Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Hyundai ix55 - Veracruz - за и против
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Hyundai ix55 - Veracruz - за и против Выбор, сравнение с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2014, 15:04   #51
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 288 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
не ну если выбирать конкурентов подавить гамнецо в полях - лесах - так НИВА самый конкурент :-)
я когда-то в силу своей молодой неопытности на королле вылез зимой на лужайку помыть машину, и застрял в мокрой землице, да так что буксуя закидал грязью с ног до головы машину. После этого на грунт не суюсь, для машин придумали асфальт, пускай галимый но все же. Исключение - лесная тропа в сухую летнюю погоду, расчищенная от веток и упавших деревьев. А Хайлендер классный апарат, жаль что дорогой и бензинозатратный (и на хера ему 3.5 л? 2.7 как в Вензе хватило бы с головой)

Да нет проблем Хай 2007 по 2013 из США Монопривод 2.7 литра, а с 2014 в новом кузове 2.7 официально приведут.
Пепсикольщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 00:01   #52
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 51
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 669 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
в кармане на покупку машины лежало 45$ тыщ

Вот скоро вступите в Евросоюз и накупите себе новых авто "за даром", и Тойот, и Мазд...
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 00:07   #53
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 288 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
Вот скоро вступите в Евросоюз и накупите себе новых авто "за даром", и Тойот, и Мазд...

Япономарки к Евросоюзу, каким боком?
Да и при чем тут это...
Пепсикольщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 00:25   #54
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 51
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 669 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепсикольщик
Да и при чем тут это...

Как при чем ? Заводы на Украине закроют, таможенные пошлины снимут, и дешевый автопром хлынет из Европы рекой.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 00:34   #55
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 288 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
Как при чем ? Заводы на Украине закроют, таможенные пошлины снимут, и дешевый автопром хлынет из Европы рекой.

Так тем более Япономарки к Европе имеют очень опосредственное отношение их основной рынок сбыта США!
А про это, это я про вступление!
Да мы в ВТО вступили ценник упал? Ха-ха.

Последний раз редактировалось Пепсикольщик, 06.01.2014 в 00:44.
Пепсикольщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 01:24   #56
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 186 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

AlexxYS писал:
Цитата:
Как при чем ? Заводы на Украине закроют, таможенные пошлины снимут, и дешевый автопром хлынет из Европы рекой.

Да у нас (рядовых потребителей) из-за наличия собственного "автопрома" только проблемы одни
Был бы он нормальный - вопросов бы не было
А так за 20 лет только и придумали что на Ланосы моторы ЗАЗовские ставить с коробками никудышными
А, ну еще у китайцев одну модель скопировали, которые сами у всего мира копируют, и гордо назвали это ZAZ Forza...
Красят и собирают так, что как только машины попадают на мелкоузловую сборку, их сразу меньше покупают (цена при этом почему-то падает аж на 300-500 долларов)
То, что краска слазит через пару-тройку лет - то еще такое, так даже шурупы, которыми обивку прикручивают, ввинчивают через один, тотальная экономия...
Взорвал бы кто эти заводы, так не было бы и пошлин, поддерживать же нечего бы стало...
От них толку только хозяевам да работникам, а вся страна страдает....
А Евросоюз - так даже если бы и подписали соглашение об ассоциации, так до пошлин с машинами еще лет 10 было бы
И то наши тут же чего-то придумали бы сразу - утилизационный сбор увеличили бы или еще чего
Это же проще чем вложить деньги и начать хотя бы качественно собирать чужие авто
Я даже уже не говорю о разработке чего-то своего нормального...
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 02:08   #57
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 199 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Водник + 100, описал суровую украинскую реальность, но давайте не будем флудить.

Пепсикольщик - не знаю к чему было сказано про ЕС, но тут тема про конкурентов Веракруза.

Еще кто подбросит РЕАЛЬНЫХ конкурентов? У КИА есть Мохаве и Соренто - оно как бы тоже из Веракрузной ниши? И еще кто толком объяснит Макскруз он же Гранд СантаФе - это Веракруз2014 или это все таки разные авто?

И еще хотелось бы отзывов владельцев Прадо/Пахеро Вагон. Не дают мне эти авто покоя, смотрю на них искоса.
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 03:04   #58
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 186 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

kruchenik писал:
Цитата:
Еще кто подбросит РЕАЛЬНЫХ конкурентов? У КИА есть Мохаве и Соренто - оно как бы тоже из Веракрузной ниши? И еще кто толком объяснит Макскруз он же Гранд СантаФе - это Веракруз2014 или это все таки разные авто?

Соренто прямой конкурент Санта Фе
Гранд Санта Фе сделали на замену Веракрузу
В Украине еще пока нет продаж, но человек, который мне предлагает Веракруз, себе купил Гранд Санта Фе еще весной этого года
Просто он один из топов Хьюндай Моторс Украина, соответственно, и Санту и Верика брал по очень вкусной цене
Я с ним вчера общался по телефону, так он говорит, покатавшись на Санте, что ему Верик больше Санты нравится
Говорит, что по сути в Гранде только база увеличена и 2 сидушки дополнительные есть, но и внешность другая, более привлекательная, а внутри одно и то же по сравнению с обычной новой Сантой
2,2 дизель говорит что едет хуже чем 3,8 бензин, зато расход 11 литров солярки в Киеве
Брал только из-за приятной для него цены, ну и как бы Верику 5 лет уже. Покатавшись без малого год на Гранде он сейчас уже не уверен, что покупал бы его на замену Веракрузу

Насчет реальных конкурентов - Мохаве и Пилот похоже, но как по мне это все же не совсем то, их больше с Паджеро Вагоном 4 можно сравнивать, наверное
Товарищ в Симферополе купил летом Мохаве 3,0 дизель, я в нем катался. Что очень удивило - места сзади мало очень для такого авто, я сам за собой влез с трудом и упирался коленями сильно
А так сипматично, правда, расход по его словам в пробках бывает и 18 литров на сотню

Наверное, в большей степени это Мазда CX-9, Хайлендер
Еще можно рассмотреть Акуру МДХ и Лексус RX 350-й
Мазда и Акура в обслуге достаточно дорогие, Лексус и Тойота поприятнее будут, но Хьюндай все равно дешевле

Хайлендер у сотрудника был 5 лет, отдал в этом году с пробегом 180 тысяч в трейд-ин за 26,5 куе и взял Туарег 3,0 дизель новый в минималке за 63-64 куе в конце августа, за пару дней до того, как он подорожал на 4 куе из-за введения утилизационного сбора
Он доволен был Хайлендером, я на нем пассажиром только катался неоднократно, но там подвеска вообще ничего не чувствует, несмотря на 19-е диски, такой себе плавный мягкий танк, да и не ремонтировал его практически. А Туарег его новый жестче идет

Цитата:
И еще хотелось бы отзывов владельцев Прадо/Пахеро Вагон. Не дают мне эти авто покоя, смотрю на них искоса.

У двух приятелей Паджеро Вагон 4, оба довольны
У одного 3,0 бензин на 176 лошадей с ГБО, расход 20 газа в городе, по городу потолкаться можно, по трассе он не едет, но он все равно доволен
У второго 3,2 дизель DI-D (не помню только старый движок или уже новый на 200 лошадей, кажется, старый), расход 13-14 литров, он тоже доволен
Я катался, как по мне - жесткая, и в городе лучше на Прадо
Но вот по трассе лучше на Паджеро (вот если бы он еще ехал...)

Прадо у одного из шефов была, он 5 лет покатался, доволен, отдал отцу
Себе купил новый Прадо, который на китайца похож
Покатался год и отдал дочке, себе купил Рейндж Ровер (все офигели и никто так и не понял, зачем тогда он за год до этого покупал Прадо, который стоит как минимум в 3 разе дешевле)
Но тоже 2,7 со 165 лошадьми толком не едет, разве что в городе толкаться можно, не так ощущается

И Паджеро и Прадо слабоубиваемые, хотя Прадо не убиваемый в большей степени
Но и прайс на Прадо держится повыше
Ну и это как бы уже джипы... Хотя джип лично мне в принципе и не нужен, эти оба авто мне тоже нравятся и я на них также периодически посматриваю, почему и катался и интересовался отзывами людей

Последний раз редактировалось Водник, 06.01.2014 в 05:01.
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 03:35   #59
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 539 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
Водник + 100, описал суровую украинскую реальность, но давайте не будем флудить.

Пепсикольщик - не знаю к чему было сказано про ЕС, но тут тема про конкурентов Веракруза.

Еще кто подбросит РЕАЛЬНЫХ конкурентов? У КИА есть Мохаве и Соренто - оно как бы тоже из Веракрузной ниши? И еще кто толком объяснит Макскруз он же Гранд СантаФе - это Веракруз2014 или это все таки разные авто?

И еще хотелось бы отзывов владельцев Прадо/Пахеро Вагон. Не дают мне эти авто покоя, смотрю на них искоса.

Мохав это задние приводной рамник. С веракрузом общее тока двигло дизельное было, и сидения, мож еще чего то по мелочи - а так разные авто. Соренто - это предыдущий СантаФе. Гранд СантаФе до Веракрузах далеко - это просто новый СантаФе тока удлиненный до размеров Верика. Но качество материалов отделки хуже. Просторах меньше. И дизеля старые 2,2. Бензин 1 новый 3,3л кажется остальные все движки старые. Клиренс занизили. Позиционируется как замена Верику, но это совсем не то пальто, а деньги походу будут теже. Жаль что Нового Верика не будет, хотя мож позже что то и выпустят, кто знает....
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 11:14   #60
Новичек
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 141 Vasilich is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Меня Хай не устроил только обьемом двигателя и отсутствием дизеля , Если бы у Хая была такая комплектация то скорее всего купил его!
Есть пример эксплуатации Хая . все довольны, отношение дилера Тойоты великолепное, сам испытал у жены был Аурис. Тч Хай реальный конкурент при условии понижения обьема до 250лс
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай