Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обслуживание, сервис и страхование > Прохождение ТО и сервис
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2013, 15:31   #121
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,708
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 929 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiseKaa
Поверь. 7 л. это будет уже выше верхней отметки миллиметра на 2. Проверено.

Цитата:
Сообщение от Вадим
Всегда заливали 6,5литров.

Ну в любом случае брать 2 канистры по 4 литра :-)
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 20:08   #122
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 618
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 276 БВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Объем масла в двигатель (дизель) согласно ИЭ 7,2 литра, но, как мы знаем, масло слить полностью при замене нельзя. Остается в картере грамм 300-500.
БВФ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:57   #123
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

чтобы не делать новую тему, задам все вопросы тут:
машина бензинка, пробег 117000, по сервисной получается на гарантии до сих пор! (120 т.км. или 5 лет) куплена в июле 2009 года. позвонил хозяину, он сказал все что требовалось по сервисной делалось всё и в срок.
вопрос о ТО.
подходит ТО 120 тысяч, что менять?
понятно что масло, фильтра.
свечи отпадают т.к. с Кореи заказал иридиевые.
ремни ролики типа нужно менять.?
все жидкости, тормозная и охлаждающая.
масло в коробке. а тут вопрос, по сервисной стоит что каждые 45 тысяч замена., но сервисная едина для всех авто, а с учетом нашей коробки, менялось ли оно там?
SerikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 22:19   #124
Активный участник
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: МУРМАНСК
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 258 Вадим is an unknown quantity at this pointВадим is an unknown quantity at this point
По умолчанию

SerikoFF, если ответ по памяти устроит,буду рад.Была машина 2009г.,дизель.На них действительно масло в коробке меняется по регламенту каждые 45тыс.(я это делал).Ремень вспомагательных механизмов по регламенту замена каждые 60 тыс. Я первый раз поменял только ремень на 80тыс.Исходил из того, что обороты дизеля в полтора раза меньше чем на бензине.Второй раз ремень и ролики меня новый хозяин на 180тыс. Все жидкости,масла,фильтра-по регламенту. И еще,кажется в сервисной книжке ничего не написано про жидкость ГУР,не забудь поменять.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 23:28   #125
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим
SerikoFF, если ответ по памяти устроит,буду рад.Была машина 2009г.,дизель.На них действительно масло в коробке меняется по регламенту каждые 45тыс.(я это делал).Ремень вспомагательных механизмов по регламенту замена каждые 60 тыс. Я первый раз поменял только ремень на 80тыс.Исходил из того, что обороты дизеля в полтора раза меньше чем на бензине.Второй раз ремень и ролики меня новый хозяин на 180тыс. Все жидкости,масла,фильтра-по регламенту. И еще,кажется в сервисной книжке ничего не написано про жидкость ГУР,не забудь поменять.

Все верно.Но стоит уточнить у бывшего владельца менял ли он ролики натяжные и ремень.И пожалуй добавил бы еще обязательную замену тормозной и охлаждающей жидкости.
По поводу масла коробки,тоже по памяти вроде 90 тыс.регламентная замена,но этот факт под большим сомнением,как уже здесь обсуждалось-нужна ли эта замена вообще.
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 23:39   #126
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БВФ-65
Объем масла в двигатель (дизель) согласно ИЭ 7,2 литра, но, как мы знаем, масло слить полностью при замене нельзя. Остается в картере грамм 300-500.

Не знаю как у кого,но в мой дизель,при замене масла для нормы нужно 5,8 литра.И это при том,что после слива через пробку,через это же отверстие остатки откачивают вакуумным образом.Самотеком 5,5л.
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 10:00   #127
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

че то не понятное, звонок в 3 сервиса, 2 из них в те где до этого обслуживалась машина:
звонок в первый сервис мой: узнаю про масло в коробку, мне говорят: если менялось до этого - то нужно менять, если нет, то не лезьте в нее.
второй сервис: это первый сервис бывшего владельца, узнаю что там масло менялось на 45000, менялось таким путем, типа грели до 85 градусов, потом сливали, заливали 4 литра, снова до 85 грели, сливали, и заливали новое до 85 потом открутили переливную горловину все не нужное вытекло - закрутили, замена готова! (вроде так он мне написал)
третий сервис: звоню в третий сервис где последние 2 года обслуживал предыдущий хозяин машину, там объясняют что масло не менялось в коробке, был лишь на 88000 тысячах долив 4 литра, т.к. пробили радиатор (стало грустно, сразу подумалось, а ехал он с пробитым радиатором или эвакуатор и т.п. и т.д.), мастер сказал, что так как ему делали на 45000, я ему объяснил, мастер сказал что это частичная замена и толку от нее нету, нужно каким то прибором под давлением загонять туда масло тогда будет замена., а если ничего не беспокоит не заморачивайтесь, коробка не ремонтируемая - это у нас сложилось так что нужно менять, а вообще не нужно на нем машина очень крепкая!

варианты?))
SerikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 20:45   #128
Активный участник
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: МУРМАНСК
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 258 Вадим is an unknown quantity at this pointВадим is an unknown quantity at this point
По умолчанию

SerikoFF, на многих офиц.сервисах спецприбор для закачки масла в коробку есть в наличии.Узнай где есть и меняй там,а лучше если будешь присутствовать при замене.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 22:19   #129
Участник
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 157 KILP is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Проходил ТО 30000 в хундай Тверь (техмаркет), то обошлось 7200 (фильтры мои) снятие и установка защиты + сломали болт защиты его замена. Девушка оформляла сказала нужно только маслянный фильтр и воздушный ( за работу взяли 2900). Менеджеру отдал все фильтры маслянный, воздушный, салона и топливный, причем в сборе (я в дороге поэтому покупал заранее) интересно поставили все, это точно масла залили 7,500 0,5 литра оставили в канистре мобилл 1- 3000. Как написал в отпуске из отказов поломка омывателя фар, но это с весны и скорее моя вина, а случай гарантийный, а так все расход средний за период эксплуотации 10, трасса от 8 до 9, город деревня 12-15
P.S Проездом в Брянске попытался записаться на ТО запись за 16 дней, по электронке нельзя и это 21 век!
KILP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 21:02   #130
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,708
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 929 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

В субботу сделал ТО-2 (30 тыщ.)
1. Протянули все подрамники и все, что нужно протянуть. На заднем подрамнике почти 2 оборота болта было недотяг.
2. Сделали развал-схождение перед и зад, так как и тот и другой были не в норме.
3. Протрясли на вибростенде. АММО в порядке.
4. Поменял втулки заднего стаба.
5. Проверили тормозуху прибором, как новая. буду менять на 45 тыщ.
Есть распечатки со стенда и со сход развала. Если надо, могу отсканить и выложить
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай