, что уровень уменьшился (был примерно по середине шкалы), доливаешь около 100 гр масла и уровень опять как и после замены - то это "нидохрена"доливка.
Конечно моя эксплуатация и эксплуатация в Москве разные вещи, у меня и у вас наработка в мото\часах дизеля при пробеге пробег в 15 тыч. км совершенно разная (учитываю стояние в пробках) по этому я никому не навязываю свой опыт периодичности обслуживания автомобиля, но 7,5 тыщ до замены для кроссовера, который видит только асфальт, нормальное масло и солярку с нормальных заправок это я думаю лишняя перестраховка.

А во обще 55 меня превратил из автолюбителя в автопотребителя, если куда и лезу самостоятельно то только по личной любознательности и желанию повозиться, т.к. опыт, знания и навыки имеются ( спасибо предыдущим авто), и уж тем более не хотел обидеть или осудить своем сообщением. Но если реально проанализировать наш форум, то наверно с моим высказыванием согласятся многие, у корейцев получился очень неплохой автомобиль, жаль сняли с производства.

Я и не спорю. Поэтому и отказался от идеи BMW и искал именно ix55 и именно дизель. И даже переплатил немного в итоге.
Не хотел Вас обидеть. Если это так - прошу простить.
Просто, думаю, что именно для этого двигателя (про другие отдельный спичь) - расход масла это странность. Да, немного. Но все-таки. Хотя, это мои тараканы - забейте.

С уважением,
Andru_Bff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 21:43   #382
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Андрей31, ну что же Вы так, развели "фалометрию и попи*деть".
Вопрос был только о 5-40 и никаких "шаг влево, шаг вправо"... а замена через 15 т.км - это "прыжок на месте - провокация", опытные дизелисты не прощают - "расстрел"...

Пы.Сы. Угар как-то тоже был, второй зимний сезон, когда старший "вваливал" в морозы. Масло кстати было shell helix ultra professional am-l 5w-30.
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.

Последний раз редактировалось AlexxYS, 14.06.2018 в 21:47.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 23:26   #383
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вваливаю регулярно... И зимой и летом... Что в городе... Со светофоров.. И просто с места... А про трассу молчу... 160 минимум... А так 180-210 гоняю... Замена 15т и чуть больше... Ни разу не заметил угара... 239л.с.
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо weyder за это полезное сообщение:
AlexxYS (15.06.2018)
Старый 15.06.2018, 12:31   #384
Активный участник
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: хабаровск
Сообщений: 308
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 220 bossmen is an unknown quantity at this pointbossmen is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Последние 5 лет лью только Shell Helix Ultra Diesel 5w-40. Уровень не снижается от замены до замены. Дизель работает мягко.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 13:51   #385
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 177 Андрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bossmen
Последние 5 лет лью только Shell Helix Ultra Diesel 5w-40. Уровень не снижается от замены до замены. Дизель работает мягко.

А каков интервал замены?

Я знаю косяк своего дизеля, точнее клапана вентиляция картерных газов, у меня постоянно перед турбиной (если снять всасывающий резиновый патрубок) на дне металлического патрубка есть капля масла, соответственно и всасывающий коллектор двигателя засерается, но это другая тема на нашем форумеhttp://www.veracruzclub.ru/forum/showthread.php?t=2494

Может нам опрос на форуме организовать по виду и срокам замены масла, сразу будет видна статистика

Последний раз редактировалось Андрей31, 15.06.2018 в 14:08.
Андрей31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 13:57   #386
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 177 Андрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
отвечу за коллегу : у него пробег 50 тысяч, машина 2011 года

И?????
Андрей31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 14:28   #387
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 177 Андрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Да просто минимальный пробег за длительный срок вряд ли дадут нужную статистику. Просматривается замена масла по сроку(год), а не по пробегу. Хотя вы правы : правду скажет только автор сообщения.

Я просто имел в виду оформление опроса по аналогии как в разделе "шины и диски" опрос про зимнюю резину на нашем форуме.
Можно было бы задать 3 вопроса.
1. вязкость применяемого масла
- 0-30
-5-30
-0-40
2. Срок замены
-7,5, - 10, - 15 т. км
3. Марка, бренд производителя 5-6 основных
Было бы наглядно, не затратно по времени пройти опрос.
Андрей31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 14:44   #388
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А любители "легкого хода" 0-20 у нас интересно есть ???
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 15:24   #389
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 177 Андрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Мне почему то всегда казалось, что от опроса должна быть польза.А так это фактически данные от незнакомых людей.Я их не знаю ,как они ездят, как обслуживают, у кого, на чем экономят. Вот скажите, какой вам лично толк от моей информации на каком масле я езжу и когда его меняю ? всё равно в сети найдётся куча оппонентов с противоположным мнением. И кому верить ? Да и с какой стати ?
Вы пользовались данными опроса в шинном разделе и какую практическую пользу он принес вам ?

Ну как сказать, вот вы новый и счастливый владелец не нового 55, основываясь на опыт по старому своему авто, заходите на форум и видите, что опыт накопленный годами владельцами ИМЕННО ДИЗЕЛЬНОГО 55 оформлен в виде доступной таблицы, и получается, что ну например основная масса меняет каждые 7,5 т. км, используют 70 % масло Шелл 5-30 и счастливы, и вы больше ни кому не задаёте вопросов.
А то тут человек спросил про 5-40 и получил дискуссию на сутки и текста больше, чем за предыдущий год, что лишний раз подтверждает, что проблема типов применяемого масла, сроков замены большого значения не имеет, а нам просто захотелось потрещать. Всё.

Последний раз редактировалось Андрей31, 15.06.2018 в 15:28.
Андрей31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 16:06   #390
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 308
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 6
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0 Сенгей is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Я 20 лет масла продаю,и наш форум или любой другой будет последним местом где я буду искать "полезную информацию" по маслам. Да и по другим расходникам в принципе. Я повторюсь : я никого здесь не знаю, не видел ( хотя вру : некоторых знаю и видел ) -какой мне смысл верить этому пусть и большинству которые скажут: лучшее масло ХАДО от украино-американских евреев и срок замены 20 тысяч ? Будем слушать ?

Я вот скажу : что шелл и мобил будут последними в списке брэндов , что я буду приобретать для себя.

Потрещать это святое Убеждать других -потерянное время !

Вообще тема с маслом точно одна из самых замороченных, но по моему личному убеждению абсолютно того НЕ СТОЯЩАЯ .

Эхххх,на всех сразу обида))))
Сенгей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай