Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Тюнинг и аксессуары
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2012, 10:38   #11
Новичек
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 142 morgan_bru is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skyalex
Купил комплект "арагон",

Добрый день.
Сам тоже хочу поставить такой, пока в раздумьях.
А можно фото установленного и со снятым крюком? А то ни как не решусь.
morgan_bru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 23:02   #12
Участник
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 7
Вес репутации: 149 skyalex is an unknown quantity at this point
По умолчанию ТСУ

Цитата:
Сообщение от morgan_bru
Добрый день.
Сам тоже хочу поставить такой, пока в раздумьях.
А можно фото установленного и со снятым крюком? А то ни как не решусь.


http://www.veracruzclub.ru/forum/gal...e.php?i=589&c=
skyalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 23:41   #13
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 776 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Разве этот вариант съемный?По виду как мое не съемное.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 23:52   #14
Участник
 
Аватар для Alban-vw
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 150 Alban-vw is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svi
Уважаемые Одноклубники!
Кто нибудь имеет опыт установки ТСУ (фаркоп) на IX55? Какие сложности есть при установке ТСУ и электрического подключения розетки? Как правильно поступить, -ехать к официалам или сделать на сером сервисе? Предварительно немного почитал в интернете о том, что какие то оригинальные детали бампера заменяются деталями ТСУ, как это скажется на жесткости бампера, не появяться щели и скрипы...Все это немного беспокоит, т.к. машинка на гарантиии и проехала всего 5 тыс. км.
Буду признателен за любой совет

Неделю назад ставил на новую машину себе все "оптом",вебасто,сигналку,тсу bosal.Так вот с ТСУ возникли проблемы с подсоединением электропроводки розетки.Спецы подсоединили все по схеме,и при включении габаритов,задних фонарей тормоза началась иллюминация.То одна фара вся полностью горит,то другая,то все тухнет.Несколько раз перепроверяли места подсоединения,все согласно схеме.Проблема решилась только после звонка изготовителю тсу bosal.Было получено объяснение что необходимо ставить блок согласования.Купили его в Москве,дорог он конечно,8 т.р.Поставили,проблем нет,все работает как надо.Блок идет с штатными разъемами,снимается задняя фара,вытаскивается родной разъем ее питания,вместо него включается разъем от согласующего устройства,а следом,в уже разъем согласующего устройства которое воткнуто в заднюю фару втыкается родная проводка для фары.Вся проводка согласующего устройства выполнена в оплетке,можно сказать выполнена на совесть.Каждый провод имеет свой хюндаевский разъем,подходящий для Х55.На коробке надпись для Х55 и Соренто с 12 года выпуска.Я мог конечно подумать что это развод мастеров,если бы не знал их всех лично и давно.Как изготовитель ТСУ объяснил,что для питания задних фонарей используется цифровая шина Х55,и подсоединение провод к проводу через соединитель здесь работать не будет.И при установке этого ТСУ снимался задний бампер,поперечный усилитель(скрыт под бампером),и вместо него устанавливалась уже балка ТСУ.По весу штатный усилитель и балка ТСУ различаются весьма конкретно,штатный усилитель легкий как пушинка,а балка ТСУ ставится только вдвоем,тяжелая зараза.Но все штатные места очень точно на ней подогнаны,кувалда и воспоминания о такой то маме не понадобились,подрезка бампера нужна.Кстати,блок согласования есть универсальный,стоит порядка 3,5-4 тысяч,я ставил фирмы Thule(из-за этого и дорогой).Розетка идет с ним в комплекте.
Alban-vw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 23:54   #15
Участник
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 7
Вес репутации: 149 skyalex is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Разве этот вариант съемный?По виду как мое не съемное.

Позвольте, а где я написал что он съемный ? Какой есть. Не съемный полностью не снимается, снять можно только шар, а розетка и часть станины остается видимой .
skyalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 00:20   #16
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 776 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgan_bru
Добрый день.
Сам тоже хочу поставить такой, пока в раздумьях.
А можно фото установленного и со снятым крюком? А то ни как не решусь.

Не дочитал кому был задан вопос.
Но у меня и шар не снимается.
__________________
Serges

Последний раз редактировалось Serges, 18.10.2012 в 00:23.
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:09   #17
Новичек
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 142 morgan_bru is an unknown quantity at this point
По умолчанию

http://zertz.ru/catalog/items/16654/
А с таким кто-то сталкивался?
Как он установленный будет выглядеть?
morgan_bru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 14:46   #18
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 187 lisiynan is an unknown quantity at this pointlisiynan is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для lisiynan с помощью Skype™
По умолчанию

Коллеги, подскажите, плиз. Каким образом можно реализовать временное отключение парктроника на нашем авто? Т.е. хочу вывести тумблер, а какую цепь размыкать пока не понимаю.
lisiynan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 12:48   #19
Участник
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 7
Вес репутации: 149 skyalex is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisiynan
Коллеги, подскажите, плиз. Каким образом можно реализовать временное отключение парктроника на нашем авто? Т.е. хочу вывести тумблер, а какую цепь размыкать пока не понимаю.

Да как бы если не очень углубляться, питание блока можно разорвать. Парктроник же оригинальный и проводка штатная, придется порыться в проводах...
Хотя по себе, не очень он и напрягает, с прицепом не часто ездеешь а задним ходом так вообще мало двигаешься... может привык, не знаю.
skyalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 20:14   #20
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 187 lisiynan is an unknown quantity at this pointlisiynan is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для lisiynan с помощью Skype™
По умолчанию

Согласен, но я как-то на форума видел ссылку, от Thule, где собственно была инструкция. Но не могу найти.
Не особо напрягает, но что-то, в последнее время, много входящих звонков, и стало напрягать, когда не можешь завершить манёвр, и стоишь ждешь пока закончишь диалог.
lisiynan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай