Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Шины и диски
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Шины и диски Обо всем, во что обуты наши авто.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2014, 10:21   #201
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawe
там дорога от граница нашего края просто жесть. Особенно Волгоградская и Саратовская область. два пути туда есть от нас.

ты имеешь ввиду камышин? я уже боюсь как мы там с лодкой поедем...
http://www.drive2.ru/l/810723/ я даже в своем БЖ упомянул про Волгоградские дороги в том году)))
SerikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 09:30   #202
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 198 Infowanted is an unknown quantity at this point
По умолчанию

После поездки в Грецию заметил что при резком старте начал загораться ЕСП и колеса пробуксовывают.
Раньше этого не было.Посмотрел на резину и прозрел-стер в гавно.В прошлом году поставил Гудиер Игл .Покупал в Германии.Сделана в Германии
18 255\55.Ездил быстро и много серпантина.Так понимаю,что это повлияло на износ.Хотелось бы узнать это у Гудиера резина так трется или у всех производителей если на них по серпантину гонять.?А то как то грустно если после каждой поездки кроме ТО еще и резину менять...Дорога получилась 5800км
Infowanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 00:11   #203
Новичек
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Екат
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 129 Александр ЕКБ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я такую поставил, специально покупал в феврале по старой цене за 20 000
http://market.yandex.ru/product/1050...iews?hid=90490
По резине могу сказать - хорошая на 4+ тянет
Александр ЕКБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 02:01   #204
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

отпишусь немного о своей резине.

в общем резина хорошая, аквапланирования почти нет - это для меня большой плюс, сегодня у нас на стройке между новых домов испытывал его на скорости в повороты под 90 и 180 градусов на скорости, асфальт новый, чистый, входит зачетно, даже есп не разу не сработала, в общем теперь в повроты можно чуть смелее входить.
а теперь косяк который меня реально напрягает...
торможу, отбивает руль, на шиномонтажку, мл отбалансируйте, вешаем первое колесо с грузами показывает 10 и 15 грамм не хватает, снимаем грузики, крутим - показываем, 40 и 45 грамм!!! ок, вешаем, грузики, крутим, показывает 5 и 5, говорю отрывай к черту криво налепленное, крути и еще раз, отрывает, крутим, показывает 40 и 40, б..ть че у вас за аппарат, он мл новый все супер никто не жаловался, ок говорю вешай, вешает грузики, крутим, показывает 0 и 5, ок, вешаем еще 5, крутим показывает 0:0, фуух, давай следующее, с ним подобная история, еле выровнили...
съездил в Саратов обратно в Москву, тут помотался, снова Саратов и обратно пробег около 3000км после шиномонтажки, снова отбивает, снова на шиномонтажку, первое колесо 15 и 20 разница, и понеслась как первый раз, да чтож за резина то такая, мастер сказал что это из за ранфлета, она оочень трудно балансируется и типа надо периодически заезжать, т.к., борта прогибаются...
вот такая вот чудо резина, в общем хорошо, но каждые 3-5 т.км., делать балансировку, ну не айс.
SerikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо SerikoFF за это полезное сообщение:
Сергей_76 (19.06.2015)
Старый 14.06.2014, 22:16   #205
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 199 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infowanted
После поездки в Грецию заметил что при резком старте начал загораться ЕСП и колеса пробуксовывают.
Раньше этого не было.Посмотрел на резину и прозрел-стер в гавно.В прошлом году поставил Гудиер Игл .Покупал в Германии.Сделана в Германии
18 255\55.Ездил быстро и много серпантина.Так понимаю,что это повлияло на износ.Хотелось бы узнать это у Гудиера резина так трется или у всех производителей если на них по серпантину гонять.?А то как то грустно если после каждой поездки кроме ТО еще и резину менять...Дорога получилась 5800км

Когда то столкнулся с похожей проблемой, решил для себя что купил подделку. 5800 и даже 10800 не пробег для стирания резины в гавно даже с учетом серпантинов. Ну я ж не думаю что вы принимали участие в ралли или Ф-1 на Верике ? У меня рекорд был на Тойота Венза Бриджстоун штатный (то есть не самый качественный) летний комплект пробегал около 75 000 км !!! И то не до лысины. При этом в основном езда по трассе со скоростью 100-180 км/ч, часто с 4 пассажирами.

Последний раз редактировалось kruchenik, 14.06.2014 в 22:19.
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:12   #206
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 198 Infowanted is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
Когда то столкнулся с похожей проблемой, решил для себя что купил подделку. 5800 и даже 10800 не пробег для стирания резины в гавно даже с учетом серпантинов. Ну я ж не думаю что вы принимали участие в ралли или Ф-1 на Верике ? У меня рекорд был на Тойота Венза Бриджстоун штатный (то есть не самый качественный) летний комплект пробегал около 75 000 км !!! И то не до лысины. При этом в основном езда по трассе со скоростью 100-180 км/ч, часто с 4 пассажирами.

Ну резина в общем тыс 40 наверно точно проехала.Но суть в том что явно заметен износ стал после поездки по серпантинам.Осталось милиметра 3...
Резина покупалась в Германии и написано на ней что сделана в Германии...Пока езжу -дорогу держит ,но все таки разница есть с той когда была новая ...
Infowanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 16:30   #207
Участник
 
Аватар для tagiyev
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Сумгаит
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 2
Вес репутации: 128 tagiyev is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ребята походит ли для ix55 летние шины Бриджстоун размером 235/65 R17 и 255/60 R17
__________________
Hyundai ix55, 2010, 3.0 дизель
tagiyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 13:16   #208
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 198 Infowanted is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Апну темку :-) .вчера был приличный дождь.Я в это время как раз находился на лимане.До твердой дороги километров 15,а так везде грунтовка.Машинка обута в Good Year F1.Проехал на ней 50 тыс .Стерлась почти до меток.Осталось 1мм до метки примерно.В общем если по ровной мокрой дороге хоть как то едет ,плывет,юзит,то в горку вообще никак .После буксов полный привод выключается.Видать вискомуфта греется.Пришлось ехать по целине где по ровней и искать более пологий подъем.В процессе сафари пробил переднее колесо.Так ,что машина оказалась на диске.боюсь ,что колесу кирдык.
Сейчас смотрю цены на летнюю резину-вижу что многое дешевле чем в начале сезона.Причем значительно.Исходя из этого задумываюсь над сменой летней резины.
В этой теме много чего написано.Хотелось бы узнать мнение людей кто обновился в этом сезоне на какие то новые модели.
Рассматриваю варианты 255/55/r18 255/60/r18
Мои условия эксплуатации
60%трасса -из них 30% скоростной автобан
30% город
10% бездорожье иногда песок и иногда грязь.
Требование к резине.
Индекс скорости не менее 210км.ч
Мягкость и сцепка с дорогой
Управляемость на высоких скоростях по мокрой дороге
Повышенный износ.(50 тыс за полтора сезона проехать и выкинуть ,как то не вдохновляет)...
Буду признателен вашему мнению на этот счет
Infowanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 15:11   #209
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 186 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мягкая резина сама по себе стирается быстрее, это плата за комфорт
Плюс при эксплуатации на больших скоростях резина быстрее изнашивается, чем в разрешенных ПДД режимах
Так что 50 тысяч, как по мне, при таких условиях - это вполне нормальный срок
У самого Бридж 3 года отходил и те же 50 тысяч, но при этом я больше 130 не езжу
Я бы взял Cooper Zeon XST-A, я себе на Тушкан после анализа рынка и выбора купил именно ее осенью
Поездить не успел, правда, продал зимой по причине продажи машины, но ушла очень быстро, причем практически без потери по цене
О ней хорошие отзывы в дождь (а по трассе на скорости это немаловажно, как по мне), плюс в грязи на ней будет лучше, чем на чисто шоссейной резине, коих большинство
И цена при этом вполне гуманная, и сделана она не в Китае
Но думаю, что она жестче будет, чем Вы хотите, и как себя поведет на 180 не знаю (хотя индекс у нее 240), я рассчитывал на ней ездить до 130
Что касается профиля, то я бы брал только 60 - лишний клиренс не помешает и с нашими дорогами по колдобинам мягче пойдет

Последний раз редактировалось Водник, 25.08.2014 в 15:16.
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 20:44   #210
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 198 Infowanted is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водник
Мягкая резина сама по себе стирается быстрее, это плата за комфорт
Плюс при эксплуатации на больших скоростях резина быстрее изнашивается, чем в разрешенных ПДД режимах
Так что 50 тысяч, как по мне, при таких условиях - это вполне нормальный срок
У самого Бридж 3 года отходил и те же 50 тысяч, но при этом я больше 130 не езжу
Я бы взял Cooper Zeon XST-A, я себе на Тушкан после анализа рынка и выбора купил именно ее осенью
Поездить не успел, правда, продал зимой по причине продажи машины, но ушла очень быстро, причем практически без потери по цене
О ней хорошие отзывы в дождь (а по трассе на скорости это немаловажно, как по мне), плюс в грязи на ней будет лучше, чем на чисто шоссейной резине, коих большинство
И цена при этом вполне гуманная, и сделана она не в Китае
Но думаю, что она жестче будет, чем Вы хотите, и как себя поведет на 180 не знаю (хотя индекс у нее 240), я рассчитывал на ней ездить до 130
Что касается профиля, то я бы брал только 60 - лишний клиренс не помешает и с нашими дорогами по колдобинам мягче пойдет

Спасибо за отзыв!
Для себя на 90 % определился.
Выбор пал на Мишелин Латитюд Тур 255/60/18
Цена в пределах 170 дол сейчас.Весной стоила подороже.
Так ,что думаю буду брать
Infowanted вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай