Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Двигатель
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2018, 11:21   #61
Участник
 
Регистрация: 06.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 89 Andru_Bff is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anryk
когда прогреется не дымит вообще никаким, не черным, не белым, никаким.

а ведь я поборол этот дым)) не знаю на долго ли - но поборол.
у меня у друга точно такая же машина он мне сказал что где то вычитал что наши двиги плохо переваривают дизель с эко присадками я решил с лукойла первый раз в жизни попробовать другие дизеля...на пустой бак лил газпром, роснефть, татнефть и..... на башнефти перестал дымить. получается что у башнефти евро4 а все остальные ЭКТО. вроде похоже на правду, но может и притянуто за уши))) сейчас уже три полных бака отъездил перестал дымить а еще на полном баке стал больше км ехать, хз хз, три раза сплюнул

Смотрел Ваше видео на драйве.
Вы знаете - смотрю на вас, как в зеркало.;-) В том плане, что такой же перфекционист, если можно так выразится. Даже не так - люблю душевное спокойствие и равновесие - злит, когда что-то не так, как я внутри считаю верным.
Поэтому, простите, заранее, но скорее всего мои размышления сейчас вас немного огорчат:
1. Да, Вы нашли зависимость от солярки. Но подумайте - почему эта зависимость влияет только на Ваш автомобиль, и не влияет на другие. Согласитесь - это не может быть только Вашей особенностью.
2. Вы даже не локализовали проблему. Это может быть и ЦПГ, и насос, и ТНВД, и коррекция ТНВД, и форсунки, и свечи... короче. Нормальный человек бы забил. Но это, скорее всего, не про вас и не про меня;-) Кстати, когда у меня такое было - я тоже нашел решение: сначала я заметил, что со свежим топливным фильтром не дымит, так я понял, что мне не хватает соляры или что-то со смесью И это именно из-за тракта. Потом заметил, что не дымит зимой - следовательно либо воздух, либо плотность соляры. Потом заметил, что в жару дымит при перегазовках. Потом заметил, что на пустом баке летом завожусь хуже. Потом нашел клевого мастера в hmc (именно мастера, а не компанию. Обычно всем на таких клиентов как мы пофиг). Заставил, именно заставил его снять топливный насос (хотя он говорил ровно то, что говорят вам - все хорошо). Слесарь ничего в насосе не нашел. А вот мастер, благодаря своему опыту, начал искать трещину. И нашел. Маленькую и еле заметную, чуть ли не под лупой. Но нашел. Она и была причиной. После этого я заказал пластик насоса и забил - год не менял. Так как знал, что сломалось, наколхозил временное решение. И лезть уже не хотелось - я же знаю в чем причина - она мелочная - в любой момент я ее исправлю за 5 минут;-) Но, пишу я все это вот к чему: я тоже сначала считал, что нашел решение - и оно фильтр. Но только почему-то всем хватало ресурса фильтра от замены до замены, а мне нет;-) И я это понимал, но мне нужно было хоть какое-то решение. Со временем я все равно копал дальше, так как понимал, что я обманываю сам себя.
3. Вы не нашли решение дымности - Вы нашли внутреннее успокоение. Хотя - может это и есть решение?;-) Подумайте;-)

С уважением,

Последний раз редактировалось Andru_Bff, 09.11.2018 в 11:35.
Andru_Bff вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andru_Bff за это полезное сообщение:
AlexxYS (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 11:22   #62
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 927 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Основная проблема с дымом и неровной работой двигателя после длительной стоянки, особенно утром, как показывает практика, это умерший БУС (актуально для дорестайла)
Этим летом человек 10 избавилось от этой проблемы путем замены БУС
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 14:04   #63
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 667 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
это умерший БУС

https://vk.com/video136342519_163879329
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал 'Незачет'! AlexxYS за это бесполезное сообщение:
gorun.lex (09.11.2018)
Старый 25.01.2019, 19:47   #64
Активный участник
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 176 ipa1977 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А зимой, после недельной стоянки (довольно сильные морозы были), если "дымит" после завода - это нормально? Работает ровно, после относительного прогрева (минут 10-15) "дымность" пропадает. Подзабыл что-то как было ранее.
__________________
IX55, 2012 г., 3.0V6CRDi, Family, белый.
ipa1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 21:18   #65
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 667 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ipa1977, в мороз все дымят, только белым, а не сажей. Это нормально. Если пускается с полпинка и не троит, то всё ок. А белым, потому что влагу из воздуха ну никуда не денешь.
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AlexxYS за это полезное сообщение:
ipa1977 (26.01.2019)
Старый 28.01.2019, 14:19   #66
Участник
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Севастополь
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 123 Krol2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

и не только дизель ... бензин тоже дымит - конденсат никуда не денешь
Krol2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 14:52   #67
Активный участник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 19 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 135 Правдолюб is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krol2
и не только дизель ... бензин тоже дымит - конденсат никуда не денешь

Дырочку просверлить .
Правдолюб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 11:29   #68
Новичек
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Bali
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 106 Anryk is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andru_Bff
Вы нашли внутреннее успокоение. Хотя - может это и есть решение?;-) Подумайте;-)

всё верно, настало лето и опять задымил, даже на башкирском дизеле
Anryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 23:38   #69
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 502
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 230 Gray64 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anryk
всё верно, настало лето и опять задымил, даже на башкирском дизеле

А дымит сколько - минуту и каким черным дымом или сизым? Уровень масла не уходит?
Gray64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 17:34   #70
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 927 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anryk
всё верно, настало лето и опять задымил, даже на башкирском дизеле

БУС под замену!
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай