Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2011, 23:43   #31
Активный участник
 
Аватар для White-Elephant
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 7
Вес репутации: 215 White-Elephant is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiseKaa
Короче если такая бумажка и есть, дилеры её явно никому не покажут, дураков нет. Короче дело ясное, что дело тёмное.

Можно попробовать в HMC позвонить по горячей линии.
White-Elephant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 00:22   #32
Ветеран
 
Аватар для WiseKaa
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Химки, мк. р-н. Левобережный
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 320 раз(а) в 84 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 12
Вес репутации: 331 WiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для WiseKaa с помощью Skype™
По умолчанию

Завтра позвоню, вопрос принципиальный.
WiseKaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 10:53   #33
Ветеран
 
Аватар для WiseKaa
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Химки, мк. р-н. Левобережный
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 320 раз(а) в 84 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 12
Вес репутации: 331 WiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для WiseKaa с помощью Skype™
По умолчанию

Звонил сегодня по телефону горячей линии Hyundai. ТО через каждые 15 000.
WiseKaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:30   #34
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 197 Евген is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiseKaa
Звонил сегодня по телефону горячей линии Hyundai. ТО через каждые 15 000.

попробую отсканировать бумажки...вот читаю, что для бензина 15 как и было, а для дизелей 20...я то же только что позвонил, у них информации нет об изменениях, но обещали с этим вопросом разобраться и дать офиц ответ в течении 5 дней. Ждем

Последний раз редактировалось Евген, 28.07.2011 в 19:57.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 00:23   #35
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген
попробую отсканировать бумажки...вот читаю, что для бензина 15 как и было, а для дизелей 20...я то же только что позвонил, у них информации нет об изменениях, но обещали с этим вопросом разобраться и дать офиц ответ в течении 5 дней. Ждем

Далась вам эта заморочка о смене ..
все равно по уму в промежутке меж 15 ми или 20 ми надо менять ..как для себя..
MiRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:11   #36
Ветеран
 
Аватар для WiseKaa
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Химки, мк. р-н. Левобережный
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 320 раз(а) в 84 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 12
Вес репутации: 331 WiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для WiseKaa с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня бал на ТО в РОЛЬФ-Алтуфьево перед поездкой на ЮГ. Я взорвал там всем мозг. И сообщаю следующее:
1) Новый регламент для дизелей действительно существует, я снял у них на флэшку новый регламент. И выглядит он как в прикреплённом файле ниже. ТО через каждые 20 т., однако через каждые 10 т "обязательно" (со слов мастера) замена масла. Но он это сказал так не уверенно, что насчёт "обязательно" я очень сомневаюсь. Похоже это пожелания самих дилеров. Я меняю масло через каждые 5 т. однако ехать за этой процедурой к дилеру совсем не охота.
2) Топливный фильтр (картридж) стоит у них 1800 р. На фото ниже. Номер детали есть, так что когда найду альтернативу, отпишу.
3) Фильтр салона оригинальный НЕ ПОДХОДИТ!!!!!!!!
Он на 3 мм короче и на 10 мм уже. Болтается внутри как сопля. Если будут напаривать замену салонного фильтра на ТО, посылайте на...... может Корейцы отреагируют. Лучше продуть старый, чем дышать просочившейся по бокам пылью от "оригинального". Когда найду замену или решение как приспособить ОРИГИНАЛ, отпишусь. Кстати может кому-то пригодится, реальные размеры салонного фильтра в мм 260Х208Х30.
Спасибо за внимание.
Изображения
Тип файла: jpg 29072011067.jpg (36.6 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 29072011068.jpg (39.1 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: pdf ТО Diesel.pdf (242.9 Кб, 74 просмотров)

Последний раз редактировалось WiseKaa, 29.07.2011 в 15:13.
WiseKaa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо WiseKaa за это полезное сообщение:
ors1 (29.07.2011), Саша Тю (15.05.2012)
Старый 30.07.2011, 00:55   #37
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiseKaa
Сегодня бал на ТО в РОЛЬФ-Алтуфьево перед поездкой на ЮГ. Я взорвал там всем мозг. И сообщаю следующее:
1) Новый регламент для дизелей действительно существует, я снял у них на флэшку новый регламент. И выглядит он как в прикреплённом файле ниже. ТО через каждые 20 т., однако через каждые 10 т "обязательно" (со слов мастера) замена масла. Но он это сказал так не уверенно, что насчёт "обязательно" я очень сомневаюсь. Похоже это пожелания самих дилеров. Я меняю масло через каждые 5 т. однако ехать за этой процедурой к дилеру совсем не охота.
2) Топливный фильтр (картридж) стоит у них 1800 р. На фото ниже. Номер детали есть, так что когда найду альтернативу, отпишу.
3) Фильтр салона оригинальный НЕ ПОДХОДИТ!!!!!!!!
Он на 3 мм короче и на 10 мм уже. Болтается внутри как сопля. Если будут напаривать замену салонного фильтра на ТО, посылайте на...... может Корейцы отреагируют. Лучше продуть старый, чем дышать просочившейся по бокам пылью от "оригинального". Когда найду замену или решение как приспособить ОРИГИНАЛ, отпишусь. Кстати может кому-то пригодится, реальные размеры салонного фильтра в мм 260Х208Х30.
Спасибо за внимание.



Странно о фильтре салона..мож чего напутали..быть того не может..
Оригинальный? с пластиковой сеточкой интегрированной в фильтруюющий элемент?
Уж больно большой зазор..
Он ведь еще и растягивается чуток..под размер тела кассеты...?правишь по всему периметру..и потом вставляешь..
Я докатываю второй угольный Фрам - с Ebay.com
MiRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 01:20   #38
Ветеран
 
Аватар для WiseKaa
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Химки, мк. р-н. Левобережный
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 320 раз(а) в 84 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 12
Вес репутации: 331 WiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для WiseKaa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiRR
Странно о фильтре салона..мож чего напутали..быть того не может..
Оригинальный? с пластиковой сеточкой интегрированной в фильтруюющий элемент?
Уж больно большой зазор..
Он ведь еще и растягивается чуток..под размер тела кассеты...?правишь по всему периметру..и потом вставляешь..
Я докатываю второй угольный Фрам - с Ebay.com

Я когда-нибудь обманывал соклубников? За мной по-моему не замечено.
Эпопея началась на прошлой неделе, когда мне в "родном" магазине привезли из EXIST оригинал. Я его примерил и тихо охренел. Естественно отдал в "зад", думал хоть и дороже, но на ТО точно поставят родной и тут он мне выносит такой-же (чё за нахрен говорю) Спрашиваю:
-А как Вы такое ставите людям?
-Мы не замечали.
Как блин не замечали????????? Короче опять в "зад".
Растянуть его может и можно, но только посредине, а по переднему и заднему краю жёсткие рёбра, которые короче на 10 мм и не достают до пазов крепления, следовательно он падает на одну сторону и сбоку щель 10 мм.
Просто может у Вас фильтр совсем другой. Если возможно фото и размеры, буду очень благодарен. Кстати родной угольный, а этот просто белый.

PS Узнал про картридж топливного фильтра, стоит: Оригинал - 1200 р, неоригинал - 500 р (Корея)
WiseKaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 01:43   #39
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Угольный достать не смог,а белый менял сначала на СТО,сейчас приловчился сам менять.Не сложно,делаю это два раза в год.Стает плотно,без зазоров.Заказываю у продавцов запчастей и те без лишних вопросов его продают.По моему они с САНТАФОЙ идентичные.
А с угольными проблема,даже официалы не предоставляют.В чем проблема не ясно.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 01:52   #40
Ветеран
 
Аватар для WiseKaa
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Химки, мк. р-н. Левобережный
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 320 раз(а) в 84 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 12
Вес репутации: 331 WiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для WiseKaa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Угольный достать не смог,а белый менял сначала на СТО,сейчас приловчился сам менять.Не сложно,делаю это два раза в год.Стает плотно,без зазоров.Заказываю у продавцов запчастей и те без лишних вопросов его продают.По моему они с САНТАФОЙ идентичные.
А с угольными проблема,даже официалы не предоставляют.В чем проблема не ясно.

Какой встаёт плотно? Можно фото или номер детали. Буду очень благодарен.
WiseKaa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай