Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Выбор и покупка
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Выбор и покупка Муки выбора, покупка, оформление документов

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2017, 10:27   #11
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,708
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 929 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gegrby
пыли и грязи пофиг какие у вас колодки.все зависит от условий эксплуатации и манеры вождения.

Не соглашусь.
У друга 55-й дизель 2012 года. Стиль езды спокойный и Москва! В сезон дача, особо не гонял.
Но на 60-ти тыс. у него диски, что перед, что зад пошли под замену. К тому же толщина была уже меньше минимума!
Я же гоняю постоянно и оригиналы у меня были только как купил машину с нуля и ушаталис ьони у меня за 18 тыс. пробега. После оригиналы не ставил и диски поменял в районе 100 тыс. пробега.

Так что вот у меня во так.
А если пробег основной по трассе, и к тому же трасса хорошая, то состояние авто будет хорошим.

Так что пробег не показатель
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо stiffmaster за это полезное сообщение:
аалексей (07.06.2017)
Старый 07.06.2017, 10:48   #12
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: новочеркасск
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 129 gegrby is an unknown quantity at this pointgegrby is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
Не соглашусь.
У друга 55-й дизель 2012 года. Стиль езды спокойный и Москва! В сезон дача, особо не гонял.
Но на 60-ти тыс. у него диски, что перед, что зад пошли под замену. К тому же толщина была уже меньше минимума!
Я же гоняю постоянно и оригиналы у меня были только как купил машину с нуля и ушаталис ьони у меня за 18 тыс. пробега. После оригиналы не ставил и диски поменял в районе 100 тыс. пробега.

Так что вот у меня во так.
А если пробег основной по трассе, и к тому же трасса хорошая, то состояние авто будет хорошим.

Так что пробег не показатель

в принципе мы об одном и том же как говорится те же яйца только в профиль.у меня например знакомый водит так что с ним ехать невозможно накатом не пользуется совсем хотя у него седан мкпп.он переодически притормаживает даже по трассе.я как то спросил нафига на что он ответил - просто проверка тормозов.
gegrby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 12:06   #13
Активный участник
 
Аватар для oskolez
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 136 oskolez is an unknown quantity at this pointoskolez is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gegrby
те же мозги коробки.

Я попросил КОНКРЕТНО и ТОЧНО указать, ГДЕ и ЧТО записывается. Я так понял, что Вы хотите претендовать на роль великого специалиста по IX-55.
Приведите полное описание, доказательства, принтскрипт и проч. Или хотя бы сфоткайте на мобильник сам дисплей сканера, где будет отображено, что в блоке управления АКПП фигурирует общий пробег. А так всё это похоже на пустое балобольство. Такое ощущение, что нахватались версий и обрывок фраз, кто-то что то говорил.... где-то что-то слышал по этому поводу..... одна бабка сказала.....
__________________
IX55, 2012 г., 3.0 V6 CRDi, 250 л/с , 475 H*м, белый.
Родину люблю, государство - ненавижу.
Это подпись, текст сообщения смотрите выше.
oskolez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 13:25   #14
Активный участник
 
Аватар для oskolez
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 136 oskolez is an unknown quantity at this pointoskolez is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gegrby
нет никакого желания вступать с вами в полемику.ни на какую роль я не претендую вам показалось.приберегите свою ненависть или неприязнь для государства.

Это не полемика. Была просьба привести аргументы. Так как это ПУБЛИЧНЫЙ, т.е. общественный форум и информацию отсюда берут очень многие владельцы IX-55. Если вы не можете подтвердить свои громкие заявления о "полно мест" (этих мест видимо много), то заберите свои слова обратно, и честно скажите: - "я не знаю, где записывается пробег автомобиля".
P.S. А неприязнь действительно может возникнуть у любого человека, кто сталкивается с (пи...) балаболом.
__________________
IX55, 2012 г., 3.0 V6 CRDi, 250 л/с , 475 H*м, белый.
Родину люблю, государство - ненавижу.
Это подпись, текст сообщения смотрите выше.
oskolez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 23:19   #15
Участник
 
Регистрация: 25.05.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 14
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 96 аалексей is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Уважаемые одноклубники, всем спасибо за помощь и советы!

Еще возник вопрос:
По ощущениям 2010г. от 2012г. сильно отличается?

подобрал машинку 2010г. с 1 владельцем, пробег 71 тыс.,

Вопрос клубням:

Найти машинку в таком состоянии - большая удача и нужно срочно покупать?!

Или еще поискать 2012 года, просто боюсь в таком состоянии не найду?!

з.ы. много букв, но я думаю вы осилите и поймете). Заранее спасибо!
__________________
Opel Zafira 1.8
IX55 3.0

Последний раз редактировалось аалексей, 09.06.2017 в 23:09.
аалексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 08:40   #16
Участник
 
Регистрация: 25.05.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 14
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 96 аалексей is an unknown quantity at this point
По умолчанию

И еще, я не понял это минус конкретного экземпляра или особенности модели:
- ватные тормоза, на Зафире чутка придавил - уже на ремнях повис (на другом 55 ездил - там то же самое, слабо тормозит)
- ватное рулевое, на Зафире отклонение рулевого на 1 см отзывается поворотом колес, на 55 поворот колес начинается после 3 см. отклонения или после цифр 1 или 11(если представить рулевое колесо как циферблат часов). Ощущение, как будто ремень перескакивает на ГУРе. Не наблюдал на другом 55. Менеджер сказал, что это особенность гидроусилителя, в контрасте с электроусилителем на Зафире.
__________________
Opel Zafira 1.8
IX55 3.0

Последний раз редактировалось аалексей, 08.06.2017 в 08:46.
аалексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 08:48   #17
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 539 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аалексей
И еще, я не понял это минус конкретного экземпляра или особенности модели:
- ватные тормоза, на Зафире чутка придавил - уже на ремнях повис (на другом 55 ездил - там то же самое, слабо тормозит)
- ватное рулевое, на Зафире отклонение рулевого на 1 см отзывается поворотом колес, на 55 поворот колес начинается после 3 см. отклонения или после цифр 1 или 11(если представить рулевое колесо как циферблат часов). Ощущение, как будто ремень перескакивает на ГУРе. Не наблюдал на другом 55. Менеджер сказал, что это особенность гидроусилителя, в контрасте с электроусилителем на Зафире.

Тормоза в стоке так и есть... Ставим хардроны и тормоза меняются в лучшую сторону
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо weyder за это полезное сообщение:
аалексей (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 08:58   #18
Участник
 
Регистрация: 25.05.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 14
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 96 аалексей is an unknown quantity at this point
По умолчанию

weyder, а рулевое?
__________________
Opel Zafira 1.8
IX55 3.0
аалексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 09:04   #19
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 539 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аалексей
weyder, а рулевое?

У меня передние аморты переделанные... Более жесткие.. Поэтому с рулевым тож все ок... А на родных клевала носом и крены больше было.. Рулится четко... Правда как раньше было уже и не помню.
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо weyder за это полезное сообщение:
аалексей (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 10:36   #20
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,708
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 929 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аалексей
- ватные тормоза, на Зафире чутка придавил - уже на ремнях повис (на другом 55 ездил - там то же самое, слабо тормозит)

Тормоза нужно однозначно обслуживать. Машина тяжелая, поэтому тормоза, это важно.
Для оценки тормозов нужно знать когда они обслуживались в последний раз, когда менялась ТЖ и какая она там. Какие колодки стоят.
У меня штатные диски, колодхи хардрон и тормоза я обслуживаю сам. Поэтому (ТТТ) я на них не жалуюсь.

Цитата:
Сообщение от аалексей
- ватное рулевое, на Зафире отклонение рулевого на 1 см отзывается поворотом колес, на 55 поворот колес начинается после 3 см. отклонения или после цифр 1 или 11(если представить рулевое колесо как циферблат часов). Ощущение, как будто ремень перескакивает на ГУРе. Не наблюдал на другом 55. Менеджер сказал, что это особенность гидроусилителя, в контрасте с электроусилителем на Зафире.

Рулевое завязано на состояние ходовки. Особенно на дизеле, так как двигло тяжелее бенза.
Т.е. в каком состоянии амортизаторы передние, сайленты, опоры двигателя.
Рулевое, из моего опыта, как бы адаптируемое. Т.е. медленно руль крутишь, медленно и реагирует на него машина. Если же резко крутнешь, то и резко перестроишься. У меня по крайней мере так.
Да, и это особенность гидроусилителей.

Цитата:
Сообщение от аалексей
По ощущениям 2010г. от 2012г. сильно отличается?

Без чиптюнинга, 2012 год пошустрее. Есть подогрев руля и поподуй водительского сиденья. Нет штатных порогов.
По запчастям есть небольшие нюансы, но в целом машины одинаковы.


Цитата:
Сообщение от аалексей
Или еще поискать 2012 года, просто боюсь в таком состоянии не найду?!

Вот в том то и дело, что можно не найти
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо stiffmaster за это полезное сообщение:
аалексей (08.06.2017)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай