Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Двигатель
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2018, 13:36   #361
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 308
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 6
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0 Сенгей is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrArh
в книжке 5-30
лично я на севере живу и для меня нижняя 0 - очень актуальна.
верхняя 40 - чисто по своему опыту.

Вы его используете круглогодично?
Сенгей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 14:41   #362
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

да.
а в чем сомнения по поводу верхней вязкости?
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 16:16   #363
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 308
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 6
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0 Сенгей is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrArh
да.
а в чем сомнения по поводу верхней вязкости?

Сомнений нет. Просто я всегда стараюсь придерживаться рекомендаций производителя.
Когда машину купил ,в нее незадолго начали лить Shell Helix Ultra 5W40 ,я перешел на 5 w30.расхода нет,зимой нормально заводилась.
Сенгей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 09:43   #364
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 502
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 230 Gray64 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

0w40 заливал на зиму отлично заводится,но похоже течет через сальник коленвала,поменял на 5w30 пока вроде все нормально.
Gray64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 11:28   #365
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 135 Demon-s is an unknown quantity at this point
Smile

Цитата:
Сообщение от Gray64
0w40 заливал на зиму отлично заводится,но похоже течет через сальник коленвала,поменял на 5w30 пока вроде все нормально.

Если сальник коленвала потек, то неизбежно его придется поменять, какое масло из рекомендуемых не лей.
У меня сальник тек полтора или два года. Нужно размер лужи под машиной проверять после ночной стоянки, ну и масло доливать в двигатель, вот когда я стал заливать масло раз в две неделе то отважился поменять сальник.
А масло уже года три как лью Eneos Diesel CH-4 5W-40, канистра - 4 л.
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель

Последний раз редактировалось Demon-s, 07.05.2018 в 11:31.
Demon-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 12:34   #366
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 502
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 230 Gray64 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon-s
Если сальник коленвала потек, то неизбежно его придется поменять, какое масло из рекомендуемых не лей.
У меня сальник тек полтора или два года. Нужно размер лужи под машиной проверять после ночной стоянки, ну и масло доливать в двигатель, вот когда я стал заливать масло раз в две неделе то отважился поменять сальник.
А масло уже года три как лью Eneos Diesel CH-4 5W-40, канистра - 4 л.

Менял,буквально в январе вместе с коробкой,опять такое же -масло уходит,литр с декабря. Такая же ерунда была когда ZIC залили,но там видимо сгорело за 3000,поменял на Шелл и проблема исчезла.
Gray64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 13:02   #367
Участник
 
Регистрация: 06.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 89 Andru_Bff is an unknown quantity at this point
По умолчанию Статистика

Уважаемые, а кто лил и льет Делвак 5w40? Какой пробег? Как себя ведет 3 литровый дизель на таком масле (интересует именно многолетний опыт использования), в частности:
- поменялся ли расход масла, в какую сторону? если увеличения, то как быстро, на каком пробеге?
- были ли какие-то поломки с подозрением на масло?
- если кто-то разбирал двигатель (не важно по какому поводу) - то состояние двигателя (на каком пробеге, хотя бы ориентировочно, с момента использования масла)?

Вообще интересуют любые факты.

До этого использовал подобное масло в Санте, в принципе нравилось. Потом перешел на мотюль 5w40. Тоже нравилось.

После того как купил ix55, причем сознательно дизель - хочу понять, что лучше именно для данного двигателя.
Цель - минимизировать износ.
Масло меняю каждые 7500 - 8000 км. Дизелист со стажем (хотя на бензине у меня стаж все равно больше;-)), поэтому заменой масла каждые 15 т.км и даже 10 т.км прошу не смешить и этот вопрос не обсуждать.

Прочитал весь форум - понял, что все льют кто во что горазд. Поэтому вопрос конкретный: не про выбор (это важно!) и тем более про всякие супротеки и прочую волшебную шняжку, а про опыт использования конкретного масла.

Заранее благодарен за информацию,
Andru_Bff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 16:00   #368
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Andru_Bff, если конкретно только о 55, то изначально и до 80 т.км Shell и 5-30, и 0-30, и 0-40. Только масла кроме вязкости выбирают и по API и по ACEA. + допуски (если есть MB 229.5 то лей с закрытыми глазами...). В мануале написано 5-30, а про "0" сказано только кратковременно и сразу заменить... странно как-то.
Что там внутри двигла - не знаю, главное чтобы масло было не "левак". Крайний раз менял через 10 т.км, обычно как написано - 15 т.км и считаю верхом глупости замену через 5-7,5 т.км., и тоже не обсуждаю.
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 10:27   #369
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andru_Bff
5w40

Чем обусловлен выбор именно такой вязкости ???
Я второй раз залил 0-40, но это обусловлено желанием "перебздеть" из-за поездок в Астрахань, где t стремится к "+ бесконечности"...
Однако Именно у Shell 0-40 по результатам лабораторных исследований вязкость при max t "становится" по верхней границе 30-ок. Не очень удачный выбор с одной стороны, но и "подстать" требованиям мануала - с другой стороны.
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 10:58   #370
Участник
 
Регистрация: 06.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 89 Andru_Bff is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
Чем обусловлен выбор именно такой вязкости ???
Я второй раз залил 0-40, но это обусловлено желанием "перебздеть" из-за поездок в Астрахань, где t стремится к "+ бесконечности"...
Однако Именно у Shell 0-40 по результатам лабораторных исследований вязкость при max t "становится" по верхней границе 30-ок. Не очень удачный выбор с одной стороны, но и "подстать" требованиям мануала - с другой стороны.

Коллега, я дабы Вас не обидеть перед всеми специально Вам в личку написал, что у меня конкретный вопрос и мне нужна вполне определенная информация. Не из серии поспорить, а из серии собрать факты. А Вам, скорее всего, хочется или поп"деть, или фаллометрией позаниматься. Или и то и другое одновременно. Но мне это ненужно. Не заставляйте меня Вас игнорировать.
5w40 - обусловлено опытом. За сим спор заканчивается.
По теме вопроса есть что сказать?

С уважением,

Последний раз редактировалось Andru_Bff, 14.06.2018 в 11:00.
Andru_Bff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай