Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Двигатель
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2018, 20:39   #1
Новичек
 
Регистрация: 08.12.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 78 Аркадий is an unknown quantity at this point
По умолчанию Нужна помощь в консультации!

Добрый день! Может кто подскажет по работе двигателя. Что на холодную, что на горячую, если открыть заливную крышку двигателя, идет пар. С щупа тольно на горячую, еле заметно. Я так понимаю сапунит, уже?. 2011г.пробег 114т.к., вероятней всего не скручен. А еще сомнительный звук, когда откручиваешь крышку полностью. Может это колечки под форсунками пропускают газы? У кого нибудь такое наблюдается, спасибо! На видео все видно и слышно.

Последний раз редактировалось Аркадий, 25.07.2018 в 23:12. Причина: дополню видео
Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 21:09   #2
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 308
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 6
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0 Сенгей is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий
Добрый день! Может кто подскажет по работе двигателя. Что на холодную, что на горячую, если открыть заливную крышку двигателя, идет пар. С щупа тольно на горячую, еле заметно. Я так понимаю сапунит, уже?. 2011г.пробег 114т.к., вероятней всего не скручен. А еще сомнительный звук, когда откручиваешь крышку полностью. Может это колечки под форсунками пропускают газы? У кого нибудь такое наблюдается, спасибо! На видео все видно и слышно.

бензин или дизель?
Сенгей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 21:56   #3
Новичек
 
Регистрация: 08.12.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 78 Аркадий is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Дизель! Не получается здесь вставить видео!))
Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 23:22   #4
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 308
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 6
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0 Сенгей is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий
Дизель! Не получается здесь вставить видео!))

Если често,никогда не открывал,ни на дизеле ,ни на бензинке.Но мне кажется ,если немного,это нормально.
Сенгей вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сенгей за это полезное сообщение:
Аркадий (26.07.2018)
Старый 26.07.2018, 03:28   #5
Активный участник
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: хабаровск
Сообщений: 308
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 219 bossmen is an unknown quantity at this pointbossmen is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Согласно инструкции по экспл. не рекомендуется на этом работающем дизеле открывать горловину. Как мне объясняли опытные дизелисты-на этом дизеле закрытая система вентиляции картерных газов и ЕГР. Когда открывается горловина, то изменяется давление и обратный клапан в системе ЕГР перепускает выхлопные газы. Как-то так. Сам когда-то испугался. Ездил на диагностику к спецам по корейским дизелям. Проверили, всё оказалось отлично,посмеялись надо мной.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо bossmen за это полезное сообщение:
Аркадий (26.07.2018)
Старый 26.07.2018, 19:10   #6
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 176 Андрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bossmen
Согласно инструкции по экспл. не рекомендуется на этом работающем дизеле открывать горловину. Как мне объясняли опытные дизелисты-на этом дизеле закрытая система вентиляции картерных газов и ЕГР. Когда открывается горловина, то изменяется давление и обратный клапан в системе ЕГР перепускает выхлопные газы. Как-то так. Сам когда-то испугался. Ездил на диагностику к спецам по корейским дизелям. Проверили, всё оказалось отлично,посмеялись надо мной.

На мой взгляд глупость.
Клапан ЕГР у нас ни как не связан с системой вентиля картерных газов.
Клапан ЕГР у нас (хотя могу точно говорить про 250 л\с дизель) открывается при помощи электропривода и соответственно управляется мозгами двигателя, нет ни каких вакуумных груш, приводов и мембран как на других дизелях.
Закрытая система имеет мембранный клапан который находится около топливного фильтра и по трубке и резиновому шлангу подводится к входному патрубку перед турбиной (слева патрубок ).
Газы от системы вентиляции смешиваются в турбине с воздухом от фильтра и идут на сжигание (параллельно загаживая масленым налётом интеркуллер, дроссельную заслонку, всасывающий коллектор, и т.д) в поршневую
Выхлопные газы при открытом по сигналу от мозгов клапана ЕРГ проходят жидкостной охладитель и по стальной гофрированной трубке входят во впускной коллектор (на наше счастье после дроссельной заслонки) и смешиваясь с воздухом с масленым туманом засирают массой виде пластилина впускной коллектор ( кто снимал хоть раз коллектор меня понимает).
Вот и вся система, вот вся связь.
А открывать не разрешает инструкция на работающем двигатели пробочку, что брызгами масла не обжог ручку буржуй и не засудил производителя авто о том что его не предупредили.
Удаление масленого тумана, о точнее более тщательная очистка картерных газов довольно развитая тема, почитайте о "масломойках", там что только не придумано - от колхоза до серьёзных производителей (МАН например)
Андрей31 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Андрей31 за это полезное сообщение:
Аркадий (27.07.2018)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай