Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Двигатель
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2015, 23:27   #1
Новичек
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 113 PSCO is an unknown quantity at this point
Exclamation Про замену приводного ремня генератора

Всем привет.у меня Hyundai ix55 3.0 CRDI (год выпуска: 2011)пробег 95000 км
Видимо пришло время менять ремень, когда завожу на холодном, непродолжительное время слышен свист ремня .
ЕСЛИ КТО-ТО ХОЧЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ ПО СМЕНЕ РЕМНЯ генератора , БУДУ РАД ПОЧИТАТЬ.
У меня два пути- или к диллеру ( ОД ) или в гараж, к дяде Ване,- вчера заезжал к дилерам- сразу стали "делать мозг", после бесплатно прочитанной политинфомации про... то что с 1 декабря 2014 официалы работают ТОЛЬКО с оригинальными зап.частями, и никакие другие ..запчасти, кроме купленных у ОД не являются оригинальными( как и их цены) и что если мол они мои запчасти поставят, то отвечать за работу не будут.и поэтому менять ничего моего не будут. Я заявку дал по телефону, чтоб стоимость работ посчитали - вечером перезвонили . Итог = у одного ОД прикинули 3 часа работ= 3500 рубчиков, у другого ОД 2 часа работ и 2800 р с моими запчастями- ремень и три ролика.
гарантия у меня прошла, если ехать в гаражи- так ли уж проблемно заменить ремень?
Если у кого то есть опыт прошу поделиться - как лучше поступить? ( естественно,что гаражный мастер должен быть опытный ) спасибо.
PSCO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 17:37   #2
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 64
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSCO
Всем привет.у меня Hyundai ix55 3.0 CRDI (год выпуска: 2011)пробег 95000 км
Видимо пришло время менять ремень, когда завожу на холодном, непродолжительное время слышен свист ремня .
ЕСЛИ КТО-ТО ХОЧЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ ПО СМЕНЕ РЕМНЯ генератора , БУДУ РАД ПОЧИТАТЬ.
У меня два пути- или к диллеру ( ОД ) или в гараж, к дяде Ване,- вчера заезжал к дилерам- сразу стали "делать мозг", после бесплатно прочитанной политинфомации про... то что с 1 декабря 2014 официалы работают ТОЛЬКО с оригинальными зап.частями, и никакие другие ..запчасти, кроме купленных у ОД не являются оригинальными( как и их цены) и что если мол они мои запчасти поставят, то отвечать за работу не будут.и поэтому менять ничего моего не будут. Я заявку дал по телефону, чтоб стоимость работ посчитали - вечером перезвонили . Итог = у одного ОД прикинули 3 часа работ= 3500 рубчиков, у другого ОД 2 часа работ и 2800 р с моими запчастями- ремень и три ролика.
гарантия у меня прошла, если ехать в гаражи- так ли уж проблемно заменить ремень?
Если у кого то есть опыт прошу поделиться - как лучше поступить? ( естественно,что гаражный мастер должен быть опытный ) спасибо.

Ремень можно поменять самому.... сложного ничего нету. Подымаем на домкрате правую сторону, снимаем колесо, откручиваем кажется три болта которые крепят крышку, закрывающую моторный отсек, Берем ключ с головокой на 24 с длинной ручкой, вставляем в натяжитель (там для этого есть специальный наплыв под гайку на 24) и нажимаем. ремень послабляется и снимаем старый, потом заводим новый ремень и так же нажимаем на ручку ключа чтобы завести новый ремень, ставим крышку и колесо. С пивом минут 40 занимает. Менял уже 1 раз сам. Единственное не помню точно головка на 22 или на 24. Ремень на 60т согласно регламента поменял на неоригинал у официалов, на 90т. поменял самостоятельно на старый, родной, так как неоригинал весь потрескался и свистел постоянно.
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 23:56   #3
Участник
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 7
Вес репутации: 149 skyalex is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Если менять ролики особенно на генераторе, откручивается звездочкой, отвратительная процедура, доступа почти нет, достаточно сложно. Если не шумит, лучше не трогать. ( я про дизель, по бензинке не знаю). Я менял именно его, он зашумел.
Ремень только оригинал должен быть, неоригинал быстро растягивается и разбивает резиновую втулку натяжителя появляется звон при работе особенно на холостых напрягает реально...

Последний раз редактировалось skyalex, 01.02.2015 в 00:05.
skyalex вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо skyalex за это полезное сообщение:
AlexxYS (16.03.2015)
Старый 01.02.2015, 01:54   #4
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 776 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

По поводу ремня,там какая то именитая фирма по ремням,но точной принадлежности или привязки к Хюндаю нет.Когда мне меняли на регламентном ТО,помню что сложностей никаких не было.Да нужно снять переднее правое колесо и защиту-закрывающую моторный отсек.Дальше все видно.Еще помню,что при желании можно точно вычислить какой из роликов шумит,меняя их по одному.На сервисе меняли по зверскому-все что не крутилось,откручивали при помощи зубила, молотка и какой то матери.Так что о сохранности каких то деталей(еще вполне пригодных) речь не шла,можно сказать гуляют на ваши деньги.У частника так не бывает!
Сейчас, по прошествии времени,(с машиной давно не было проблем,так сказать не ломалась)-сам ремонтировать не буду,обращусь к "дяде Васе" в гаражах,отнесу затраты к допустимым потерям или расходам. Стал ленивым!
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 15:36   #5
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

PSCO писал:
Цитата:
Если у кого то есть опыт прошу поделиться - как лучше поступить? ( естественно,что гаражный мастер должен быть опытный ) спасибо.

Опыт вчера появился, делюсь
Хотел менять ремень на пробеге 90 тысяч, в итоге решил поменять немного раньше, при пробеге 84500. Официалы при замене масла на прошлых выходных напугали рассказами о том, что если порвется, оборвет чего-то там еще и лучше не тянуть. Да и машина 2008 года, старение материала, все такое. Сказали, что в идеале менять надо вместе с роликами, их там 2 - с натяжителем и паразитный.
Ремень и ролики покупал на Экзисте, обошлось в 2782 гривны (примерно 107 долларов), цены и каталожные номера оригинала:
1. Ремень 25212-3С100, стоимость 367 гривен (примерно 14 долларов), в оригинале оказался Contitech
2. Ролик натяжной (направляющий) 25281-3С100, стоимость 1902 гривны (примерно 73 доллара), в оригинале оказался INA F-237564-100
3. Ролик паразитный 25286-3С250, стоимость 514 гривен (примерно 20 долларов), в оригинале оказался INA F-237565.14 France H0519. Подойдет 25286-3С100, стоил 360 гривен (примерно 14 долларов), отличие, как выяснилось, только в том, что первый в металлическом корпусе, а второй пластмассовый. На машине стоял именно пластмассовый. Он в таком месте, что это ни на что не влияет. Но изначально я этого не знал и купил первый, так как считал, что он чем-то улучшен, а разница в 6 долларов для меня была не критичной.
За замену мне знакомые мастера назвали 200 гривен (примерно 8 долларов).
Делал в итоге не у них, а у товарища, он в машинах хорошо разбирается, к тому же у него подъемник и оборудование для джипов приспособлены, они на них рейдами занимаются, постоянно их ломают и мужественно восстанавливают
Плюс ко всему поменяли еще фонарь поворотника на правом зеркале (треснул, вода попадала и потемнел внутри, вид ужасный был), переварили гайки на защите картера и посмотрели, откуда течет жидкость ГУР (менять шланг буду на следующих выходных, отпишусь в соответствующей теме)
Днем замены единогласно выбрали 8 марта
Работа заняла 1 час, для мастера СТО там ничего архимегасложного нет, так что ехать к официалам нет смысла по такому поводу
Снимается правое переднее колесо, потом пластиковая декоративная накладка на 4-х винтах или шурупах, после этого лучше на листике нарисовать, как идет ремень по роликам и шкивам, так как их там штук 7, чтобы при сборке не перепутать
В итоге пришли к выводу, что можно было и не менять вполне - ремень практически как новый, нигде ни одной трещинки, ролики тоже, только паразитный, если к уху прислонить и вращать, еле слышный шум издавал
Товарищ сказал, что тысяч 50 еще вполне можно было ездить
На машине также ролики INA стояли, он сказал, что это лучшие ролики из всех
Так что в следующий раз контроль сделаю тысячах на 170 на всякий пожарный, а менять, скорее всего, буду уже где-то на отметке 200 (если раньше не продам, в таком случае передам бортжурнал новому владельцу)

P.S. У меня Веракруз, так что у кого IX 55, каталожные номера лучше еще раз проверяйте

Последний раз редактировалось Водник, 09.03.2015 в 15:45.
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Водник за это полезное сообщение:
kolbaSa (27.03.2015), Zampolit (19.02.2018), хо4у 6орща (25.02.2022)
Старый 09.03.2015, 15:46   #6
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

PSCO писал:
Цитата:
Если у кого то есть опыт прошу поделиться - как лучше поступить? ( естественно,что гаражный мастер должен быть опытный ) спасибо.

Опыт вчера появился, делюсь
Хотел менять ремень на пробеге 90 тысяч, в итоге решил поменять немного раньше, при пробеге 84500. Официалы при замене масла на прошлой неделе напугали рассказами о том, что если порвется, оборвет чего-то там еще и лучше не тянуть. Да и машина 2008 года, старение материала, все такое. Сказали, что в идеале менять надо вместе с роликами, их там 2 - с натяжителем и паразитный.
Ремень и ролики покупал на Экзисте, обошлось в 2782 гривны (примерно 107 долларов), цены и каталожные номера оригинала:
1. Ремень 25212-3С100, стоимость 367 гривен (примерно 14 долларов), в оригинале оказался Contitech
2. Ролик натяжной (направляющий) 25281-3С100, стоимость 1902 гривны (примерно 73 доллара), в оригинале оказался INA F-237564-100
3. Ролик паразитный 25286-3С250, стоимость 514 гривен (примерно 20 долларов), в оригинале оказался INA F-237565.14 France H0519. Подойдет 25286-3С100, стоил 360 гривен (примерно 14 долларов), отличие, как выяснилось, только в том, что первый в металлическом корпусе, а второй пластмассовый. На машине стоял именно пластмассовый. Он в таком месте, что это ни на что не влияет. Но изначально я этого не знал и купил первый, так как считал, что он чем-то улучшен, а разница в 6 долларов для меня была не критичной.
За замену мне знакомые мастера назвали 200 гривен (последнее менее 8 долларов).
Делал в итоге не у них, а у товарища, он в машинах хорошо разбирается, к тому же у него подъемник и оборудование для джипов приспособлены, они на них рейдами занимаются, постоянно их ломают и мужественно восстанавливают
Плюс ко всему поменяли еще фонарь поворотника на правом зеркале (треснул, вода попадала, потемнел, вид ужасный был), переварили гайки на защите картера и посмотрели, откуда течет жидкость ГУР (менять шланг высокого давления буду на следующих выходных, отпишусь в соответствующей теме)
Днем замены единогласно выбрали 8 марта
Работа заняла 1 час, для мастера СТО там ничего архимегасложного нет, так что ехать к официалам по такому поводу смысла никакого
Снимается правое переднее колесо, потом пластиковая декоративная накладка на 4-х винтах или шурупах, после этого лучше на листике нарисовать, как идет ремень по роликам и шкивам, так как их там штук 7, чтобы при сборке не перепутать
В итоге пришли к выводу, что можно было и не менять вполне - ремень практически как новый, нигде ни одной трещинки, ролики тоже, только паразитный, если к уху прислонить и вращать, еле слышный шум издавал
Товарищ сказал, что тысяч 50 еще вполне можно было ездить
На машине также ролики INA стояли, он сказал, что это лучшие ролики из всех
Так что в следующий раз контроль сделаю тысячах на 170 на всякий пожарный, а менять, скорее всего, буду уже где-то на отметке 200 (если к тому времени машину не продам)

P.S. У меня Веракруз, у кого IX55, лучше перепроверить каталожные номера перед покупкой

Последний раз редактировалось Водник, 09.03.2015 в 15:49.
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:51   #7
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 187 lisiynan is an unknown quantity at this pointlisiynan is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для lisiynan с помощью Skype™
По умолчанию

Намедни тоже озадачился проблемой ремня. Ибо на 60 000 менял у официалов по регламенту, сейчас пробег 115 000, но на 108 000 ремень начал свистеть. Поменяли на новый, ибо все ролики были в норме. Через 4000 ремень, а именно два наружних ручейка зажевало, т.е. под замену. С мастерами начали кумекать почему его стащило. Приговорили паразитный ролик, который под ручейки, и натяжитель, самое интересное, что сам ролик натяжителя был живой, а вот втулка в натяжителе разболталась, и он стоял с перекосом. Вообще у на дизеле роликов 4 штуки, 3 паразита и один натяжной.

Поскольку на Мохаве такой же движок, у КИА была озывная компания, по замене шкива генератора, потому как из-за него стаскивало ремни.
Я пока наблюдаю, если и этот ремень проходит мало, то буду копать дальше.
lisiynan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 21:19   #8
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: М.О.
Сообщений: 291
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 199 Sonador is an unknown quantity at this pointSonador is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisiynan
Намедни тоже озадачился проблемой ремня. Ибо на 60 000 менял у официалов по регламенту, сейчас пробег 115 000, но на 108 000 ремень начал свистеть. Поменяли на новый, ибо все ролики были в норме. Через 4000 ремень, а именно два наружних ручейка зажевало, т.е. под замену. С мастерами начали кумекать почему его стащило. Приговорили паразитный ролик, который под ручейки, и натяжитель, самое интересное, что сам ролик натяжителя был живой, а вот втулка в натяжителе разболталась, и он стоял с перекосом. Вообще у на дизеле роликов 4 штуки, 3 паразита и один натяжной.

Поскольку на Мохаве такой же движок, у КИА была озывная компания, по замене шкива генератора, потому как из-за него стаскивало ремни.
Я пока наблюдаю, если и этот ремень проходит мало, то буду копать дальше.

Тоже зажевало ремень и даже порвало.
На натяжителе , даже на новом, втулка тоже болтается. Так и не понял толи конструктив такой?
Sonador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 22:47   #9
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

lisiynan писал:
Цитата:
Поскольку на Мохаве такой же движок, у КИА была озывная компания, по замене шкива генератора, потому как из-за него стаскивало ремни.

Судя по всему, у меня меняли
Внешние признаки были при замене ремня - крышка, которой цепь закрыта, потеет слегка маслом, т.е. зачем-то туда лазили, и, по всей видимости, не очень хорошо на герметик посадили
Не критично абсолютно, но факт
А к шкиву чтобы доступ получить для снятия, насколько я понимаю, ее снимать надо
Учитывая отзывную компанию а также то, что предыдущий хозяин Веракруза был топ-менеджером Хьюндай Моторс Украина, наверняка когда бюллетень пришел, ему одному из первых поменяли
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 10:57   #10
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 187 lisiynan is an unknown quantity at this pointlisiynan is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для lisiynan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonador
Тоже зажевало ремень и даже порвало.
На натяжителе , даже на новом, втулка тоже болтается. Так и не понял толи конструктив такой?

Думаю, скорее да, чем нет...
lisiynan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай