Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Выбор и покупка
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выбор и покупка Муки выбора, покупка, оформление документов

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.03.2011, 19:54   #1
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 9
Вес репутации: 202 zyamka is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для zyamka с помощью Skype™
Exclamation Мужики посоветуйте дизель или бензин?

Предложили хорошую скидку на 2010 год, есть и бензин и дизель. Замучался выбирать. дизеля никогда не было. Езжу в основном по Москве, если и повезу семью кататься то, либо в Украину, либо в Европу.

Сам хочу дизель но никак не могу найти весомых аргументов в его пользу.

1. по цене дизель и бензин равны
2. Дальнобойность дизеля нивелируется количеством подходящих заправок. С 92 бензином проблем нет.
3. Низкий налог на дизель, перекрывает необходимость установки webasto, долгий прогрев в морозы.
4. Техническая Сложность ТУРБОдизеля, не знаю как обслуживание турбины, но дать ей остыть пару минут каждый раз надо. бензиновый по моему не прихотлив?
5. По скорости, с учетом чипа, будем считать паритет, опять же дизель, думаю, до 60км/ч вряд ли проигрывает. 25 кабыл разницы в лошадинных силах в городе перекрываются 100Нм крутящего момента.

что еще? у кого какие соображения? честно говоря еду вносить залог за дизель, но пара дней на передумать у меня есть
zyamka вне форума  
Старый 31.03.2011, 20:30   #2
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 212 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zyamka
Предложили хорошую скидку на 2010 год, есть и бензин и дизель. Замучался выбирать. дизеля никогда не было. Езжу в основном по Москве, если и повезу семью кататься то, либо в Украину, либо в Европу.

Сам хочу дизель но никак не могу найти весомых аргументов в его пользу.

1. по цене дизель и бензин равны
2. Дальнобойность дизеля нивелируется количеством подходящих заправок. С 92 бензином проблем нет.
3. Низкий налог на дизель, перекрывает необходимость установки webasto, долгий прогрев в морозы.
4. Техническая Сложность ТУРБОдизеля, не знаю как обслуживание турбины, но дать ей остыть пару минут каждый раз надо. бензиновый по моему не прихотлив?
5. По скорости, с учетом чипа, будем считать паритет, опять же дизель, думаю, до 60км/ч вряд ли проигрывает. 25 кабыл разницы в лошадинных силах в городе перекрываются 100Нм крутящего момента.

что еще? у кого какие соображения? честно говоря еду вносить залог за дизель, но пара дней на передумать у меня есть

Наверное при равной цене - бензин.
Но сейчас я бы вообще не стал покупать ix55 за такие деньги.
Vlard вне форума  
Старый 31.03.2011, 21:33   #3
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 9
Вес репутации: 202 zyamka is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для zyamka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlard
Наверное при равной цене - бензин.
Но сейчас я бы вообще не стал покупать ix55 за такие деньги.

Альтернатива?
Если только highlander

Последний раз редактировалось zyamka, 31.03.2011 в 21:37.
zyamka вне форума  
Старый 31.03.2011, 22:32   #4
Ветеран
 
Аватар для WiseKaa
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Химки, мк. р-н. Левобережный
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 320 раз(а) в 84 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 12
Вес репутации: 331 WiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для WiseKaa с помощью Skype™
По умолчанию

Тоже боялся брать дизель, так как ниразу не было. В итоге решил попробовать, ведь ездят же многие и уже по многу лет, привыкли. А вебасту в Рольфе мне поставили вместо скидки, плюс защиту картера выторговал.
WiseKaa вне форума  
Старый 31.03.2011, 23:04   #5
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 212 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zyamka
Альтернатива?
Если только highlander

А почему ix55? нужно 7 мест? за 2 лимона альтернатив не так чтоб очень много, но всеже есть. Если 7 мест не требуется, то круг расширяется.
Vlard вне форума  
Старый 31.03.2011, 23:11   #6
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
Smile Муки выбора

Цитата:
Сообщение от zyamka
Предложили хорошую скидку на 2010 год, есть и бензин и дизель. Замучался выбирать. дизеля никогда не было. Езжу в основном по Москве, если и повезу семью кататься то, либо в Украину, либо в Европу.

Сам хочу дизель но никак не могу найти весомых аргументов в его пользу.

1. по цене дизель и бензин равны
2. Дальнобойность дизеля нивелируется количеством подходящих заправок. С 92 бензином проблем нет.
3. Низкий налог на дизель, перекрывает необходимость установки webasto, долгий прогрев в морозы.
4. Техническая Сложность ТУРБОдизеля, не знаю как обслуживание турбины, но дать ей остыть пару минут каждый раз надо. бензиновый по моему не прихотлив?
5. По скорости, с учетом чипа, будем считать паритет, опять же дизель, думаю, до 60км/ч вряд ли проигрывает. 25 кабыл разницы в лошадинных силах в городе перекрываются 100Нм крутящего момента.

что еще? у кого какие соображения? честно говоря еду вносить залог за дизель, но пара дней на передумать у меня есть

Пользую активно дизеля более 15 лет в разных районах страны (той страны, что была ранее тоже) от Мурманска до Одессы.

Актуально что было тогда :

Минусы - Запуск двигателя в реальный стойкий холод, если нет теплого гаража и
вебасты;
- Ослиная моча что называлась соляркой, старого типа топливная аппаратура,
сложности по ее обслуживанию и сервису из-за топлива;
Плюсы - стоимость содержания, включая расход и стоимость топлива \ на пробег (и)

В настоящее время:

-Практически все мировые бренды имеют различные дизеля (все с CDI) и наращивают их выпуск;


- Сегодня качество дизтоплива не соиизмеримо с тем что было ранее.., но Память о том что бодяжать бля все ( в той или иной мере) и как итог- из-за чего остается устойчивая боязнь приобретения дизеля как такового.

-Стоимость содержания, включая расход и стоимость топлива \ на пробег (и), тоже в пользу дизеля, при том что его цена сравнялась, расход дизеля на порядок ниже чем зажигалки.
Что в городе, где это более заметно , что на трассе.

Говоря о IX55 CDI, и его 78литрах бака..., с моей практики его использования (пробег 34000 км) - то на трасе, вполне вписываешся в 650 км пробега,
А за эту дистанцию, найти достойную заправку (Известного и надежного бренда) всегда есть время.

Ну а о качество топлива (что бензин что солярка), в стране где плюют на законы, это как рулетка.., в обеих случаях..

Удачи в принятии решения

Последний раз редактировалось MiRR, 31.03.2011 в 23:15.
MiRR вне форума  
Старый 01.04.2011, 00:04   #7
Активный участник
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: МУРМАНСК
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 257 Вадим is an unknown quantity at this pointВадим is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zyamka
Предложили хорошую скидку на 2010 год, есть и бензин и дизель. Замучался выбирать. дизеля никогда не было. Езжу в основном по Москве, если и повезу семью кататься то, либо в Украину, либо в Европу.

Сам хочу дизель но никак не могу найти весомых аргументов в его пользу.

1. по цене дизель и бензин равны
2. Дальнобойность дизеля нивелируется количеством подходящих заправок. С 92 бензином проблем нет.
3. Низкий налог на дизель, перекрывает необходимость установки webasto, долгий прогрев в морозы.
4. Техническая Сложность ТУРБОдизеля, не знаю как обслуживание турбины, но дать ей остыть пару минут каждый раз надо. бензиновый по моему не прихотлив?
5. По скорости, с учетом чипа, будем считать паритет, опять же дизель, думаю, до 60км/ч вряд ли проигрывает. 25 кабыл разницы в лошадинных силах в городе перекрываются 100Нм крутящего момента.

что еще? у кого какие соображения? честно говоря еду вносить залог за дизель, но пара дней на передумать у меня есть

Никогда не эксплуатировал дизель и вот в марте 2010 решился.На сегодняшний день пробег 56 тыс.км.Правда сразу поставил вебасто с пультом ДУ,турботаймер и автозапуск. Ездил и на Черное море и на Урал.Проблем с заправками не было.Стараюсь заправляться на Лукойле.При скромной скорости 110-120 бака спокойно хватает на 800 км. В этом году морозы были до -39,особых проблем не было,гудит громче чем обычно.При нормальных температурах двигатель в салоне практически не слышно.У других производителей в такой комплектации за такие деньги не наидешь.Гарантия на двигатель 5 лет или 120тыс.км. А вообще на вкус и цвет товарищей нет,выбирай умом и сердцем.
Вадим вне форума  
Старый 01.04.2011, 00:07   #8
Ветеран
 
Аватар для WiseKaa
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Химки, мк. р-н. Левобережный
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 320 раз(а) в 84 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 12
Вес репутации: 331 WiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для WiseKaa с помощью Skype™
По умолчанию

А почему ix55? нужно 7 мест? за 2 лимона альтернатив не так чтоб очень много, но всеже есть. Если 7 мест не требуется, то круг расширяется.
Все говорят про алтернативу и тем более про расширенный круг и никто не называет эту альтернативу конкретно. (Марка, модель) Предложите.
WiseKaa вне форума  
Старый 01.04.2011, 00:42   #9
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiseKaa
А почему ix55? нужно 7 мест? за 2 лимона альтернатив не так чтоб очень много, но всеже есть. Если 7 мест не требуется, то круг расширяется.
Все говорят про алтернативу и тем более про расширенный круг и никто не называет эту альтернативу конкретно. (Марка, модель) Предложите.

Альтернатива - это деньги..и разные подобные паркетники.

Но поболее денег- это сеть за руль и сделать тестрайв, на худой конец..
так удобно,комфортно для всех, просторно..... как в IX55 , как для меня - было одним из критериев..,

и главный + после ТЛК 100 TD (три попытки угона, расковырянное все, восстанавливать)- это в любом месте оставлять без боязнненно!
ИМХО
MiRR вне форума  
Старый 01.04.2011, 01:11   #10
Ветеран
 
Аватар для WiseKaa
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Химки, мк. р-н. Левобережный
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 320 раз(а) в 84 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 12
Вес репутации: 331 WiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для WiseKaa с помощью Skype™
По умолчанию

Я почти год мучался выбором. Всё сравнивал, катался делился опытом эксплуатации, считал всу затраты (включая налог, страховку, стоимость содержания, допы, шины и т.д.) Честно говоря хотел ждать Апреля-Мая, (прихода 2011 года выпуска), но реально уже не выдержал и 2 недели назад забрал. Скидка, которую Рольф сделал, думаю покроет при продаже разницу в 1 год, тем более сейчас многие покупатели стали умнее и предпочитают году выпуска состояние авто.

PS Я продал свой Лексус GS300 98 г.в. За 480 т.р. Хотя подобные года стоят 400-450. Но перед тем как продать, я сам съездил по 4-м объявлениям (подобная комплектация и цвет) и сравнил (рядом не стояли) Такое уж у меня отношение к автомобилям, люблю их всей душой и отношусь к ним трепетно, хотя и требую не малого.
WiseKaa вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай