Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2018, 00:14   #661
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 135 Demon-s is an unknown quantity at this point
Smile

Цитата:
Сообщение от Andru_Bff
Приветствую.

Спасибо.
Я изначально все перечитал. Все описано очень понятно и подробно. Поэтому и спросил - не проявлялся ли больше глюк. В этом был основной вопрос.
Ответ понял. Спасибо.

По поводу темы: вообще, конечно, тема стала какой-то "стеной историй" из серии - "я и мой автомобиль". Все дельное размывается сообщениями типа: "Заменил. Супер. Круто. Ура. И прочая шляпа". Понятно, что коллегам хочется пообщаться. Но информативности в таких сообщениях мало, а дельные сообщения - "замыливаются". Как, например, Ваше. На мой взгляд для ведения подобных журналов/историй есть специализированные сайты и/или разделы форума. В итоге что-то дельное нужно искать через поисковики. Ну да ладно. Не мое дело.

Теперь по сути, докладываю:
Решил для начала попробовать починить.
Педаль снял.
Разобрал.
Дорожки промыл очистителем дроссельной заслонки и зачистил жесткой бумагой. Хотя считаю, что более верно протирать спиртом и зачищать только при необходимости. Нежно. Минимально. Например, нулевкой. Просто ни спирта, ни водки дома нет - не любитель я совковых, серпамолотных напитков. Под рукой был только очиститель (как раз чистил дроссель на немецком авто жены - для немцев, это почти регламентная процедура, такая же как замена масла;-) ).
Немного, нежно подогнул контактные кисточки.
Собрал в обратном порядке.

Второй день полет нормальный. Более того, двигатель в принципе ведет себя более адекватно (более правильно сказать - иначе. Немного, но иначе. Ниже обороты. Иначе реагирует на педаль). Хотя у нас и температура немного понизилась - вчера было 25, сегодня утром 18.

Если интересно - могу отписать через несколько дней.

Спасибо за подробное описание глюка и способов решения.
Также спасибо за ответ.

С уважением,

Доброго времени суток.
Отпишитесь, через месяц полтора, по данной проблеме, возможно это исправляет глюк с педалью и кому-нибудь пригодится. Интересно, что он начинается обычно после 100-120 т. пробега.
Я на сколько помню по схеме, там два сопротивления, если значения (вот уж не знаю там амперы или вольты сравниваются) на сопротивлениях разные то начинается наш глюк.
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель

Последний раз редактировалось Demon-s, 13.07.2018 в 00:17.
Demon-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 11:01   #662
Участник
 
Регистрация: 06.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 89 Andru_Bff is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon-s
Доброго времени суток.
Отпишитесь, через месяц полтора, по данной проблеме, возможно это исправляет глюк с педалью и кому-нибудь пригодится. Интересно, что он начинается обычно после 100-120 т. пробега.
Я на сколько помню по схеме, там два сопротивления, если значения (вот уж не знаю там амперы или вольты сравниваются) на сопротивлениях разные то начинается наш глюк.

Пока все хорошо.
Пробег 75 000 км.
Я так понял это не из-за пробега, а из-за окисления.

С уважением,
Andru_Bff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 21:39   #663
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Коллеги!
видимо моя тема из другого топика более актуальна тут:

""Появилась сегодня интересная тема, как будто чуток подтупливает коробка перед переключением передач, это если вверх. А если вниз - то подергивает. Никто не буксовал, не гонял, не таскал прицепы.
что может быть, куда копать? масло глянули - чистенькое, уровень есть. 40 тыс назал менял.
диагностика компьютерная вообще может что-то показать?""

как вариант копать в сторону педали газа??? кстати ошибка у нее, педали, есть или нет, покажет ее дилерский сканер?
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 23:19   #664
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Снял педаль (снимается легче легкого, 5 минут не заняло), разобрал - все чисто, есть видимые следы на дорожках, но не криминал совсем. протер спиртом, подогнул контакты. Собрал, поставил.
Поездил - эффекта нет.
либо дело не в педали, либо в моем случае эффекта чистка не дала, нужно менять педаль.

Еще раз симптомы: во время разгона отклик на педаль газа тупой и медленный, переключения с задержкой, с провалом тяги. При сбрасывании газа - без рывков. При торможении (нажании на тормоз) происходит рывок, дергание.
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 14:27   #665
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrArh
либо дело не в педали, либо в моем случае эффекта чистка не дала, нужно менять педаль.

Если ошибки по педали нет, то зачем ее менять?
Дерганья у меня были из-за рваной задней опоры двигателя
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 14:34   #666
Активный участник
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 169 Dj-wolume is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrArh
Снял педаль (снимается легче легкого, 5 минут не заняло), разобрал - все чисто, есть видимые следы на дорожках, но не криминал совсем. протер спиртом, подогнул контакты. Собрал, поставил.
Поездил - эффекта нет.
либо дело не в педали, либо в моем случае эффекта чистка не дала, нужно менять педаль.

Еще раз симптомы: во время разгона отклик на педаль газа тупой и медленный, переключения с задержкой, с провалом тяги. При сбрасывании газа - без рывков. При торможении (нажании на тормоз) происходит рывок, дергание.

Привет всем! Было тоже самое, и тоже педаль разбирал))) Все проходило после смены топливного фильтра!!! Меняю его через ТО. т.е. через 20 тыс пробега. НО! Несколько раз было не доезжал, начинались рывки... приходилось менять раньше графика своего... Ставлю на зиму оригинал, на лето Бош! Cалярка у нас какая я думаю не надо объяснять, бывало и такое что с фильтра стекала коричневого цвета!
Удачи!

Последний раз редактировалось Dj-wolume, 28.03.2019 в 14:38.
Dj-wolume вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 21:22   #667
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

фильрт менян 1 тыс назад, опоры все в норме.

фильтр проявлялся бы и на холостых, когда газуешь - по поему мнению.
если там затычка какая-то - то он бы не давал газовать свободно, мне кажется

ошибок тестирование коробки сегодня не выявило.
просил ОД педаль посмотреть - не сделали нихрена, с ними не сваришь конечно каши

по поводу фильтра еще думаю что сомнительно, что он может выдать рывки при переключении и тем более при торможении. при наборе скорости может конечно затупить, согласен, но когда тормозишь и выключает коробка передачу - там то вряд ли

Последний раз редактировалось AndrArh, 28.03.2019 в 23:29.
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 23:42   #668
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Кстати, хундаевская коробка - это A6LF?? а какая циферка стоит у нее после - A6LF2 или A6LF3?
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 10:41   #669
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

По глюку педали, почитал еще у всех симптомы - характерная штука, что при переходе в ручной режим - все становилось норм. У меня и в ручном пинается.
Будем копать в общем.
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 12:10   #670
Активный участник
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 169 Dj-wolume is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrArh
фильрт менян 1 тыс назад, опоры все в норме.

фильтр проявлялся бы и на холостых, когда газуешь - по поему мнению.
если там затычка какая-то - то он бы не давал газовать свободно, мне кажется

ошибок тестирование коробки сегодня не выявило.
просил ОД педаль посмотреть - не сделали нихрена, с ними не сваришь конечно каши

по поводу фильтра еще думаю что сомнительно, что он может выдать рывки при переключении и тем более при торможении. при наборе скорости может конечно затупить, согласен, но когда тормозишь и выключает коробка передачу - там то вряд ли

Пардон. не внимательно прочел симптомы... У меня были рывки при наборе скорости!
По моим ощущениям у Вас коробка приезжает... ТТТ конечно, но на X5 у меня было что то похожее...
А какой у Вас пробег? Катализаторы не вырезали?
Dj-wolume вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай