Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Первое ощущение!
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Первое ощущение! Поделись с окружающими своими впечатлениями!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.01.2012, 15:53   #61
Ветеран
 
Аватар для WiseKaa
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Химки, мк. р-н. Левобережный
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 320 раз(а) в 84 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 12
Вес репутации: 331 WiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для WiseKaa с помощью Skype™
По умолчанию

Да втом то и дело, что выглядит как у девочки несмышлёной "поуговаривайте меня" причём в грубой форме. Ато мне лень форум почитать, мне нужны персональные уговоры.
WiseKaa вне форума  
Старый 15.01.2012, 16:10   #62
Новичек
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 150 Medny vsadnik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmитрий
У меня такое ощущение, что машинка вам нравиться, но вам надо, что бы вас уговорили ее купить.) Как вариант- рассмотрите покупку б.у. экономия сильная будет

Надо пощупать... как трансмисия работает, электронные приблуды и т.д и т.п. Б/у заманчиво... цены вкусные. Снаружи нравится, красивая получилась. Буду рыть информацию. Спасибо всем за общение.
Medny vsadnik вне форума  
Старый 15.01.2012, 16:11   #63
Активный участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 2
Вес репутации: 191 zav007 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medny vsadnik
Да ладно навскидку
Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI 6AT, ХС 90, Паджера 4, ну ПРАДО если за максималкой не гнаться,Q5-помелче конечно, но это ВЕСЧЬ.Есть еще американцы, если на дизель не заморачиваться. Нет, если конкурентом считать 200 или новый ПАТРОЛЬ(тоже без дизеля пока) то ДА.... но надо реально на вещи смотреть.Это как МЛ конкурент РЕКСА

Туарег - открыл багажник, закрыл и ушёл. Обсуждать нечего. Он с наружи больше чем внутри.

XC-90 жду обновление. Старая слишком. В остальном всё хорошо, только устраивающая меня комплектация стоит 2300, когда своего 55-го нового купил чуть больше 1800. Бензинка 2.5, которая со мной пол крыма объездила была очень плоха на разгон, хотя новая - 20 тыщ пробега.

Паджеро-4. Трактор однозначно, узкий, а когда открыли заднюю дверь - долго смеялись. Там не третий ряд, а тёщина скамейка. Везти там кого-то в дальняк - врагу не пожелаю. У нас же два полноценных кресла для взрослых.


Прада - х.з. Отметена по причинам жизни в России. Даже не ездил.

Новый хайлендер - внешне большой. Внутри - после 55-го не катит. Багажник вообще недоразумение какое-то.

Q-5 - жене купить разве что. Это не семейный автомобиль для дальних поездок с палатками, лыжами и т.д.

Q-7 - То же что и прада, да и цена ...

Рэкс - маленький. Его бесполезно сравнивать с машиной другого класса. Не семейное авто. И это ... тесный показался.

Новый Джип Гранд Чироки - не успели привезти до покупки 55-го. Буду менять машину, обязательно съезжу пощупаю.

Найдите мне много вариантов:

1. 7 мест с полноценным третьим рядом
2. Дизель под 250 кабыл и чтобы расход был под 13 литров по городу (у меня максимум 13.5 по Москве в новогодние пробки. Кондей никогда не выключаю)
3. Подогрев второго ряда с отдельным кондеем.
4. Не угоняемый.
zav007 вне форума  
Старый 15.01.2012, 17:38   #64
Участник
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 157 KILP is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medny vsadnik
Первое попавшее http://volkswagen.amobil.ru/new/touareg/?id=3475965, ст ряпкой и ручкой погорячились,ПАДЖЕРО с дизелем едет , Вы наверное с бензинкой 3л перепутали, да и ВОЛЬВО вполне... хотя все в сравнение,не ездил на 55... может так стреляет, что уши в трубку заворачивает. В остальном Вы правы,В ПАДЖЕРУ шумка необходима,ВОЛЬВО древняя, хотя по салону, да снаружи к ней вопросов нет, ПРАДО подороже в нормальной компл будет, но 100-200 тыр туда-сюда от 2 лямов некритично. Так вот и хочу понять- человек который берет машину за реальные деньги неможет быть лохом по определению, так какие характеристики 55 сподвигли владельцев на его покупку? РАЗМЕР-это неоспоримый плюс,дизель таких габаритов только 200, которая,как правильно писали стоит гораздо больше. А что еще то?

СМОТРЕТЬ НАДО НЕ РЕКЛАМУ А ЦЕНУ В САЛОНЕ http://online.wagner-auto.ru/MTOnline/auto_vw.aspx
KILP вне форума  
Старый 15.01.2012, 18:53   #65
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medny vsadnik
Хочу уточнить- обслуживание 55 и з/ч на него достаточно бюджетны, машина неприхотлива и легко потребляет нашу соляру,

По обслуживанию подтверждаю, не дорого, а если не у официалов, то еще дешевле, по расходу, это правда 6-7 литров с включенным кондером и круиз 100км. Солярку лил разную, переваривает, но все же стараюсь лить проверенное, для меня это Шелл

Цитата:
Сообщение от Medny vsadnik
А по расходу, Вы уж извините, я сам на дизеле езжу, но для такой махины 6 л, я владел линкольном 4,6, когда под горку и на пелаль не жмешь комп 10л показывал, а если нормально ехать 18-20.Какой средний расход у дизеля 55- думаю 15 минимум и это если не гарцевать.О бензинке вообще лучше не думать Или для владельцев 55 крылатая фраза:" если берешь машину за такие деньги, то расход не имеет значения" тоже актуальна

У меня 80% это город, и ездить к сожалению спокойно я не умею... люблю резкие динамические старты.. часто 100-120 гоняю по городу, как тока попадаю на трасу 150-180 моя кресерская скорось, если ктото пытается садиться на хфост давлю до отказа.. (как то в конце агуста ехал с крыма. сел я на хвост MERCEDES GL 450, увидев меня он начала топит, итого 220км/ч он от меня так не смог оторваться, несколько раз резко тормозиди передние поздно его пропускали, потом разгон, я висел что приклееный единственно что тормоза у него лучше пару раз чуть не догонял. потом жена дала люлюей и стал ехать спокойнее, отпустил я его ), так вот комп никогда не обнуляю, летом было 10-11 сейчас 12,0 12,2. выше 12,2 еще ни разу небыло.
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума  
Старый 15.01.2012, 19:36   #66
Активный участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 167
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Marsel is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Летом ездил с семьей к морю, бокс на крыше 450 литровый, назад груженый до отвалу. Итог 5000 км, расход общий 550 литров.То что комп показывает средний расход, у меня сходиться, вообще ни когда средний расхд у меня не пивышал более 13 литров. Почти всегда заправляюсь до полного, обнуляю все показания, около 650- 700 км проезжаю, до следующей заправки, но я не гонщик, если трасса поволяет тоже притапливаю. (Наверно с возрастом связано, тише, меньше, аккуратней и т.д)
Marsel вне форума  
Старый 15.01.2012, 22:02   #67
Участник
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 157 KILP is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsel
Летом ездил с семьей к морю, бокс на крыше 450 литровый, назад груженый до отвалу. Итог 5000 км, расход общий 550 литров.То что комп показывает средний расход, у меня сходиться, вообще ни когда средний расхд у меня не пивышал более 13 литров. Почти всегда заправляюсь до полного, обнуляю все показания, около 650- 700 км проезжаю, до следующей заправки, но я не гонщик, если трасса поволяет тоже притапливаю. (Наверно с возрастом связано, тише, меньше, аккуратней и т.д)

При заправке более 6л в бак показания расхода обнуляются автоматически
KILP вне форума  
Старый 15.01.2012, 23:11   #68
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KILP
При заправке более 6л в бак показания расхода обнуляются автоматически

Второй раз встречаю на форуме такую информацию.У меня показания компа обнулять приходится только в ручную.Этому есть какое то объяснение?У всех по разному?
__________________
Serges
Serges вне форума  
Старый 15.01.2012, 23:41   #69
Новичек
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 150 Medny vsadnik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zav007
1. 7 мест с полноценным третьим рядом
2. Дизель под 250 кабыл и чтобы расход был под 13 литров по городу (у меня максимум 13.5 по Москве в новогодние пробки. Кондей никогда не выключаю)
3. Подогрев второго ряда с отдельным кондеем.
4. Не угоняемый.

Нет у дизельной версии конкурентов- признаю,только еще пункт ЦЕНА добавить..... у бензина, да- там и ПИЛОТ и МАЗДА 9, АКУРА со следующего года по белому будет, , ЭКСПЛОЭР, БЛАЙЗЕР, МУРАНО. Я так понимаю,что трансмиссия работает по принципу ТОД- передок пробуксовывает и зад подключается. И, видимо есть режим 50на50,и электронная имитация блокировки. И если правильно понял-есть блокировка заднего диф. в какой то компл.? Понижайки похоже нет, но с таким крутящем оно и ненадо. Из очевидных минусов- пробивает зад, вод.сиденье назад недостаточно отодвигается(зря вы на топикстартера "наехали"), клиренс 205 маловат, хотя б 215, как у МОХАВ, музыка вроде не айс, но это для меломанов и дисплей маленький. ТО для дизеля раз в 10000 или 15000? Интересно, на форуми есть а/м с пробегом в районе 150-200тыр....
Medny vsadnik вне форума  
Старый 16.01.2012, 02:57   #70
Новичек
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 155 Pavel_Khl is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medny vsadnik
вод.сиденье назад недостаточно отодвигается(зря вы на топикстартера "наехали")

Медный всадник, спасибо, что попытались объективно хоть на что-то взглянуть! У меня правда зад не пробивало (но и загруз не полный был) и расход на трассе был 10.5-11литров. А вообще сложно что-то доказывать. Я имея две машины попытался их объективно сравнить, а получил в ответ кучу негатива и хамства. Тему эту для себя закрыл, даже и не знаю за чем это-то сообщение пишу...
Pavel_Khl вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай