Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Шины и диски
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Шины и диски Обо всем, во что обуты наши авто.

Результаты опроса: В какие зимние шины вы переообули машины
Barum 0 0%
BFGoodrich 0 0%
Bridgestone 1 7.14%
Continental 0 0%
Cooper 0 0%
Dunlop 0 0%
Firestone 0 0%
Fulda 0 0%
General Tire 0 0%
Gislaved 0 0%
Good Year 2 14.29%
Hankook 0 0%
Kumho 1 7.14%
Michelin 2 14.29%
Mickey Thompson 0 0%
Nexen 0 0%
Nokian 7 50.00%
Pirelli 0 0%
Toyo Tyres 1 7.14%
Uniroyal 0 0%
Yokohama 0 0%
Другие... 0 0%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2014, 17:18   #271
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 618
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 276 БВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Согласен, колеса с шипами рулят, у меня Хака уже много лет, доволен. А радиостанции нет, надо подумать, а что там с разрешением?
БВФ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:37   #272
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 51
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водник
мне на шипах стремно было, без шипов я даже не считал сколько крыш видел и просто сходов

Т.е. вы останавливались, подходили к авто на крыше и смотрели какая резина: шип или нет ?

Цитата:
Сообщение от Водник
резины под шип идет изначально без шипов, только с отверстиями, лишь некоторые модели шипуются только на заводе

Хотел бы я посмотреть как их еще в "домашних" условиях на клей сажают...
Это первый момент, второе- если резина официально поставляется на рынок как шиповка, то вы ее никогда не всретите без шипов, только "серяк", тем более, как вы написали:
Цитата:
Сообщение от Водник
Несколько лет назад видел

это эдак... начало девяностых, когда был полный "бардак", и производители еще не экспериментировали с составом резиновой смеси.

Цитата:
Сообщение от Водник
Пирелли Винтер Карвинг Едж неплох

Согласен, но шипы из него вываливаются за два сезона напрочь.

Водник, почему ни слова про Конти?
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:32   #273
Активный участник
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: МУРМАНСК
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 258 Вадим is an unknown quantity at this pointВадим is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman86
ну не знаю ... у меня йока зимняя шип .... мне нравиться )) 2ая зима пошла.
у сестры на тигуане бридж шип, отличная резина (у кумхо есть точно такой же рисунок протектора, но конечно дешевле).
и на серванте тоже йока стояла ... цена качество норм ))

На Кумхо на предыдущей машине отъездил 3 года , на них и продал.А шипы у нас на машине стоят с ноября по май. Сейчас стоит ХАКА 7.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 23:03   #274
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 210 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БВФ-65
Согласен, колеса с шипами рулят, у меня Хака уже много лет, доволен. А радиостанции нет, надо подумать, а что там с разрешением?

Уже не нужно до 10 Ватт.,по моему.
Аджакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 23:16   #275
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 210 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Немного не в тему.Большегрузы едут 90,по той причине что у него стоит ограничитель скорости на 89. Все диллерские машины этим оборудованы.Исключение американцы и те кто "расчиповывают" "развязывают " моторы.Экономия на разных водителях доходит до 2-х литров на сотню.Все крупные ( да уже и некрупные)оборудуют автомобили различными системами слежения за автомобилем. Расход топлива,контролируется из офиса за всеми авто одновременно.Система фиксирует слив как из топливного бака так и поступление топлива в бак.Это самые простые функции. Сложные позволяют отследить сколько раз открывалась водительская дверь и сколько раз чихнул водила итп. Мы пользуемся системой "афтограф".Проблем с пиzдежом топлива не было.

Не все значит оборудованы,если эфир наполнен предложениями о продаже и спросом на покупку.
Так заявляешь,что можно подумать офисный сотрудник.
У вас эту гайку может и закрутили,а по России торговля топливом идёт полным ходом.
В России живём и к вашей гайке,возможно уже подобран ключик.
Воровать нельзя и может невозможно,но если знать,кому заплатить то можно.
Так устроена жизнь.
Нужно оглянуться вокруг - так и есть.
Или платить надо водилам,чтоб хватало.
Но повторюсь - в России живём и следовательно сколько волка не корми..............

Последний раз редактировалось Аджакс, 16.01.2014 в 23:24.
Аджакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:29   #276
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 51
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аджакс
Но повторюсь - в России живём и следовательно сколько волка не корми...

Ну да, пьем и воруем...
Изображения
Тип файла: jpg Щедрин.jpg (24.8 Кб, 10 просмотров)
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:32   #277
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 186 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Аджакс писал:
Цитата:
Нет.Я не о об этом.
" В наше время, разве шипование актуально? "
Здесь надо читать с ударением на "А" в слове шипование.Это не опечатка,как можно было подумать "ШИПОВАНЫЕ".Следует читать "ШИПОВАНИЕ",с ударением на "А".
Может надо писать ошиповка?
Извиняюсь за неграмотность.

Да я на следующий день еще раз перечитал и у меня начали закрадываться сомнения, что я не так понял
Но исправлять уже было лень, тем более что в следующем посте на этот вопрос по сути ответил
Цитата:
Это целесообразно,или жадный платит дважды?
Так,для себя,на будущее.

Как я уже писал, не в указанном Вами пороке человечества, а в том, что большинство моделей продается с отверстиями под шипы
Далеко не все производители шипуют с завода или предлагают оба варианта
И даже на заводе шипуют не всегда качественно
Зависит от шиповщиков и подбора шипов, а тут как повезет
Я сегодня шины своим смотрел на монтаже
По телефону говорили, что шипы финские, я уже надеялся на Scason (в другом месте сказали, что французские, значит, Ugigrip)
Приезжаю, проверил резину, не обманули, 3 колеса 19-я неделя 2013 года, 1 колесо 25-я неделя
Шиномонтажник доверия не вызвал, сначала сказал, что насчитал 100 шипов (чего быть не может, идет от 110 до 130
Сказал ему об этом
Говорит - нет, 100
Говорю - покажи шипы
Показывает - а там французский Ugigrip
Ну и общается как-то невнятно, мямлит,два слова связать не может нормально, будто выпил, хотя запаха вроде нет
Говорю - ты их хоть шиповал когда-то (с мыслью о 100 шипах)
Он там чуть креститься не начал - типа, крест на пузе желтым фломастером, при этом покрываясь испариной, так как явно таких вопросов он никогда не слышал и его психоблок воспринял это как вторжение и дал сбой, ибо взирал он на меня аки на джина, вылезшего из бутылки, злоупотребление содержанием которой таки судя по всему нарушил мой визит
Думаю, ладно, по итогу спецов нормальных все равно мало, знакомых монтажников, которые шиповали бы все равно нет, а шипуют далеко не все, пока найдешь, выходные пройдут
Дал косарь задатка, договорился, что с утра ошипует и созвонимся
Еду домой - звонит это чудо и молвит человеческим голосом в трубку - извините, я тут пересчитал и насчитал их 200
Я поинтересовался, часто ли он болел, когда в школе преподавали начальную математику
Он впечатлился и пошел пересчитывать
Судя по времени, когда перезвонил, или таки болел много, или на калькуляторе плюс искал, или в голове у него столбик, в который он умножает, завис
В итоге звонит - извините, там 130, мамой клянусь, несколько раз пересчитал
Говорю - садись, пять, правильный ответ и мысленные овации, вживую поапплодировать не могу, ибо за рулем, едь домой, на сегодня ты превзошел себя, завтра, судя по всему, день новых испытаний
Так что хрен его уже поймет, сколько они продержатся
Раньше когда шиповал у других те толковее были - разные типы шипов предлагали, вспоминали, что больше подходит под какую модель
С каждым годом спецов в своем деле все меньше и сие прискорбно

А насчет дальнобоев надо считать экономию
Там же затраты еще есть на вложения в покупку рации
Шутка, в общем, я бы не заморачивался
Это сливать в канистру надо, переливать, канистру с собой возить, а соляра пахнет, где-то чуток пролить и будет весело
Плюс желание слушать в дороге поэтические опусы красноречивых дальнобоев в моем сознании находится где-то посредине между желанием провести летний отпуск в Конотопе и поехать на Новый год зимой на полюс дабы почесать за ухом белого медведя
Я бензин покупаю, на газ перевожу и меня из колонки заправляют

Последний раз редактировалось Водник, 17.01.2014 в 23:38.
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:39   #278
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 186 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Аджакс писал:
Цитата:
Нет.Я не о об этом.
" В наше время, разве шипование актуально? "
Здесь надо читать с ударением на "А" в слове шипование.Это не опечатка,как можно было подумать "ШИПОВАНЫЕ".Следует читать "ШИПОВАНИЕ",с ударением на "А".
Может надо писать ошиповка?
Извиняюсь за неграмотность.

Да я на следующий день еще раз перечитал и у меня начали закрадываться сомнения, что я не так понял
Но исправлять уже было лень, тем более что в следующем посте на этот вопрос по сути ответил
Цитата:
Это целесообразно,или жадный платит дважды?
Так,для себя,на будущее.

Как я уже писал, большинство моделей продается с отверстиями под шипы
Далеко не все производители шипуют с завода или предлагают оба варианта
Зависит от шиповщиков и подбора шипов, а тут как повезет
Я сегодня шины своим смотрел на монтаже
По телефону говорили, что шипы финские, я уже надеялся на Scason (в другом месте сказали, что французские, значит, Ugigrip)
Приезжаю, проверил резину, не обманули, 3 колеса 19-я неделя 2013 года, 1 колесо 25-я неделя
Шиномонтажник доверия не вызвал, сначала сказал, что насчитал 100 шипов (чего быть не может, идет от 110 до 130
Сказал ему об этом
Говорит - нет, 100
Говорю - покажи шипы
Показывает - а там французский Ugigrip
Ну и общается как-то невнятно, мямлит,два слова связать не может нормально, будто выпил, хотя запаха вроде нет
Говорю - ты их хоть шиповал когда-то (с мыслью о 100 шипах)
Он там чуть креститься не начал - типа, крест на пузе желтым фломастером, при этом покрываясь испариной, так как явно таких вопросов он никогда не слышал и его психоблок был воспринял это как вторжение и дал сбой
Думаю, ладно, по итогу спецов нормальных все равно мало, знакомых монтажников, которые шиповали бы все равно нет, а шипуют далеко не все, пока найдешь, выходные пройдут
Дал косарь задатка, договорился, что с утра ошипует и созвонимся
Еду домой - звонит это чудо и молвит человеческим голосом в трубку - извините, я тут пересчитал и насчитал их 200
Я поинтересовался, часто ли он болел, когда в школе преподавали математику
Он впечатлился и пошел пересчитывать
Судя по времени, когда перезвонил, или таки болел много, или на калькуляторе плюс искал, или в голове у него столбик, в который он умножает, завис
В итоге звонит - извините, там 130, мамой клянусь, несколько раз пересчитал
Говорю - садись, пять, правильный ответ и мысленные овации, вживую поапплодировать не могу, ибо за рулем, едь домой, на сегодня ты превзошел себя, завтра, судя по всему, день новых испытаний
Так что хрен его уже поймет, сколько они продержатся
Раньше когда шиповал у других те толковее были - разные типы шипов предлагали, вспоминали, что больше подходит под какую модель
С каждым годом спецов в своем деле все меньше и сие прискорбно

А насчет дальнобоев надо считать экономию
Там же затраты еще есть на вложения в покупку рации
Шутка, в общем, я бы не заморачивался
Это сливать в канистру надо, переливать, канистру с собой возить, а соляра пахнет, где-то чуток пролить и будет весело
Плюс желание слушать в дороге поэтические опусы красноречивых дальнобоев в моем сознании находится где-то посредине между желанием провести летний отпуск в Конотопе и поехать на Новый год зимой на полюс дабы почесать за ухом белого медведя
Я бензин покупаю, на газ перевожу и меня из колонки заправляют
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 00:30   #279
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 288 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водник
Аджакс писал:

А насчет дальнобоев надо считать экономию
Там же затраты еще есть на вложения в покупку рации
Шутка, в общем, я бы не заморачивался
Это сливать в канистру надо, переливать, канистру с собой возить, а соляра пахнет, где-то чуток пролить и будет весело
Плюс желание слушать в дороге поэтические опусы красноречивых дальнобоев в моем сознании находится где-то посредине между желанием провести летний отпуск в Конотопе и поехать на Новый год зимой на полюс дабы почесать за ухом белого медведя
Я бензин покупаю, на газ перевожу и меня из колонки заправляют

Ну так газовое оборудование еще окупить надо!
Пепсикольщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 00:41   #280
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 186 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Пепсикольщик писал:
Цитата:
Ну так газовое оборудование еще окупить надо!

На Тушкане окупилось за 15 тысяч пробега, в год у меня где-то 25
На Веракрузе быстрее будет, конечно
Примерно могу посчитать, так как расхода пока не знаю
Если будет 20 бензина в городе и 24 газа
Бензин 10,90 Х 20 = 218 грн. на 100 км
Газ 5,05 (закупаю в талонах на год, когда падает цена, а это каждый год) х 24 = 121 грн. на 100 км
Разница на 100 км 97 грн.
Цена ГБО 7600 грн.
Итого окупится примерно при пробеге чуть меньше 8 тысяч км.
Если даже делать неправильно и брать газ по обычной цене 6,35, то через 11,5 тысяч км.
А он все равно прыгает, сейчас по 6,35, а потом снова по 5,05, так что в реале быстрее
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай