Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2017, 13:04   #61
Участник
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 150 6op3 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

извиняйте)
попробую связаться.

Последний раз редактировалось 6op3, 17.07.2017 в 13:05. Причина: сам нашел.
6op3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 01:57   #62
Новичек
 
Регистрация: 08.07.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 83 ЕлеЗарегалсямля is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ребята посоветуйте пжлст . Просел зад. аморы обычные, какие пружынки заказать? если можно артикул , оригинал или есть хорошая замена?? ( без колхоза )
ЕлеЗарегалсямля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 21:32   #63
Активный участник
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: МУРМАНСК
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 257 Вадим is an unknown quantity at this pointВадим is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕлеЗарегалсямля
Ребята посоветуйте пжлст . Просел зад. аморы обычные, какие пружынки заказать? если можно артикул , оригинал или есть хорошая замена?? ( без колхоза )

Пружины от КИА Мохав 55330-2J100
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 17:50   #64
Участник
 
Регистрация: 25.05.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 14
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 94 аалексей is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APaul
Поставил, как и обещал баферы по кругу. Задние встали без проблем, с передними пришлось повозиться. Снимали и разбирали стойки, но втолкали. Слегка передок приподнялся. см на 2-3. При езде пропала валкость и раскачка. В повороты можно входить на большей скорости. В ямку на дороге, в которую ранее на скорости более 50 км/час опасно было входить, сейчас прохожу на 70. Более не пробовал. Поплотнее, помускулистее стала машина. Но это ведь на любителя. Мне нравится. На фото 1 агрегат для сжатия пружин. На 2,3 задние баферы. На 1-ой нижней -левая передняя стойка с уже установленным бафером. Ну и фото этой стойки уже установленной на авто. Вообщем получил пружины с измененной степенью сжатия.

Вложение 1525 Вложение 1521 Вложение 1522

Вложение 1524 Вложение 1523

Как впечатления после полугода использования? тоже думаю поставить, был положительный опыт на предыдущем авто
Только вот думаю с размерами:
на зад - это точно С
на перед - А это слишком большие, у меня межвитковое - порядка 3 см, так что нужно ставить либо те же С (2,7 см), либо В (3,7 см.), т.к. бафферы должны свободно помещаться м/у витками пружин без снятия стойки
__________________
Opel Zafira 1.8
IX55 3.0
аалексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 21:10   #65
Участник
 
Аватар для APaul
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 2
Вес репутации: 99 APaul is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аалексей
Как впечатления после полугода использования? тоже думаю поставить, был положительный опыт на предыдущем авто
Только вот думаю с размерами:
на зад - это точно С
на перед - А это слишком большие, у меня межвитковое - порядка 3 см, так что нужно ставить либо те же С (2,7 см), либо В (3,7 см.), т.к. бафферы должны свободно помещаться м/у витками пружин без снятия стойки

Впечатления положительные. У жены На РАВ 4 стоят уже 2 года, особых изменений в изделии не заметил, пробоев подвески не появилось. На Хендэ стоят год. Впереди размер А т.е. 47 мм вставляли со снятием стоек, сейчас при свободном опускании колес, появился зазор, видимо слегка просели, сжались что ли. Все таки 2,5 тонны своё дело делают. А сзади ставил С -27 мм, так они просто свободно ставились при вывешивании колес, сейчас также, но немного съежились, зазор между бафером и пружиной больше стал. Всё таки лучше туда пошире, чем 27 мм ставить, если надо чутка приподнять машину. А если тяжести возить, то и эти прекрасно справятся. В баферах всё же паз под пружины достаточно глубокий, но узкий для передних 17 мм пружин. всё хорошо. Износятся- снова поставлю.
APaul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 21:27   #66
Участник
 
Регистрация: 25.05.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 14
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 94 аалексей is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APaul
Впечатления положительные. У жены На РАВ 4 стоят уже 2 года, особых изменений в изделии не заметил, пробоев подвески не появилось. На Хендэ стоят год. Впереди размер А т.е. 47 мм вставляли со снятием стоек, сейчас при свободном опускании колес, появился зазор, видимо слегка просели, сжались что ли. Все таки 2,5 тонны своё дело делают. А сзади ставил С -27 мм, так они просто свободно ставились при вывешивании колес, сейчас также, но немного съежились, зазор между бафером и пружиной больше стал. Всё таки лучше туда пошире, чем 27 мм ставить, если надо чутка приподнять машину. А если тяжести возить, то и эти прекрасно справятся. В баферах всё же паз под пружины достаточно глубокий, но узкий для передних 17 мм пружин. всё хорошо. Износятся- снова поставлю.

Спасибо. Клиренс мне не нужен, он достаточный, да баферы не для этого.На зад С-ку буду заказывать, а на перед, наверное В, там паз достаточный под пружину и влезть без снятия стойки должны. В крайнем случае поменяю их местами(перед-зад)
__________________
Opel Zafira 1.8
IX55 3.0
аалексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 23:36   #67
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 667 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darsen
везде идет "В"

По прошествии двух лет аалексей я думаю уже разобрался...
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:03.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай