Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2014, 17:49   #11
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 539 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVZ
А чем лучше вариант самовыравнивающиеся амортизаторы с пружинами от обычной подвески, чем амортизаторы и пружины от обычной подвески как у вас изначально было?

Я часто езжу полнй 5-7 мест + багаж... даже наполовину загруженный при обычных амортах пробивало заднюю подвеску... постоянные удары были, со сменой амортов эта проблема ушла.
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 03:38   #12
Активный участник
 
Аватар для РусланРуслан
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 424
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 220 РусланРуслан is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVZ
Добрый день!

Для информации и сбора статистики:

Сегодня мне по гарантии заменили задние амортизаторы SELF LEVELIZER (самовыравнивающаяся подвеска), на наклейке оказалось что производитель SACHS. Цена в интернете порядка 27 тыс. руб. за штуку. Машине 7 месяцев после салона с новья и 9000 км. пробега.
каталожные номера (для дизеля 250 л.с.):
55320-3J100 задний левый SELF LEVELIZER
55321-3J100 задний правый SELF LEVELIZER

Предыстория: С некоторых пор стал замечать постукивания сзади при проезде небольших неровностей, сначала грешил на источники в салоне автомобиля и запаску, но не подтвердилось. Потом на трассе стало сносить задок на неровностях и появилась раскачка. Поехал к дилеру на диагностику подвески. Она показала что левый задний амортизатор не работает (красная зона на распечатке со стенда), потёков нет. У дилера показания к гарантийной замене это потёки или красная зона, поэтому вынесли решение менять оба задних по гарантии. Пока ездил неделю (порядка 1100 км) ожидая прихода амортизаторов видимо прикончил и второй (после замены сказали что оба были плохие). Вердикт: заводской брак.

Хочу узнать у кого какая статистика по задним амортизаторам (отдельно на обычные и SELF LEVELIZER)?

P.S. Не гонщик, езжу аккуратно. Резина, диски и подвеска стандартные. Не перегружал.

Недавно ездил на ТО 45 000 проверяли на стенде, сказали, что через месяца 4 нужно будет менять правый задний амортизатор. У меня задняя пневмо... Видимо это болезнь самовыравнивающейся. Спросил у мастера по ТО, он сказал, что это конкретная болезнь 55тых...
__________________
Hyundai ix55 3.0 CRDI (год выпуска: 2012, модельный год: 2012) 250л.с., 471 н/м. http://www.advokatpremium.ru/
РусланРуслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 03:46   #13
Активный участник
 
Аватар для РусланРуслан
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 424
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 220 РусланРуслан is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
Вставлю свои 5 коп. После успешного перехода на самовыравнивающуюся подвеску, через 5т км. начался непонятное глухое постукивание/бумканье при проезде т.к. называемой стиральной доски и прочих мелких неровностей. При чем это только на небольших скоростях до 30км примерно, свыше практически не слышно было. 2 месяца я искал этот звук и так никто и не находил, решили что это такая особенность амортов самовыравнивающих. Но 3 дня назад я поменял пружины, поставил свои старые от обычной подвески более толстые. Кстати Сергес пружины оставил сразу старые, и у него все гуд. После смены пружин звук пропал и никаких постукиваний нет. Зад стал выше примерно на 1см.

Здравствуйте! Недавно ездил на ТО 45 000 проверяли на стенде, сказали, что через месяца 4 нужно будет менять правый задний амортизатор. У меня задняя пневмо... Видимо это болезнь самовыравнивающейся. Спросил у мастера по ТО, он сказал, что это конкретная болезнь 55тых...
Думаете, что если до лета у меня и левая сторона разболтается, то лучше сразу дозаказать пружины от обычной подвески и поменять сразу, когда все менять будут?
А есть опыт более жестких пружин на передок? Мне передняя подвеска ужас как не нравится, мотор тяжелый, передок мотает в колее на скорости!
__________________
Hyundai ix55 3.0 CRDI (год выпуска: 2012, модельный год: 2012) 250л.с., 471 н/м. http://www.advokatpremium.ru/
РусланРуслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 04:12   #14
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Убитый задний амортизатор может влиять на нормальную работу передка.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 15:43   #15
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 618
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 276 БВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

[quote=РусланРуслан;27890]Здравствуйте! Недавно ездил на ТО 45 000 проверяли на стенде, сказали, что через месяца 4 нужно будет менять правый задний амортизатор. У меня задняя пневмо... Видимо это болезнь самовыравнивающейся. Спросил у мастера по ТО, он сказал, что это конкретная болезнь 55тых...

Ты не ошибся с пневмоподвеской (задней) и тут же пишешь про самовыравнивающую?
__________________
Дизель, ноябрь 2011 г.в., черный+беж., люкс+нави.
БВФ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 18:23   #16
Активный участник
 
Аватар для РусланРуслан
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 424
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 220 РусланРуслан is an unknown quantity at this point
По умолчанию

[quote=БВФ-65;27894]
Цитата:
Сообщение от РусланРуслан
Здравствуйте! Недавно ездил на ТО 45 000 проверяли на стенде, сказали, что через месяца 4 нужно будет менять правый задний амортизатор. У меня задняя пневмо... Видимо это болезнь самовыравнивающейся. Спросил у мастера по ТО, он сказал, что это конкретная болезнь 55тых...

Ты не ошибся с пневмоподвеской (задней) и тут же пишешь про самовыравнивающую?

Она самовыравнивается то с помощью пневмо-системы наверно? Или там электро система стоит? Деталей не знаю.
__________________
Hyundai ix55 3.0 CRDI (год выпуска: 2012, модельный год: 2012) 250л.с., 471 н/м. http://www.advokatpremium.ru/
РусланРуслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 18:48   #17
Активный участник
 
Аватар для РусланРуслан
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 424
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 220 РусланРуслан is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Убитый задний амортизатор может влиять на нормальную работу передка.

Передок мотало изначально, подруливание сильное при наборе скорости на трассе было с новья, думаю это по причине слабости-мягкости передних пружин и амортизаторов. Поэтому и хочу поинтересоваться по поводу незначительного тюнинга передка. По аналогии перестановки пружины сзади от обычной подвески на самовыравнивающуюся. Может быть есть вариант поставить от задней части пружины на перед, они должны быть толще и жестче, чем передние. Понимаю конечно, что самый оптимальный, но и дорогой, вариант поставить профессиональные бездорожные амортизаторы, айроновские например, с регулируемой жесткостью и клиренсом, но это слишком дорого. Поэтому и рассматриваю вариант замены пружин на передке, если конечно подойдут посадочные места спереди на задние пружины...
__________________
Hyundai ix55 3.0 CRDI (год выпуска: 2012, модельный год: 2012) 250л.с., 471 н/м. http://www.advokatpremium.ru/
РусланРуслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 20:22   #18
Активный участник
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Рославль
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 172 Paix is an unknown quantity at this pointPaix is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Paix с помощью ICQ Отправить сообщение для Paix с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РусланРуслан
Передок мотало изначально, подруливание сильное при наборе скорости на трассе было с новья, думаю это по причине слабости-мягкости передних пружин и амортизаторов. Поэтому и хочу поинтересоваться по поводу незначительного тюнинга передка. По аналогии перестановки пружины сзади от обычной подвески на самовыравнивающуюся. Может быть есть вариант поставить от задней части пружины на перед, они должны быть толще и жестче, чем передние. Понимаю конечно, что самый оптимальный, но и дорогой, вариант поставить профессиональные бездорожные амортизаторы, айроновские например, с регулируемой жесткостью и клиренсом, но это слишком дорого. Поэтому и рассматриваю вариант замены пружин на передке, если конечно подойдут посадочные места спереди на задние пружины...

Так же хочу жестче перед сделать, поставив пружины от дизельной версии.
__________________
IX 55, 2011г.3,8 LPG
Paix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 21:38   #19
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Задние пружины на перед-не реально! Так как они конструктивно разные.
Да и делать перед через-чур жестким-это убить машину,растрясет и разорвет подвеску.Должен соблюдаться какой то баланс.
Поставить тюнинговые - недешевые амортизаторы это вариант идеальный, но для этого нужно обращаться в специализированные ателье.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 23:17   #20
Активный участник
 
Аватар для РусланРуслан
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 424
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 220 РусланРуслан is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paix
Так же хочу жестче перед сделать, поставив пружины от дизельной версии.

а мне что делать, у меня и так дизель?)))
__________________
Hyundai ix55 3.0 CRDI (год выпуска: 2012, модельный год: 2012) 250л.с., 471 н/м. http://www.advokatpremium.ru/
РусланРуслан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай