Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Hyundai ix55 - Veracruz - за и против
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Hyundai ix55 - Veracruz - за и против Выбор, сравнение с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2013, 11:44   #1151
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,708
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 929 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hyligan
Решить снять тонировку с 5 двери

А чем штатная то не устраивает?
Меня полностью она устраивает и клеить пленку даже совсем не хочется.

Цитата:
Сообщение от Infowanted
У меня для Монголии машинка собиралась

Ну не каждому такая машина достается )))
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 13:32   #1152
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 539 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infowanted
У меня для Монголии машинка собиралась.Пробег 120 с чем то тыс.Задние аморты не менялись,но уже пора.Рейка то же родная.Так ,что наверное тут есть момент удачи то же.
Кстати насчет задних амортов ломаю голову.Или новую каябу засунуть или эти восстановить в Киеве с гарантией.Там по уму все делают.Отзывы у всех положительные


Делал в Киеве все 4шт... отлично... правда сейчас (отходил 40т) левый задний начал запотевать.
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 13:32   #1153
Активный участник
 
Аватар для hyligan
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 14
Вес репутации: 205 hyligan is an unknown quantity at this pointhyligan is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
А чем штатная то не устраивает?
Меня полностью она устраивает и клеить пленку даже совсем не хочется.

Тонировал из лучших побуждений. Так как шторки багажника нет, то через штатную тонровку все содержимое багажного отделения видно. А так как там стоит дополнительный саб, то есть риск его потерять, путем разбития заднего стекла.
hyligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 16:16   #1154
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,708
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 929 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hyligan
А так как там стоит дополнительный саб

Ну тогда да, есть такая вероятность....
Но у меня саба нет. Купил в МЕТРО сумку специальную квадратную для всякой мелочовки, и стоит она в багажнике.
Кстати лезть в багажник через разбитое стекло не каждый осмелится. Хлопотно это, да времени много для этого потребуется.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 23:10   #1155
Активный участник
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: МУРМАНСК
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 258 Вадим is an unknown quantity at this pointВадим is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster


Это болезнь Корейско-Американских машин. На предыдущем Крейце заменили рулевую по гарантии на 33 тыщ. пробега, отходила 100 тыщ. и до сих пор ходит, правда сальник один начал сопливиться)))
Ткже на 35 тыщах поменял задние АММО, стало пробивать, хотя внешне АММО как новые.
Поставил новые, которые заменил на 100 тыщ. вмест ес передними.

Я уже давно понял, что корейцы на конвейере для россии ставят типа демо-версию. Rulf потом меняешь по гарантии, то все ходит долго.

У меня тоже.Заезжал к знакомому мастеру,он мне показал стук.Потом поехал в салон, показал стук - рулевая рейка под замену(гарантия).Пробег 36тыс. На предыдущем ix55 такого не было( отходил до 170тыс).
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 23:20   #1156
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: М.О.
Сообщений: 291
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 200 Sonador is an unknown quantity at this pointSonador is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hyligan
Эх случилась печаль, из-за своей самоуверенности. Решить снять тонировку с 5 двери, так как зеркала не затемняются ночью, датчик не срабатывает. Пленку содрал, а клей остался. Понадеялся что смогу осторожно снять клей на повредив обогрев стекла, но не повезло . Итог работы не работает 4 нитки, теперь ищу где обрыв и сращиваю. Коллеги дабы не опасть в аналогичную ситуацию клей надо снимать специальным составом. Взамен тонировки повесил шторки с перфорацией, эффект: датчик работает, снаружи что в салоне не видно.

Клей от тонировки хорошо отмывается СПИРТОМ. Сам пробовал.
Sonador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:17   #1157
Super Moderator
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 639
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 267 zander will become famous soon enoughzander will become famous soon enough
По умолчанию

Затемнение у нас и зеркала и центральное зеркало.
Скажи какой принцип работы? я думал что свет падает на зеркала боковые и они затемняются, так и если на центральное падает то оно тоже затемняется.

А вы описали что свет падает на центральное и все зеркала затемняются, так какой принцип? а то у меня весит панорамное зеркало в салоне для лучшего обзора.
zander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:30   #1158
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 288 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zander
Затемнение у нас и зеркала и центральное зеркало.
Скажи какой принцип работы? я думал что свет падает на зеркала боковые и они затемняются, так и если на центральное падает то оно тоже затемняется.

А вы описали что свет падает на центральное и все зеркала затемняются, так какой принцип? а то у меня весит панорамное зеркало в салоне для лучшего обзора.

Насколько я понимаю, падает на салонное, а оно все затемняет.
Пепсикольщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:39   #1159
Активный участник
 
Аватар для hyligan
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 14
Вес репутации: 205 hyligan is an unknown quantity at this pointhyligan is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zander
Затемнение у нас и зеркала и центральное зеркало.
Скажи какой принцип работы? я думал что свет падает на зеркала боковые и они затемняются, так и если на центральное падает то оно тоже затемняется.

А вы описали что свет падает на центральное и все зеркала затемняются, так какой принцип? а то у меня весит панорамное зеркало в салоне для лучшего обзора.

На заводском зеркале, рядом с кнопочками, расположен светочувствительный датчик, он и дает сигнал за затемнение зеркал. Но дает он при срабатывании датчика освещенности (когда на улице темно или в помещении) на передней панели и включенных как минимум габаритных огней.
hyligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 10:05   #1160
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,708
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 929 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Был у диллера на предмет диагностики спереди глухого звука.
Рулевая в порядке. Левая стойка стабилизатора умерла.
Мастер-приемщик Александр (Автомир Фили) человек, разбирающийся в авто, выписал заказ-наряд на замену и левой и правой, так как на нашем авто стойки как расходник и ходят не более 30 тыщ. У меня пробег около 30- ти. Поменяли по гарантии.
Стойки от Санта-Фе, может поэтому и умирают так быстро?
Надо у корейцев поспрашивать, может есть чисто для нашего авто, понадежнее! Хотя стоимость стойки в 400 руб. за штуку (оригинал) и заметной их за 20 мин. с одним перекуром не напрягает.
Относительно втулок стаба, сказал, что они обычно по 50 тыщ. ходят.
Замена втулок заднего стаба непроблематична, можно и самому. А вот замена втулок переднего стаба посложнее, нужно подрамеик ослаблять, иначе к правой водке тяжеловато подобраться.
Так как мастер-приемщик человек понимающий и правильный ;-) , то ТО поеду делать к нему.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай