Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Электрооборудование
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2014, 13:27   #91
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 187 lisiynan is an unknown quantity at this pointlisiynan is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для lisiynan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
я что думаю, а как менты на это все реагируют?

И наши и европейские нормально. Дубликат - то есть. )))
lisiynan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:34   #92
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 187 lisiynan is an unknown quantity at this pointlisiynan is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для lisiynan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
скорее всего придется покупать фаркоп + на фаркоп, т.к., на заднее стекло крепление к нам не встанет из за спойлера...

Дык, это все полумера. Скажем так, если задача перевезти два три раза за сезон, то за платформу переплачивать смысла нет. А если активный отдых каждые выхи, то потом это крепление на заднюю дверь будет валяться где-нибудь в гараже, потому как мучить себя монтажем,да ну на фиг. Ещё важный момент - это сохранение ЛКП, все эти ремешки неизбежно приведут к тому, что появятся "затиры". Поэтому все крепления на заднюю дверь отпали сами собой.

По поводу загрязнения - скажу так: за два сезона, я один раз приехал в место, где собирался кататься, искал мойку.
Есть ещё чехлы всевозможные, но к сожалению,я для себя ничего не подобрал.
lisiynan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:46   #93
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

просто 3000 км ехать, как они себя поведут на такой пробег...
SerikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:48   #94
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 187 lisiynan is an unknown quantity at this pointlisiynan is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для lisiynan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Почему не брал на крышу?Конструкция не такая громоздкая и с виду надежнее.Да и грязью сзади забрасывает так,что пол дня отмывать прийдется?

Кстати, по факту, надежнее и визуально и по физике, платформа однозначно. А вот какие будут аэродинамические шумы при креплении сверху- БОЛЬШОООЙ вопрос...
Опять же повторюсь, я фаркоп, спецом для перевозки великов, не ставил, ставил я его для буксировки прицепа - ибо ещё и квадр есть + по работе бывает необходим. Бывает везу и то и другое, но тогда велики в прицепе, вместе с квадром.
lisiynan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:49   #95
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 187 lisiynan is an unknown quantity at this pointlisiynan is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для lisiynan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
просто 3000 км ехать, как они себя поведут на такой пробег...

На платформе? Или с крепом на дверь? Или на крышу?
lisiynan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:59   #96
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

крыша у меня отпадает - т.к. рейлингов нет!
фаркопа тоже у меня нет, но дешевле купить фаркоп и установить, чем рейлинги, т.к., телега есть со снегоходом, а с квадром в мае будет еще одна телега.
крепление на стекло не встанет из за спойлера, он будет мешать закрепить крепежные стропы.

остается только покупать фаркоп и ставить на фаркоп, но я не хочу площадку ставить, я хотел навесной на фаркоп.
SerikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 14:18   #97
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisiynan
Ставить (в смысле монтировать велики) не удобно. + там бокс живёт )))

Я рассматривал вариант смещения бокса под одну сторону,на ходовые качества автомобиля не влияет,ну а эстетикой прийдется жертвовать.Шумы,да и хрен с ними.
Устанавливать на крышу велосипеды наверное нужно изобретать раскладную скамейку,хотя вспоминаю,что когда купил бокс, то тоже вроде без маленькой алюминиевой
раскладной на три ступеньки стремяночки думал не обойдусь.А на вторую поездку она уже вроде была как и не нужна.
__________________
Serges

Последний раз редактировалось Serges, 09.04.2014 в 14:20.
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 16:31   #98
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 187 lisiynan is an unknown quantity at this pointlisiynan is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для lisiynan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
крыша у меня отпадает - т.к. рейлингов нет!
фаркопа тоже у меня нет, но дешевле купить фаркоп и установить, чем рейлинги, т.к., телега есть со снегоходом, а с квадром в мае будет еще одна телега.
крепление на стекло не встанет из за спойлера, он будет мешать закрепить крепежные стропы.

остается только покупать фаркоп и ставить на фаркоп, но я не хочу площадку ставить, я хотел навесной на фаркоп.

По навесному креплению.
Достоинства:
- малый вес
- компактность
- низкая цена

Недостатки:
- жесткость крепления (низкая)
- закрывает габаритные фонари
- закрывает номерной знак
- не попасть в багажник без демонтажа навески
- вандалоустойчивость

Итог, в плане решения на короткие расстояния, наверное, да. Но опять же, это компромисс.

Мне думается, что платформа функциональнее, безопаснее. Самый большой минус, это громозкость (по крайней мере в моём случае).

Вот можно ещё почитать: http://www.zr.ru/content/articles/58...ist-na-kryshe/
lisiynan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 16:38   #99
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 187 lisiynan is an unknown quantity at this pointlisiynan is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для lisiynan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Я рассматривал вариант смещения бокса под одну сторону,на ходовые качества автомобиля не влияет,ну а эстетикой прийдется жертвовать.Шумы,да и хрен с ними.
Устанавливать на крышу велосипеды наверное нужно изобретать раскладную скамейку,хотя вспоминаю,что когда купил бокс, то тоже вроде без маленькой алюминиевой
раскладной на три ступеньки стремяночки думал не обойдусь.А на вторую поездку она уже вроде была как и не нужна.

В общем-то согласен. Единственное, что монтировать велики, правда очень тяжело без помощника. Мы с другом крепили три велика на его Пежо 308, ушло примерно минут 20. понятно, что с непривычки...но если учитывать высоту автомобилей, а я по сути ленивый вариант на крышу для меня неприемлем.
lisiynan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 19:19   #100
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisiynan
У меня вот такое: http://www.thule.com/ru-ru/ru/produc...2-923-_-923000 именно на три вела (смотрел в перспективу). В этом сезоне будет загрузка по полной, ибо вчера мелкому приобрел велик.
Рассматривал вот такое ещё http://www.thule.com/ru-ru/ru/produc...d-932-_-932000 оно очень компактное, складывается, но только на два велосипеда, причем никакой адаптер на третий не предусмотрен, в отличии от такой модели http://www.thule.com/ru-ru/ru/produc...2-921-_-921000.
Фотка на моём авто https://www.dropbox.com/s/7pxymzx82wfpa4f/IMAG0602.jpg

Клевая штука. Тоже все думаю, правда придется сначала фаркоп еще поставить..
Вопрос: а номер как дублируется? Табличка с наклейками? В комплекте? Гайцы, интересно, не докопаются?
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай