Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Электрооборудование
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2016, 11:44   #1
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Набережные челны
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 133 челнинец is an unknown quantity at this point
По умолчанию ГАБАРИТЫ АККУМУЛЯТОРА

сел аккум. поехал искать замену. выянилось что у меня размер аккума 250мм 75х700 а по программе подбора 306мм 95х830. у всех так?
челнинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 12:07   #2
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от челнинец
сел аккум. поехал искать замену. выянилось что у меня размер аккума 250мм 75х700 а по программе подбора 306мм 95х830. у всех так?

Второй это на дизель... Первый на бенз.
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо weyder за это полезное сообщение:
челнинец (24.12.2016)
Старый 12.01.2017, 10:09   #3
Активный участник
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 169 Dj-wolume is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я советую купить самый дешевый русский какой подойдет по высоте и клеммам. ширина и длина не важна! Важно еще что бы был обслуживаемый. Всегда можно замерить плотность и долить при необходимости электролит.
У меня есть опыт чем дороже, не значит лучше! И Варта и Медалисты по 2 года и в помойку. Правда сейчас стоит Timberg производства Польша. В том году за 7 тыс купил на рынке КЕПМа.
в инете нашел вроде такой: Timberg Asia 6CT-100. Емкость 100 а/ч, полярность обратная, ток холодной прокрутки 850 А, размер 296х177х220мм
https://www.autoakb.ru/catalogitem/5061/
всего навсего 5800, при сдаче старого 5200 !!!
Dj-wolume вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 17:35   #4
Активный участник
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 169 Dj-wolume is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
https://www.autoakb.ru/search-tech/ для дизелистов,для нашего авто я бы этот рекомендовал.
от наших самых дешёвых отговаривают даже сами продавцы

А какой вы рекомендуете? Что то ссылка никуда не привела.
Dj-wolume вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 04:48   #5
Участник
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 106 Marko is an unknown quantity at this pointMarko is an unknown quantity at this point
По умолчанию

На бензиновый IX55 установил новый аккумулятор Topla, выпускаемые компанией ТАВ (Словения). Лично ранее (несколько лет назад) был на этом самом словенском заводе, мне очень понравилось (Словения вообще страна очень маленькая, но жутко интересная - там много хороших предприятий). Они выпускают аккумуляторы под брендами ТАВ и Topla (вот их официальный сайт - http://tabrussia.ru )

Но самое интересное, что на бензиновый IX55 по размерам идеально встала модель S10J (обратной полярности) на 105(!) А.ч. Пусковой ток при этом - 900 (EN). Уверен, что и на дизельный IX55 встанет тоже - площадки то под АКБ одинаковые.

Цена этой новой АКБ - 7500 руб. Согласен, что можно было купить что-то попроще за 4000 - 5000 руб. Но я решил на АКБ не экономить. Да и потом, у всяких корейских медалистов, варт, бошей и т д - при такой ёмкости пусковой ток меньше.

P.S. Сразу помимо АКБ заменил и плюсовую клемму (слабая старая и не держала почти). Номер клеммы - 37260-2C010 (от Тускана, но идеально подходит). Цена около 400 руб.



Последний раз редактировалось Marko, 25.12.2017 в 05:09.
Marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 12:54   #6
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marko
Но самое интересное, что на бензиновый IX55 по размерам идеально встала модель S10J (обратной полярности) на 105(!) А.ч. Пусковой ток при этом - 900 (EN). Уверен, что и на дизельный IX55 встанет тоже - площадки то под АКБ одинаковые.

Да. Эти АКБ ставят и на бензин и на дизель.
У меня на дизеле стоит такой же и не только у меня.
Цитата:
Сообщение от Marko
Сразу помимо АКБ заменил и плюсовую клемму (слабая старая и не держала почти). Номер клеммы - 37260-2C010 (от Тускана, но идеально подходит). Цена около 400 руб.

Это проблема повсеместная. Недавно узнал, чт была отзывная по замене этих клемм и должны были ставить взамен заводской вот эту клемму 91982-2M051-QQH
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 01:50   #7
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Тоже поставил Topla (105 Ah 900A(EN)) Дизель 3.0 по размерам подошел идеально, как родной.
Просто на тот момент не было другого, а мой потихоньку умер. Двух неудачных попыток запуска хватило. Клемму не менял, так как стала, как и на предыдущий АКБ плотно. Ничего плохого сказать не могу, работает и работает. Будем посмотреть! Предыдущий Exide, прослужил 5лет и 5 месяцев, считаю это отличным результатом.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 01:54   #8
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

И у меня такой...
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 10:09   #9
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 158 Midnight Sun is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я два года назад поставил Solite на 115 Ач. В точности соответствует нашим размерам, креплению и клеммам. Пока полет нормальный.
Midnight Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 14:35   #10
Активный участник
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 177 ipa1977 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midnight Sun
Я два года назад поставил Solite на 115 Ач. В точности соответствует нашим размерам, креплению и клеммам. Пока полет нормальный.

А у нашей бортовой сети есть ограничитель тока или запас мощности для такого аккумма?
Если произойдет полный разряд аккумулятора (у меня происходит раз в год стабильно) то сеть ведь может перегреться?
ipa1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай