Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2014, 19:03   #1
Новичек
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 144 jaguarZik is an unknown quantity at this point
Talking Как я менял ингибитор с блоком управления АКПП

Решил внести свой небольшой вклад..Потому как машинка ОЧЕНЬ нравится ))
Не уверен, что пишу в тот раздел, но думаю если, что - модераторы поправят.
МЕГА поучительная история, с выявлением некоторых недоработочек наших 55-х, думаю, несмотря на лирику, многим пригодится ))))) Итак.
Пролог.
Все отлично с машинкой, никогда не подводила....Вдруг поздний вечер, загрузился с детьми с дачи, поворачиваю ключ.......Зеро - машина не заводится. Прыгал прыгал, аккумулятор в норме, все предохранители целы, но стартер не крутит.
Ну как водится эвакуатор, притащили к официалам.
Оплатил диагностику, через пару дней звонят.....
ОФ: "У вас повреждена проводка в подкапотном пространстве"
Я: "Как так?"
ОФ: "Ну скажем так, ГРЫЗУНЫ пожрали"
Сам думаю, у меня на даче рядом с машиной бак со "жратвой" стоит.... Всяко повкуснее, да понажористее..
Я: "И?"
ОФ: "Замена жгута 50 т.р." (до валютной вакханалии)
Я: "варианты есть?"
ОФ: "Я лично готов выйти в доп. смену и восстановить жгут, все спаять, на герметик посадить.... бла...бла... с гарантией" за 10 т.р.
Ну естественно я согласился....
Забрал через несколько дней, мне показали разъем который идет от блока управления к коробке (под воздушным фильтром, можно даже рукой дотянутся до него). Там все искусно замотано изолентой.
Я счастливый вернулся домой.
Глава 1 (горемычная).
Через месяц на машинке пришлось в Ярославль поехать... Возвращаюсь, перед МКАДом, загорается лампочка ESP...... Думал может зацепил как...Ан нет - на кнопку не реагирует. Еду дальше.... коробас дернулся как то, и застрял на третьей передаче (потом уже понял что 3-я, почитал когда), окошко с индикацией передач ничего не показывает.
Все думаю, капец... приплыли. Благо до этого официала на Левобережной оставалось пару км. Дополз по пробке до них. Заглушил машину...... больше не завелась. Стартер не крутит.
Оформляю диагностику. Через пару часов звонят.
ОФ: "Неистравен ингибитор АКПП"
Я: "И?"
ОФ: "По несчастью ингибитор в вашей машине меняется вместе с БЛОКОМ УПРАВЛЕНИЯ АКПП" !!!!!
Я: "И?"
ОФ: "52 т.р плюс работа..... Заказываем?"
Чую неладное.....(расчитываю в Экзисте посмотреть, ну или б/у)
Я: "Нееееее парни тормозите.... со своим можно?"
ОФ: "Конечно!!!!"
Беру тайм аут. В Экзисте стоит примерно столько же, б/у не нашел. С горя дай ка думаю почитаю..... "Энгибитор АКПП". Красивое такое слово )))
Ну пошурстил, почитал наш форум. Думаю чето не то..... Не может на нашей машине даже при пробеге под сотню энгибитор накрыться. Цена кусается, думаю отдам "колхозникам", пусть разберут его почистят и т.д. И появилось легкое ощущение развода.
Глава 2 (прикольная)
По несчастью в машине остались документы и мне срочно понадобилось. Приезжаю и напарываюсь на того самого мастера, который мне "проводку восстанавливал". Дружище выручай!!! "Не, не...... у тебя энгибитор - попадос короче". Я ему честно говорю, мол не буду делать, потому как менять энгибитор с блоком управления АКПП не смысла. Лучше отдам перебрать.
"Перебрать не получится - нужно паять". Ну паять так паять....
"А сколько просят за ремонт?". Я от фонаря цену от 5 до 15 т.р. )))))
"Ща погоди, я со своими поговорю, может возьмутся"
Забрал документы, через час звонок. !!!!
!!!! "Так и быть за 10-ку сделаем, только чтоб СЕГОДНЯ машину забрал"!!!!
Нормально... Ощущение развода прочно укрепилось))))) Отказываюсь, говорю денег нет.
Прошу подождать пару дней.
Глава 2 (оптимистичная)
Ощущения, что меня нагло разводят как лоха не пропадает. Прям в 90-е вернулись.
Звоню другому ОФ. Парни проконсультируйте, так и так, на ингибитор приговорили....
И..... ВНИМАНИЕ !!!!! (причем по телефону) "Вряд ли у вас ингибитор, скорее всего разъем блока управления на коробке. Я говорю, парни, а вот такая предистория..... и рассказываю про "грызунов". Ответ: "Приезжайте, поможем, уверенность в разъеме 99%"
Еду забирать машинку, с эвакуатором договорился....
ОФ: "Забираете?"
Я: "Да, ремонтировать не буду"
ОФ" "Вряд ли она заведется"
Я: "Ничего страшного, эвакуатор на низком старте".
Оплатил диагностику. Иду забирать.... Мастер не пошел, отправил с мной охранника как мне показалось. Подходим, парень стыдливо так, убирая глаза в сторону, открывает дверь, садится, говорит "Не заведется" и .......... моя красавица ЗАВЕЛАСЬ!!!!!!!!!
"Сами выйдете с парковки?" Я чуть не упал......
"КАНЕШНО"!!!!!!
Эпилог (по делу)
Скоба разъема на коробке со временем подгнивает и ослабевает. Разьем окисляется и пропадает связь с блоком управления. Официальная диагностика на стенде показывает ошибку коммуникации. Мне ее расшифровали как "неисправность ингибитора".
Если в движении такое произойдет, коробка встает в аварийный режим, но доползти "до дому" позволяет (не уверен правда, что это правильно). Ошибка записывается. Сама ошибка завести машину не позволяет. Индикатор передач ничего не показывает.

У нормальных официалов (КВИСТ Мытищи), за копейки, ребята размотали всю мою изоленточную красоту, проводка оказалась в полном порядке. Поправили погнутые контакты, все почистили, поставили потеряное уплотнительное кольцо и длинным пластиковым хомутом притянули разъем к посадочному месту.....

Прошу прощения за размер и экспрессию - эмоции переполняют. Надеюсь уважаемые форумчане не будут строго судить, а возьмут из этого поста самую суть.
jaguarZik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо jaguarZik за это полезное сообщение:
AlexxYS (23.05.2018), andre26102 (22.02.2016), Broadcaster (25.12.2014), DAT (25.12.2014), DmitryZ (25.12.2014), Roman86 (24.12.2014), Sedoy (28.12.2014), Serges (24.12.2014), SerikoFF (25.12.2014), weyder (26.12.2014), zander (25.12.2014), ИгорьКуньков (25.08.2021)
Старый 24.12.2014, 20:05   #2
Активный участник
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Нарьян-Мар
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 141 vitaliy83 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

тоже скоба отходила ну нашел сам за 5 минут должен перестать светится экран где показывает какая передача
vitaliy83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 01:06   #3
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Топикстартеру - благодарность с занесением. Очень познавательно и с выражением, все бы так.
А можно дурацкий вопрос - а где этот разъем (или скоба) находится, а? чет лень искать..
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 12:24   #4
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

ну тебе повезло, а у меня всё таки блок пальнулся, хотя очень редко но появляется esp off в дороге, заглушил завел - всё отлично.
косячина это в нашей машине всё таки...
SerikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:44   #5
Новичек
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 144 jaguarZik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Разъем прям на коробке сверху видно, можно рукой дотянутся. Для упрощения задачи можно снять корпус воздушного фильтра.
jaguarZik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо jaguarZik за это полезное сообщение:
Serges (29.12.2014)
Старый 23.05.2018, 13:40   #6
Новичек
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 76 romeo_art is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy83
тоже скоба отходила ну нашел сам за 5 минут должен перестать светится экран где показывает какая передача

Помоги! так же не крутит стартер. Окошко передач горит но не пишет передачу. Это тоже скоба?
romeo_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 14:40   #7
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jaguarZik
У нормальных официалов (КВИСТ Мытищи)

Два раза там делал ТО, по КАСКО крыло и дверь. Да, действительно хороший сервис.
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 12:52   #8
Новичек
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 144 jaguarZik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

[quote=romeo_art;50902]Помоги! так же не крутит стартер. Окошко передач горит но не пишет передачу. Это тоже скоба?
Смотри что с разъемом к АКПП, в моем случае из-за сгнившей скобы, отошел разъем, попала грязь и влага, в итоге - ошибка коробаса.

Последний раз редактировалось jaguarZik, 29.05.2018 в 12:55.
jaguarZik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 07:59   #9
Новичек
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 76 romeo_art is an unknown quantity at this point
По умолчанию

[quote=jaguarZik;50964]
Цитата:
Сообщение от romeo_art
Смотри что с разъемом к АКПП, в моем случае из-за сгнившей скобы, отошел разъем, попала грязь и влага, в итоге - ошибка коробаса.

Таже проблема оказалась. Но почему вы все этот разъем называете скобой?
romeo_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 11:14   #10
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romeo_art
Но почему вы все этот разъем называете скобой?

потому что топикстартер так и написал

Цитата:
Сообщение от jaguarZik
Скоба разъема на коробке со временем подгнивает и ослабевает. Разьем окисляется и пропадает связь с блоком управления. Официальная диагностика на стенде показывает ошибку коммуникации.

__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай