Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Hyundai ix55 - Veracruz - за и против
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Hyundai ix55 - Veracruz - за и против Выбор, сравнение с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2014, 13:12   #1481
Super Moderator
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 639
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 267 zander will become famous soon enoughzander will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водник
За пару недель владения уже кое-что могу сформулировать из того, что не нравится:
1. Отсутствие шторки багажника. В такой машине это удивительно. В Тушкане уже был случай, когда без шторки приехал в Крым, так как багаж вез, разбили в первый же день заднее стекло и украли инструменты и аптечку. В машине реально страшно что-то оставлять, даже сумку с инструментами. Наверное, придется покупать ящик с открытым верхом, чтобы было видно, что там лежит.
2. Отсутствие открытых полочек. Сигареты, зажигалку и телефоны положить просто некуда, приходится класть в подстаканники, но куда тогда ставить бутылки? В этом плане центральная консоль очень удачно в старом Соренто рамном реализована, да и в том же Тушкане проблем с этим нет
3. Ниши в дверях, особенно в задних. Что в них можно положить, кроме пары журналов - загадка. В Тушкане в одной задней двери стоит бутылка с разбавленной незамерзайкой омывателя, в другой - литрушка с маслом, если надо будет долить. И в передние тоже кучу всего напихать можно, чего не скажешь о Веракрузе.
4. Подлокотник не регулируется по высоте. В том же Тушкане это есть.
5. Синяя подсветка всего и везде. Почему было не сделать белую с некоторыми кнопками красными (или тоже белыми оставить) - не понятно. Может, перепаял бы на белую, так магнитола 2-хдиновая тоже с синей подсветкой, будет отличаться.
6. Штатная камера заднего вида. Я понимаю, что это Китай, но у меня в Тушкане тоже Китай, который показывает на порядок лучше, особенно в темноте.
7. Звук китайской магнитолы. Почему было не сделать родную Инфинити 2-хдиновой, чтобы камеру можно было подключить, понять не могу.
8. Парктроник без визуального датчика
9. Кожа на руле. Она однозначно лучше Тушкановской, но в такой машине это должна быть именно кожа, а тут такое впечатление, что она еще и пленкой какой-то покрыта. Хотя бы пока не облазит ни капельки за 66 тысяч, хотя многие пишут, что лезет быстро
10. Крепление заднего дворника, который держится хлипковато

В принципе, со всем этим можно жить, но первые 3 пункта для меня достаточно важны

1. не запариваюсь, ценного ничего нет в багажнике
2. а как же откидная полочка для мелочовки или сотового, прямо под магнитолой?
3. для незамерзайки багажник, то что бутылка не влазиет, плохо, но сунул туда инструкцию по авто как раз влазиет)
4. пофиг, реально а смысл? регулировать что-то, ладно руль и сидуху..., темболее если регулируется как на аудюхе допустим, то там нет бокса охлаждающего.
5. Если ярко, сделай тускнее подсветку, а так пофиг, смотрю на дорогу при езде.
6. Нормальная камера, чистить нужно иногда)))
7. так а какая она, у меня с моником и камерой.
8. пофиг . т.к. есть камера, звук тоже хорошо.
9. руль как руль, хз
10. не замечал
zander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 14:24   #1482
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,708
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 929 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
10 . дворник задний уёпищный-здесь согласен

Так ему цена 3 копейки, за такие деньги лучше и не будет )))
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 14:47   #1483
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 199 kruchenik is an unknown quantity at this point
Talking

Цитата:
Сообщение от Водник
За пару недель владения уже кое-что могу сформулировать из того, что не нравится:
1. Отсутствие шторки багажника. В такой машине это удивительно. В Тушкане уже был случай, когда без шторки приехал в Крым, так как багаж вез, разбили в первый же день заднее стекло и украли инструменты и аптечку. В машине реально страшно что-то оставлять, даже сумку с инструментами. Наверное, придется покупать ящик с открытым верхом, чтобы было видно, что там лежит.
2. Отсутствие открытых полочек. Сигареты, зажигалку и телефоны положить просто некуда, приходится класть в подстаканники, но куда тогда ставить бутылки? В этом плане центральная консоль очень удачно в старом Соренто рамном реализована, да и в том же Тушкане проблем с этим нет
3. Ниши в дверях, особенно в задних. Что в них можно положить, кроме пары журналов - загадка. В Тушкане в одной задней двери стоит бутылка с разбавленной незамерзайкой омывателя, в другой - литрушка с маслом, если надо будет долить. И в передние тоже кучу всего напихать можно, чего не скажешь о Веракрузе.
4. Подлокотник не регулируется по высоте. В том же Тушкане это есть.
5. Синяя подсветка всего и везде. Почему было не сделать белую с некоторыми кнопками красными (или тоже белыми оставить) - не понятно. Может, перепаял бы на белую, так магнитола 2-хдиновая тоже с синей подсветкой, будет отличаться.
6. Штатная камера заднего вида. Я понимаю, что это Китай, но у меня в Тушкане тоже Китай, который показывает на порядок лучше, особенно в темноте.
7. Звук китайской магнитолы. Почему было не сделать родную Инфинити 2-хдиновой, чтобы камеру можно было подключить, понять не могу.
8. Парктроник без визуального датчика
9. Кожа на руле. Она однозначно лучше Тушкановской, но в такой машине это должна быть именно кожа, а тут такое впечатление, что она еще и пленкой какой-то покрыта. Хотя бы пока не облазит ни капельки за 66 тысяч, хотя многие пишут, что лезет быстро
10. Крепление заднего дворника, который держится хлипковато

В принципе, со всем этим можно жить, но первые 3 пункта для меня достаточно важны

1. Я во всех автомобилях снимал сразу. От нее толку - только гремит, марается и мешает. Но это кто как юзает багажник конечно и насколько стремно оставлять авто. Я в Киеве бывает в салоне с затонироваными окнами на сумку все равно кидаю что-нибудь от глаз...

2. Это да. Жесть как неудобно. Я не курю, но дело не в этом, а в размерах ниш. Для телефона давно использую вот такую шнягу http://www.hit24.com.ua/shop_price/1..._magnit_holder. Легко лепится, легко снимается при продаже, телефон держится отлично, очень удобно и на виду всегда. Можно прилепить где угодно, а не там где решил производитель автомобиля.

3. Хорошо хоть передние раздвижные, при необходимости можно сожмаканную бутылку воды всунуть.

4. У меня он еще и скрипеть начал. Для такой большой машина и такой маленький, это просчет явно.

5. К этом надо привыкнуть... Напоминает привет из 90-х...
6. У меня вообще никакой нет. И парктроник мне более удобен чем камера.
7. У меня неплохой звук вроде. Написано jbl
8. Это батенька вы уже вредничаете.
9. А у моей уже 7летней машины непотресканый а отполированый до блеска.
10. Это фича нашей тачки явно судя по отзывам.
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 14:50   #1484
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,708
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 929 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Хотя если знаете , чем заменить эту щётку,которая будет нормально елозить -буду признателен.

У меня нормально чистит. А то что не сильно прижимает, так оно и лучше, стекло с сильным прижимом затрется быстро, к тому же щетка начинает движение по-сухому
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:08   #1485
Ветеран
 
Аватар для Roman86
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 963
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 343 Roman86 is an unknown quantity at this pointRoman86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

чистит всё хорошо, без всяких полос и т.п., менял её летом. т.е. первая проходила примерно 40-45 тысяч км. цена вопроса примерно 1 к рублей.
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель, 175000 км ))
Roman86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:16   #1486
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 186 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну с этим всем жить в итоге можно, я просто написал, что мне это не нравится
Насчет скрипа шторки - в Тушкане у меня ничего не скрипит
Относительно "не оставлять ценные вещи" - я их и со шторкой не оставляю. Просто для олигифренов гопанутых и докатка ценной может быть, которая там сейчас лежит, и банка с маслом, и сумка с инструментами. Еще им в голову может прийти мысль, что в сумке с инструментами миллион лежит, они сначала стекло вывалят, а потом ищи его на Веракруз...
Насчет полочек - под магнитолой есть, но она неудобная, узкая и глубокая
Пробовал туда сигареты класть - выковыривать приходится. Да и 3 телефона туда не залезут. Возле пепельницы внизу - тоже неудобно, места очень мало, тем более если пепельницу открыть надо и в нее курить, когда дождь на улице, например
А открытые ниши, как в Соренто рамном, например, или в Тушке, как по мне, на порядок удобнее были бы
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:35   #1487
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 186 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не совсем понял, а левый подлокотник - это как/где?
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:36   #1488
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 210 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

[quote=Водник;20443]За пару недель владения уже кое-что могу сформулировать из того, что не нравится:
.
2. Отсутствие открытых полочек. Сигареты, зажигалку и телефоны положить просто некуда, приходится класть в подстаканники, но куда тогда ставить бутылки? В этом плане центральная консоль очень удачно в старом Соренто рамном реализована, да и в том же Тушкане проблем с этим нет


Когда продавал Х-трэйла,насобирал два,полность заполненных,до разрыва пакета из супермаркета(майка),всякой хренотени.С лета лежат в гараже,также ещё заполнены(ну нож туристический взял оттуда,да зарядки для телефонов).
Спрашиваетчя з- а-ч-е-м? Зачем столько ящичков,карманчиков?
А чтобы собирать туда всякую х..?
И на таможне подолгу объяснять что есть что.
Сейчас в машине ничего лишнего и всего хватает.
Всё только необходимое.
Соскучюсь по сараю на колёсах не скоро,а тогда и машину уже менять пора.
Аджакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:41   #1489
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 539 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Ручка дверная. Мой гаджет () двухсимочный ложится туда как родной.

У меня там Galaxy S3 лежит...
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:47   #1490
Участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 144 Anvar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Открыл капот на днях и обнаружил на патрубках турбины подтеки масла и копоть. Записался ОД на осмотр и диагностику .
Anvar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:41.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай