Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2011, 00:27   #11
Активный участник
 
Аватар для White-Elephant
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 7
Вес репутации: 215 White-Elephant is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана
Спасибо, большое, за совет. Едем в четверг к другим на диагностику. Официальный дилер только руками разводит и только ошибку сбрасывает, а проблема остается.

По ЗОЗП в части ремонта автомобилей - троекратное обращение с одной и той же проблеммой - доказывает неустранимость дефекта, в случае неустранимого дефекта продавец(дилер) обязан заменить авто на новый.

Для этого все ваши обращения в СТО должны быть зафиксированы в виде заказ-нарядов, а дилер при выдаче авто должен выдать закрытый! заказ-наряд где указана проблемма ( в данном случае код ошибки).

у меня была подобная история с официалами на авто Hyundai SantaFE NEW при пробеге 60т.км. загорался значок трансмиссии, машина трогалась только после нажатия на газ(даже под горку) при вывернутом до упора руле вообще не ехала.

меня начали лечить что испортилась проводка и разъемы и это не гарантия, на второй раз мне сказали что у меня сгорел предохранитель и в этом трабл.
Когда я загнал машину в третий раз и оформил её, я показал два предыдущие заказ-наряда и сказал что мне уже абсолютно что с ней, и после третьего раза меня эти проблеммы не волнуют.
На следующий день мне отзвонились из сервиса и рассказали что нашли причину - К.з. эл.муфты полного привода но её надо ждать..., я согласился, но когда подошел 29 день нахождения авто в сервисе я им позвонил и поинтереовался ходом работ, мне сказали что через 2 недели муфта все-таки приедет. я сказал ОК! завтра 30 день нахождения авто в сервисе и после этого они со спокойной душой могут её оставить себе!...
Утром следующего дня часов в 9 мне позвонили и рассказали что муфта чудеснейшим образом материализовалась в сервисе вчера вечером и они уже выгнали машину, так что я могу её забирать....
White-Elephant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 10:56   #12
Новичек
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Вологодская область, г. Череповец
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 156 Светлана is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Хорошо когда машина на гарантии в таких случаях, но мы к сожалению не гарантийные.
Заказали дроссельную заслонку, т.к. по ощущениям действительно похоже на эту неисправность. Только ждать недели 3 сказали и стоимость 12.500 руб.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 12:10   #13
Новичек
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: москва
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 178 Tiger is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана
Хорошо когда машина на гарантии в таких случаях, но мы к сожалению не гарантийные.
Заказали дроссельную заслонку, т.к. по ощущениям действительно похоже на эту неисправность. Только ждать недели 3 сказали и стоимость 12.500 руб.

Я год назад на свою гарантийную Санту Нью, ждал дроссельную заслонку ...40 дней... в Рольфе, хотя сначала обещали 4 дня,затем 3недели...

Чтобы не оставаться без авто купил б/у за 3 000руб, а когда пришла новая ,бесплатно поменял по Гарантии...
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 19:42   #14
Новичек
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Вологодская область, г. Череповец
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 156 Светлана is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Привет всем, устранили проблему "гуру-мастера", три раза ездили к ним, настроили дроссель, и все в порядке стало. Спасибо за отклики. Теперь езжу и радуюсь отличной езде на отличном авто.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:02   #15
Активный участник
 
Аватар для Arslan04
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 17
Вес репутации: 168 Arslan04 is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Arslan04 с помощью ICQ Отправить сообщение для Arslan04 с помощью Skype™
По умолчанию

Такая же беда со вчерашнего дня! Сейчас собираюсь разбирать дроссель и смотреть что с ним... Надеюсь решу проблему сам.
Arslan04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 15:35   #16
Новичек
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Вологодская область, г. Череповец
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 156 Светлана is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Привет всем. Все таки пришлось нам поменять дроссель - 11.500, ждали где-то 2,5 недельки. Теперь присматриваемся, пока ошибка не появлялась. Надеюсь помогло.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 00:07   #17
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана
Привет всем. Все таки пришлось нам поменять дроссель - 11.500, ждали где-то 2,5 недельки. Теперь присматриваемся, пока ошибка не появлялась. Надеюсь помогло.

Похоже это системная беда..,
Интересно, в чем же причина отказа этого узла? мехааника\електрика и что по этому поводу говорят офицалы, если есть внятные ответы?

Хорошего драйва без поломок!
__________________
жизнь-это то, что с тобой происходит сейчас
MiRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 09:58   #18
Активный участник
 
Аватар для Arslan04
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 17
Вес репутации: 168 Arslan04 is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Arslan04 с помощью ICQ Отправить сообщение для Arslan04 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана
Привет всем. Все таки пришлось нам поменять дроссель - 11.500, ждали где-то 2,5 недельки. Теперь присматриваемся, пока ошибка не появлялась. Надеюсь помогло.

Мне тоже пришлось заменить на новую. Обошлось в 306$, покупали в Москве. Езжу после замены уже месяца два точно, никаких проблем.
Arslan04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:00   #19
Ветеран
 
Аватар для WiseKaa
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Химки, мк. р-н. Левобережный
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 320 раз(а) в 84 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 12
Вес репутации: 331 WiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для WiseKaa с помощью Skype™
По умолчанию

А ещё говорят про опастность дизеля, с бензином я смотрю заморочек не мало.
WiseKaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 17:14   #20
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiseKaa
А ещё говорят про опастность дизеля, с бензином я смотрю заморочек не мало.

Да нету особых проблем с дизелем... лей качественное масло, я например меняю не как по ТО раз в 15т... а каждые 10тыщ.., заправляйся хорошим проверенным топливом, лучше евродизелем... я например тока на Шеле Виповер лью, или на Нефтеке опять жешь тока Евро.. да оно подороже, примерно на 1,5грн, но зато расход меньше, и тяга резвость какая то у машины.. и еще заметил, как то пришлось заправиться на халяву (карточки подогнали на 40 литор) хваленый мустанг от WOG, это пипец.. машина реально тупила + тарахтела что трактор... пока холодная была и дым с труб валил долго сизый.. а на нормальном топливе даже когда холодная работает тихо а как прогреется так вообще ляпота.. многие когда слышат удивляются что у меня три литрм дизель и дым практически не видно на холодную вообще.. и как грится будем вам счастье...

дизелей в общем счете прошло уже 4шт эта пятая.. один раз были в минус 20 траблы с пуском на стареной каравелле (VW) оказалось что из 5 свечей работала тока одна (5 цилиндров на ней) больше проблем не было ни разу.. правда самая суровая зима у нас бывает до минус 25.. и все машинки стоят на улице.

так что не нада боятся дизяля, нада просто правильно его эксплуатировать
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай