Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Hyundai ix55 - Veracruz - за и против
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Hyundai ix55 - Veracruz - за и против Выбор, сравнение с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2013, 17:31   #1401
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 210 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
итак прошло уже больше 3 месяцев с дня покупки, хочу дополнить негатив:

1. Противный жужжаще-сверлящий аэродинамический звук (хотя больше похоже на трение метала об метал). Причина - левое боковое зеркало заднего обзора (при складывании - звук пропадает). Проявляется на открытой местности при скорости больше 160 км/ч. Как бороться - пока не знаю (не складывать же уши... :-) Разве что не превышать скорость.

2. Какая-то странная мимимизация пространства при максимальном объеме салона и багажника. Речь о местах для воды, шоколадок, салфеток, атласов и прочей лабуды. Все емкостя какие-то узкие, неудобные и тесные. Чего стоит например типа подставка под мобильник - ее нельзя закрыть если вставлен штекер в розетку-прикуриватель. Почему так тупо? Или емкостя в дверках - что туда реально можно положить? Лист А4 или маленькую книжку. И всё. Спасибо хоть она раздвижная (можно увеличить ширину). Вообще для бутылки 0.5 - 1л в салоне нет места. Разве что в подстаканник (где обычно ставят чашку с кофе)., но если туда поставить воду, она мешает правой руке переключать передачи. Бардачек переднего пассажира крайне мал, туда поместиться минимум вещей.

3. Сверчок где-то в панели приборов - уже месяц (после похолодания) не могу вычислить.

4. Ступенька - думал со временем привыкну. Нет, не привык. Быстро зайти-выйти не получится при любых раскладах. Как решить - пока тоже не знаю.


Отвечу на пункт:
1.Это возможно только у тебя.
У меня этого нет и на скорости 170 км/ч.

2.Согласен.
Можно ещё кое чего надобавлять в минусы.

3.Это у кого как.
У меня пока не сверчит.

4.Это нечто.
Но на парковке возле чайников на седанах выручает.
Так,что польза от неё есть.

Я с недостатками на этой машине обнаруживаю и достоинства.
Ну вот климат например.Имею ввиду нормальный режим AUTO,без включения на всю мощность вентилятора.
Ни в одной большой машине так не охлаждало в жуткую жарищу.
И нагревает салон быстро.
Пока считаю климат-контроль лучшим в такого размера автомобиле.
Аджакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 18:12   #1402
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 199 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аджакс
Отвечу на пункт:


4.Это нечто.
Но на парковке возле чайников на седанах выручает.
Так,что польза от неё есть.

не понял. каким образом выручает?
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 18:59   #1403
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 210 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
не понял. каким образом выручает?

А таким.
Например.
Подъезжает на парковке машинка седан(которая разумеется ниже нашей).
И из неё вытряхивается водительская тёща,глядя себе под ноги.
И хераааак!
Дверью о нашу ступеньку.
Однако дверь побила зятю,а не тебе.
Аджакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:32   #1404
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 618
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 276 БВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
итак прошло уже больше 3 месяцев с дня покупки, хочу дополнить негатив:

1. Противный жужжаще-сверлящий аэродинамический звук (хотя больше похоже на трение метала об метал). Причина - левое боковое зеркало заднего обзора (при складывании - звук пропадает). Проявляется на открытой местности при скорости больше 160 км/ч. Как бороться - пока не знаю (не складывать же уши... :-) Разве что не превышать скорость.

2. Какая-то странная мимимизация пространства при максимальном объеме салона и багажника. Речь о местах для воды, шоколадок, салфеток, атласов и прочей лабуды. Все емкостя какие-то узкие, неудобные и тесные. Чего стоит например типа подставка под мобильник - ее нельзя закрыть если вставлен штекер в розетку-прикуриватель. Почему так тупо? Или емкостя в дверках - что туда реально можно положить? Лист А4 или маленькую книжку. И всё. Спасибо хоть она раздвижная (можно увеличить ширину). Вообще для бутылки 0.5 - 1л в салоне нет места. Разве что в подстаканник (где обычно ставят чашку с кофе)., но если туда поставить воду, она мешает правой руке переключать передачи. Бардачек переднего пассажира крайне мал, туда поместиться минимум вещей.

3. Сверчок где-то в панели приборов - уже месяц (после похолодания) не могу вычислить.

4. Ступенька - думал со временем привыкну. Нет, не привык. Быстро зайти-выйти не получится при любых раскладах. Как решить - пока тоже не знаю.

1.Посторонних звуков при скорости до 205 км/час не обнаруживаю, кроме вибрации капота при максимальной скорости.
2.Как же ты авто покупал - не глядя????? Если смотрел, то зачем с такими недостатками?
3.Авто 2007 года, все возможно и сверчки, и скрипы, см. п.2, у меня все ОК.
4.Я привык, рост 187 см., не подходит "ступенька" сними и продай одноклубникам.
Удачи.
БВФ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:31   #1405
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 199 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

по п.2 как покупал это целая история, но по факту я смотрел на кузов, комплектацию, состояние салона, расход итд. Покупал я его не в салоне, так что с рулеткой бардачки не мерял и бутылку с водой с собой не носил. Я ж не говорю, что это критично, но может кому поможет в выборе, или может для кого-то это будет наоборот плюсом (меньше ящичков меньше ненужных вещей). Я когда продавал Вензу столько нового нашел в автомобиле (когда чистил) :-)

по поводу ступеньки - много читал про вариант "снять" - пришел к выводу что будет еще хуже. особенно для детей.
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:52   #1406
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 539 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
по п.2 как покупал это целая история, но по факту я смотрел на кузов, комплектацию, состояние салона, расход итд. Покупал я его не в салоне, так что с рулеткой бардачки не мерял и бутылку с водой с собой не носил. Я ж не говорю, что это критично, но может кому поможет в выборе, или может для кого-то это будет наоборот плюсом (меньше ящичков меньше ненужных вещей). Я когда продавал Вензу столько нового нашел в автомобиле (когда чистил) :-)

по поводу ступеньки - много читал про вариант "снять" - пришел к выводу что будет еще хуже. особенно для детей.

На боковине ближе к ободу, есть маркировка, обычно она выбита на некоем выступчике, там неделя и год выпуска выбит.

http://www.pokrishka.ru/data_shiny.html
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:59   #1407
Активный участник
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: МУРМАНСК
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 258 Вадим is an unknown quantity at this pointВадим is an unknown quantity at this point
По умолчанию

После года эксплуатации хочу предоставить отчет(может кому интересно). IX 55,дизель,2012г.в.Пробег 55000.
1.Замена мультимедиа(гарантия)-23670км
2.Замена рулевой рейки(гарантия)-47300км
3.Замена втулок заднего стабилизатора-51000км
4.Тормозные колодки пока родные.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:35   #1408
Участник
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 18
Вес репутации: 139 Zhuzha is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhuzha
Всем привет, на какой сервис заехать в киеве чтобы посмотрели подвеску, подшипники и привод, с задней части идет непонятный звук похожий на урчание., поменял масло в заднем мосту , до этого походу не менялось давно пробег 174 тыщи с копейками, звук не пропал, посоветуйте пожалуйста ,желательно личным сообщение потому что в интернете редко.потом не найду ответ забуду, спасибо!!

Нашел свою неисправность оказался подвесной подшипник на кардане, это он по кардану распростроняет слабый урчащий звук!!
Zhuzha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:07   #1409
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 618
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 276 БВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Сегодня заметил что у меня при включении зажигания не загораются спиральки,те которые сигнализируют о работе свечей накала.Да и не помню : горели они или вообще их нет(этих индикаторов).Где искать ,куда копать ? или забить ?

Похоже они у тебя (машине) и не загорались, забей. А если у тебя дизель, то "спиральки" должны кратковременно зажигаться. Определись у тебя дизель или бензин. По Нику не понял.
БВФ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 15:20   #1410
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 199 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik

3. Сверчок где-то в панели приборов - уже месяц (после похолодания) не могу вычислить.

ура! вычислил. скрипит подлокотник водителя, расхлябался и где-то подскрипывает, будет время устраню (добре что не надо разбирать панель как изначально думал!)
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай