Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2013, 16:17   #31
Активный участник
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: МУРМАНСК
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 258 Вадим is an unknown quantity at this pointВадим is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотничек
Вообще речь о "перекатывающемся" стуке Гудеть не обязательно. Скрипеть не могут. Скрипят пружины или сайлент или шаровые или опорные.

Мои передние ступичные прошли 180 тыс.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 00:59   #32
Активный участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 2
Вес репутации: 192 zav007 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотничек
Опорные

Неа, поменяли в Рольфе опорные, хруст остался.
zav007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:35   #33
Активный участник
 
Аватар для Охотничек
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 436
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 233 Охотничек will become famous soon enoughОхотничек will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zav007
Неа, поменяли в Рольфе опорные, хруст остался.

Ждём положительный результат
Охотничек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:54   #34
Активный участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 2
Вес репутации: 192 zav007 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Даже не знаю, после криворукого Рольф Алтуфьево, куда податься. Официал или нет - без разницы. Вчера машину у жены специально забрал поездить/послушать. Тихий отчётливый стук пошёл на неровностях. Никому и никогда не посоветую в Рольф Алтуфьево (как впрочем и в Химки) обращаться. Желаю им развалитсья и прогореть
zav007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 11:14   #35
Ветеран
 
Аватар для Roman86
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 963
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 343 Roman86 is an unknown quantity at this pointRoman86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zav007
Даже не знаю, после криворукого Рольф Алтуфьево, куда податься. Официал или нет - без разницы. Вчера машину у жены специально забрал поездить/послушать. Тихий отчётливый стук пошёл на неровностях. Никому и никогда не посоветую в Рольф Алтуфьево (как впрочем и в Химки) обращаться. Желаю им развалитсья и прогореть

попробуй в ртр-авто на новой риге .... мастера приёмщики адекватные ребята. может помогут ...если что не так, какахами не пуляться
Roman86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 16:58   #36
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,708
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 929 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

zav007,
Стук на неровностях это стойки стабилизатора. По гарантии поменяли, пробег тогда был 25-28тыс. Точно не помню.
Сейчас пробег 39 тыс., появились щелчки при повороте руля. Четкий звук в районе опорных подшипников.
Поеду к ОД менять по гарантии. Теперь мне понятно, почему в морозы у меня стал руль подклинивать.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 19:24   #37
Активный участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 2
Вес репутации: 192 zav007 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
zav007,
Стук на неровностях это стойки стабилизатора. По гарантии поменяли, пробег тогда был 25-28тыс. Точно не помню.
Сейчас пробег 39 тыс., появились щелчки при повороте руля. Четкий звук в районе опорных подшипников.
Поеду к ОД менять по гарантии. Теперь мне понятно, почему в морозы у меня стал руль подклинивать.

У меня всё закончилось гораздо проще. Съездил на Каховку, попросил посмотреть. Щелчки выявили, проверили всю подвеску - всё в норме. Отказались что-то там менять ибо "у вас ничего менять не надо". Более детально начали искать - проявлялось при неровностях и при притормаживании. Попросил поменять колодки - у них 55-й редкий гость - колодок не оказалось. Тогда попросил просто тупо всё снять, включая колодки и поставить обратно. Всё. Доклад закончен. Звуки пропали. Уже новое ТО грядёт - 90т.км - звуков нет. Это косорукие и косоглазые из Рольф-Алтуфьево (чтоб им сейчас поплохело) криво там что-то поставили.
zav007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:01   #38
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,708
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 929 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

zav007,
Вот поэтому колодки меняю сам.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 12:54   #39
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 188 lisiynan is an unknown quantity at this pointlisiynan is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для lisiynan с помощью Skype™
По умолчанию

Я так и бадаюсь этими звуками перекатывающимися... Все же стойкое ощущение, что это тормозные суппорта. Потому как при горячих тормозах, при стоячей машине, нажимаю на педаль тормоза - хруст и скрежет раздается. Правда разово. Если ножать ещё разок - то все тихо. А вот если прокатиться метров 5 - 6, то опять разово возобновляется.
lisiynan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 15:28   #40
Новичек
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Павлоград
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 180 edmon7 is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для edmon7 с помощью Skype™
По умолчанию

коллеги, будете ржать,но я фффсеравно скажу!!! страдал от таких "перекатываний" 5 лет, у меня веракруз 2008 г/в, как только вхожу в поворот тихонечко и трр р р р р, я уж че только не передумал )))). В итоге- у нас же колесики размер ого го! так вот камушки попадают в протектор и на небольшой скорости вылетают от центробежной силы и нагрузки на покрышку и по пластику подкрылка "летают".... жесть А глаза открыла жена;-))) сразу как я сказал ей она говорит - так вроде как камушки покатились, я стал обращать внимание и ... вот ржал как конь )))).
edmon7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай