Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Электрооборудование
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2016, 10:48   #1
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Набережные челны
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 133 челнинец is an unknown quantity at this point
По умолчанию ищу запчасть 93576-3J100

писал ранее в другой теме по проблеме с правым зеркалом заднего вида. пробовал все. официалы по гарантии помегяли левый блок управления стеклоподъемниками и зеркалами. и ничего. правый теперь менять отказываются.
был у электрика, прозванивали проводку и пришли к мнению, что надо менять левый блок управления стеклоподъемниками.
зашел в екзист, там много просят. подскажите где можно приобрести эту деталь дешевле. номер детали 93576-3J100
челнинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 12:27   #2
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 137 Mephist is an unknown quantity at this pointMephist is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вы имеете в виду, что нужен теперь правый блок? Просто в тексте написано, что левый.

И немного оффа.
Тоже год мучаюсь с зеркалом. Оно само уползает в крайнее положение при переходе через заднюю передачу в независимости от положения переключателя зеркал.
Тему периодически изучаю и думаю что делать. Официалы советуют начать с замены зеркала. С самого начала было сомнение в этом. И делать эксперименты за 15 тысяч совсем не хотелось.
Достал тут электросхему зеркал и обалдел от того, что мне наговорили официалы все вместе взятые.
В общем вот мои выводы
Причина в левом блоке может быть только по причине глюков переключателя зеркал, что маловероятно и можно легко прозвонить тестером прежде чем менять этот блок.
Причина в зеркалах проверяется, в принципе, перестановкой левого и правого зеркал. У меня сами же официалы переставляли и глюк все равно остался справа.
Значит остается причина в правом блоке.
Все блоки общаются между собой по CAN шине, а значит исключается, что где-то перетерся какой-то провод, как мне тоже говорили. Если перетрется провод CAN шины, то данные вообще не будут передаваться и зеркало вообще не будет регулироваться.
Значит остается такой вариант. При включении задней передачи вне зависимости от положения переключателя зеркал опрашиваются датчики положения зеркала. Датчик правого зеркала показывает неверное значение и правый блок (или центральный компьютер) дает команду исправить. Так как данные неправильные, то исправляется положение неправильно.
Как я писал выше, ошибка датчика в самом зеркале исключается, так как зеркала меняли местами.
Значит проблема в интерпритации сигнала от зеркала правым блоком.
В схеме нарисовано, что в цепи датчика горизонтального положения присутствует транзистор и некий регулятор. Скорее всего они и глючат или сгорели.
Поэтому я вижу 2 пути как можно решить проблему.
1) Починить блок, заменив эти детали.
2) Оторвать провод горизонтального датчика и на соответствующий вход блока подать 0В (или 12 В).
Тогда я лишусь памяти горизонтального положения правого зеркала. Но не особо и надо лично мне.

Еще есть решение для хакеров. Надо отключить опрос датчика положения зеркала при включении задней передачи и среднем положении переключателя зеркал.

И еще есть решение для суровых любителей реле и протяжки проводов через весь салон. Оно трудоемкое, но зато точно сработает, если я вдруг ошибаюсь во всем что написал выше.
На 3-х реле собирается схема, которая будет отключать горизонтальный привод правого зеркала при среднем положении переключателя зеркал.

Проделать свои эксперименты я собираюсь в мае на даче и здесь обязательно отпишусь.
Mephist вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mephist за это полезное сообщение:
челнинец (05.02.2016)
Старый 05.02.2016, 12:48   #3
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Набережные челны
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 133 челнинец is an unknown quantity at this point
По умолчанию

а нельзя ли сбросить эту схему.
мы пробовали отключить от правого блока коричневый провод который, как мы думали и показал тестер, отвечает за положение зеркала при включении заднего хода. мне уже не нужна эта функция. отключив провод мы вначале добились результата, но после выключения и включения зажигания все вернулось на место. пришлось отключить все провода на зеркале отвечающие на поворот зеркала. так пока и езжу.
если что у тебя получится, отпишись. если у меня что выйдет толкового, отпишусь.
вся проблема в правом блоке.
челнинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 13:02   #4
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 137 Mephist is an unknown quantity at this pointMephist is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я бы все таки отключил не коричневый провод, а красный.
Коричневый это "вход" датчика по схеме.
Я думаю, что блок является генератором тока или напряжения для датчика в зеркале (который скорее всего является просто сопротивлением)
Так вот по схеме коричневый провод - это выход этого генератора, а красный - это измерительный вход.

У Вас вначале сработало, а потом перестало скорее всего из-за наводок в схеме.
Чтобы избежать наводок я и написал, что вход блока надо посадить жестко на 0 или +12 В.
Чтобы понять на что сажать и чтобы ничего не спалить, надо измерить вход в левом полностью работающем блоке. Ну то есть порегулировать левое зеркало и посмотреть в каком диапазоне меняется напряжение на входе. Напряжение в этом диапазоне и надо подать на вход правого блока. Может быть даже это будет не 0 или 12 В, а, к примеру, 1.5 В. Тогда я бы сделал резистивный делитель на это напряжение.

И после этого обязательно надо сохранить настройки зеркал и сидения в память. Я бы даже на всякий случай сохранил бы в обе настройки памяти.
Mephist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 13:16   #5
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Набережные челны
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 133 челнинец is an unknown quantity at this point
По умолчанию

спасибо. а как со схемой. или где ее можно скачать
челнинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 13:21   #6
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от челнинец
спасибо. а как со схемой. или где ее можно скачать

Качай https://www.dropbox.com/s/7hb23axk4l...uz%29.pdf?dl=0
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо stiffmaster за это полезное сообщение:
челнинец (05.02.2016)
Старый 05.02.2016, 23:31   #7
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 137 Mephist is an unknown quantity at this pointMephist is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я ориентировался по этой схеме:



Mephist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 13:29   #8
Активный участник
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Лавтия
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 178 logran is an unknown quantity at this point
По умолчанию

у меня такая же беда с зеркалом водительской стороны. тоже сказали в сервисе меняй зеркало. но вот хотелось бы понять в чем же причина что не одно уже зеркало так ломается. а то поменяем через погода снова начнется.
logran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 10:00   #9
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Набережные челны
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 133 челнинец is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Проблема не зеркале. Если конечно все ручные функции работают исправно
челнинец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай