Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Кузов и салон
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кузов и салон Интерьер, экстерьер, жестянка.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2013, 02:28   #11
Активный участник
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 177 ipa1977 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
ipa1977, прежде чем создавать темы, пройдитесь по форуму поиском.
http://www.veracruzclub.ru/forum/sho...%EA%E8&page=11

Ну да... тема про двигатели - это самое то место, где нужно обсуждать щетки стеклоочистителя. )))
ipa1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 02:22   #12
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Помониторил, что в Киеве есть из дворников
Нашел только 4 вида: Trico Ice, Bosch Aerotwin, Trico еще какой-то и Wiperblades (цена на них от 55 долларов до 23 долларов, убывание в порядке написания)
Был сегодня в "Ашане" и решил глянуть, чего там есть, обычно там покупаю любые китайские бескаркасные дворники и по мере износа (полгода-год) выкидываю
Нашел китайские дворники, в наборе есть несколько крепежей, в том числе вроде бы и тот, который кнопочный
На 600-х и 500-х есть обозначение, что подходит для IX55 с 2008 по 2011 год (если правильно помню)
Поскольку читал эту тему, а дворники на моем трут, как сегодня выяснилось, хреново, решил взять не штатные, а 650 на 525
Буду забирать машину от газовщиков, попробую поставить и отпишусь, подошли или нет
Пока целая коробка, на всякий случай опишу:
Голубое основание, в прозрачном пластике, в форме бескаркасного дворника, т.е. легкая дуга
На лицевой стороне написано в нижней части "Щітка склоочисника", вверху размер в дюймах и мм, больше никаких обозначений
На обороте ну очень-очень маленькими буквами в нижней части производитель JIUJIANG YADA TRAFFIC EQUIPMENT Co. LTD
Цена одной щетки 42 гривны с копейками, т.е. 5 долларов, для эксперимента не жалко
А если подойдут, то вдруг кому полезно будет

Последний раз редактировалось Водник, 11.01.2014 в 04:34.
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Водник за это полезное сообщение:
kruchenik (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 02:34   #13
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 198 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

как-то на нашу тачку ставить джуиджианг рука не повернется, хоть щас все вокруг китаезовское, но че-то за 42 грн. все равно стремно
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 03:02   #14
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я в свое время тоже покупал разные фирменные дворники типа Bosch и SWF
Дольше года не служили ни одни, а часто и того меньше
Потом начал ставить китайские бескаркасные - результат практически тот же, обычно полгода, но вот последний раз водительский даже год проходил
По тем же Trico Ice самым дорогим хватает негативных отзывов, по Bosch Aerotwin тоже
Машину бы китайскую сейчас не купил (хотя вспомните уровень Hyundai и KIA еще каких-то 15 лет назад, тогда бы я их тоже не купил, а с 2006 года у меня уже было 3 KIA и теперь уже 3 Hyundai), шины наверное тоже не купил бы (хотя о тех же Federal Himalaya много хороших отзывов, и при этом в подписях у людей проскакивают даже BMW X5, а стоят они 150 долларов на Верик, а не 300, как Хакка 7), запчасти Febest не ставлю, а дворники как по мне вполне можно (тем более уже исходя из практики), по крайней мере попробовать при цене вопроса 10 долларов, один комплект старых все равно всегда лежит в багажнике на всякий случай
Я это написал не в целях пиара китайских дворников, а просто в контексте того, что есть такая еще опция кроме тех немногочисленных существующих и известных вариантов на Веракруз, может и пригодится кому

Последний раз редактировалось Водник, 12.01.2014 в 00:38.
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Водник за это полезное сообщение:
kruchenik (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 10:33   #15
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 209 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водник
Помониторил, что в Киеве есть из дворников
Нашел только 4 вида: Trico Ice, Bosch Aerotwin, Trico еще какой-то и Wiperblades (цена на них от 55 долларов до 23 долларов, убывание в порядке написания)
Был сегодня в "Ашане" и решил глянуть, чего там есть, обычно там покупаю любые китайские бескаркасные дворники и по мере износа (полгода-год) выкидываю
Нашел китайские дворники, в наборе есть несколько крепежей, в том числе вроде бы и тот, который кнопочный
На 600-х и 500-х есть обозначение, что подходит для IX55 с 2008 по 2011 год (если правильно помню)
Поскольку читал эту тему, а дворники на моем трут, как сегодня выяснилось, хреново, решил взять не штатные, а 650 на 525
Буду забирать машину от газовщиков, попробую поставить и отпишусь, подошли или нет
Пока целая коробка, на всякий случай опишу:
Голубое основание, в прозрачном пластике, в форме бескаркасного дворника, т.е. легкая дуга
На лицевой стороне написано в нижней части "Щітка склоочисника", вверху размер в дюймах и мм, больше никаких обозначений
На обороте ну очень-очень маленькими буквами в нижней части производитель JIUJIANG YADA TRAFFIC EQUIPMENT Co. LTD
Цена одной щетки 42 гривны с копейками, т.е. 5 долларов, для эксперимента не жалко
А если подойдут, то вдруг кому полезно будет

У меня 11 год.
Взял себе оригинал в экзисте за 40$.
Не жалуюсь.
Аджакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 22:38   #16
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Поменял сегодня дворники на указанные выше китайские
По крепежу все подошло, размер тоже, водительский трет отлично
Пассажирский тоже хорошо, но тонкую полосочку с наружной стороны все-таки пропускает, но ее особо и не видно с места водителя
Возможно из-за нестандартного размера прилегает чуть не так, надо будет по светлому еще глянуть
Ну а там посмотрим, сколько проживут
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 01:31   #17
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Отчитываюсь
Эти китайские дворники, о которых я писал, оказались таки хреновые
Раньше никогда проблем не было, правда, там фирмы другие были и раза в полтора дороже
Но с кнопкой были только эти, так что брал ради эксперимента, который не удался
Но зато теперь я об этом знаю, потому не жалею
Водительский то ли от мороза, то ли еще от чего отломался в месте крепления, когда я после очистки стекла сел в машину и хотел остатки снега смести
Достал из багажника старый, который возил с собой на всякий случай и надел
Буду брать наверное Бош Аэротвин, вроде обещали за 250 гривен сделать, если там крепеж окажется подходящий
Ну и насчет Трико Айс спрошу, Wiperblades мне посоветовали не брать

Последний раз редактировалось Водник, 24.01.2014 в 01:13.
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Водник за это полезное сообщение:
Foka (23.01.2014), kruchenik (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 12:08   #18
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водник
Отчитываюсь
Эти китайские дворники, о которых я писал, оказались таки хреновые
Раньше никогда проблем не было, правда, там фирмы другие были и раза в полтора дороже
Но с кнопкой были только эти, так что брал ради эксперимента, который не удался
Но зато теперь я об этом знаю, потому не жалею
Водительский то ли от мороза, то ли еще от чего после отломался в месте крепления, когда я после очистки стекла сел в машину и хотел остатки снега смести
Достал из багажника старый, который возил с собой на всякий случай и надел
Буду брать наверное Бош Аэротвин, вроде обещали за 250 гривен сделать, если там крепеж окажется подходящий
Ну и насчет Трико Айс спрошу, Wiperblades мне посоветовали не брать

Бош Аэротвин - ВЕЩЬ, который год пользую на разных авто круглогодично.
Летом и зимой работают прекрасно.
Ну если конечно и жидкость омывателя тоже качественная.
Пользую сам Спектрол -30 зимой, летом обычно остатки зимней выливаю..
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:26   #19
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 198 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

а я оригинальные заказал через Weyderа, жду поставки, пока трут старые, но уже на грани фола, особенное заднее (вообще разваливается при очистке руками от ледышек)
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 01:16   #20
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Штатные, наверное, каркасные
Для зимы не то
А задний дворник мне тоже надо было бы поискать
Где-то на форуме уже вроде краем глаза видел обсуждение, надо поискать, может, там и каталожный номер есть или заменители
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай