Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2013, 20:51   #31
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlard
В мороз они были такие же как и не в мороз. Разницы я не чувствовал. и конечно у меня стоял влагоотделитель.

Сами подушки были промышленного изготовления. Чьи точно сейчас уже не помню. У меня были подушки нескольких производителей - Firestone и чьи-то еще.
А ставил я их сам. Вместо пружин. Вверху они крепились они двумя болтами с боков, а снизу была шпилька - направляющая - без крепления

А машина магче стала, комфортнее? от пневмы?
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:11   #32
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 212 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Время летит.Ну как недостатки какие нибудь проявились?Хоть какие нибудь преимущества у Veracruza есть перед Land Rover(ом)?Не считая цены?

В 55-м на втором ряду просторнее, но я там не езжу и мне это было пофигу . Кому-то это может быть важно.
Еще в 55-м в багажнике у меня всегда было меньше хлама - шторки-то небыло
Ну еще в 55-м 3-й ряд есть (я кажется ни разу им не пользовался, и вмонтировал туда бокс от сантафе вместо сидений и как раз там был весь хлам)
Еще страховка была дешевле
На ТО 1 раз в год (на Range Rover Sport 2 раза в год)

Ну и наверное все.

И еще главное отличие спорта от 55-го. У меня еще ни разу (за 2 года) не возникло желание поменять машину. Это главное отличие, так как оно субъективно, и является как-бы комплексной оценкой всех плюсов и минусов.
Vlard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:15   #33
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 212 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
А машина магче стала, комфортнее? от пневмы?

Нет. Мягкости не прибавилось. Тоесть сожет совсем чуть-чуть мягче стало. Возможно самовнушение...

Для мягкости надо было подключать ресиверы к подушкам. Но у меня руки так и не дошли.
Тоесть я даже ресивер поставил. Поставил его в багажнике в большом ящике от сантафе - который поставил вместо третьего ряда сидений.
Vlard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:37   #34
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlard
В 55-м на втором ряду просторнее, но я там не езжу и мне это было пофигу . Кому-то это может быть важно.
Еще в 55-м в багажнике у меня всегда было меньше хлама - шторки-то небыло
Ну еще в 55-м 3-й ряд есть (я кажется ни разу им не пользовался, и вмонтировал туда бокс от сантафе вместо сидений и как раз там был весь хлам)
Еще страховка была дешевле
На ТО 1 раз в год (на Range Rover Sport 2 раза в год)

Ну и наверное все.

И еще главное отличие спорта от 55-го. У меня еще ни разу (за 2 года) не возникло желание поменять машину. Это главное отличие, так как оно субъективно, и является как-бы комплексной оценкой всех плюсов и минусов.

Даже не знаю,что я хотел услышать в ответ.
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:59   #35
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 212 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Даже не знаю,что я хотел услышать в ответ.

Анекдот вспомнился:
Приходит мужик в магазин, и говорит:
- я у вас вчера игрушки ёлочные покупал, так вот, они бракованные оказались...
Продавец:
- а что так? - не блестят?, или не звенят?
Мужик:
- не радуют......

Это вот про мои ощущения от 55-го.

Но это у всех индивидуально, и зависит от того на каких машинах раньше ездил и с чем сравниваешь.
Я в 19 лет (в 1992 году) был офигенно рад своей первой купленной на заработанные деньги 11 летней гнилой ваз 21011. И я до сих пор помню - отдал за нее 103 тысячи рублей (что-то в районе 400 долларов). И тогда у меня были мечты - переварить кузов, крылья, морду от шестерки, двигатель 2106, салон от 2107. Причем вот почему-то мечта такая - не купить новую, или кузов поменять, а именно переварить, поставить и т.д.

Последний раз редактировалось Vlard, 29.01.2013 в 00:31.
Vlard вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vlard за это полезное сообщение:
sonver (07.06.2013)
Старый 29.01.2013, 00:10   #36
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 212 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Время летит.Ну как недостатки какие нибудь проявились?Хоть какие нибудь преимущества у Veracruza есть перед Land Rover(ом)?Не считая цены?

Что-то про недостатки не написал.
У меня где-то к середине первого года в Range Rover Sport заклинило шторку, закрывающую подстаканники в консоли между передними сиденьями. Оказалось моя машина попадает под отзывную акцию (и мне ее все-равно поменяли-бы, даже если не сломалась)

По прошествии 1,5 лет на машину пришла еще одна отзывная акция - замена аккумулятора, его проводки и перепрограммирование мозгов. Поменяли при проведении ТО. Так что у меня теперь новый гелевый аккумулятор. И кстати проблем и со старым АКБ у меня не было.

Еще навигация не имеет сервиса пробок, а телевизор не принимает нашу цифру...
Ну и наверное все...

И иногда (именно иногда) не хватает электропривода двери багажника. Причем на спротах, где есть электропривод - там стекло отдельно не открывается, а открывающееся стекло - это очень удобно. И мне это чаще удобно, чем когда не хватает электропривода. Но жене не удобно без электропривода.

Последний раз редактировалось Vlard, 29.01.2013 в 00:30.
Vlard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 01:25   #37
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlard
Анекдот вспомнился:
.................................................. .............
- а что так? - не блестят?, или не звенят?
Мужик:
- не радуют......

Это вот про мои ощущения от 55-го.

А меня не радовал три года назад (из четырех),а сейчас-так нарадоваться не могу.Даже внешне,имеется морда,стала милее.Всем устраивает,так как машина уже не новая и все былые недостатки вовсе не досаждают,да их практически и не осталось.Цена-размер-мотор-расход=альтернативы нет.Честно,не лукавя скажу-даже если бы были лишние деньги пока не менял бы.(Ну разве,что очень много денег...)
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай