Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Юридический уголок
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2014, 14:57   #11
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 618
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 275 БВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я вот тоже в раздумье: страховать (КАСКО), не страховать. В апреле два года. Царапин, тем более ДТП не было. Пробег маленький. Время есть подумать.
БВФ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 11:14   #12
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 287 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БВФ-65
Я вот тоже в раздумье: страховать (КАСКО), не страховать. В апреле два года. Царапин, тем более ДТП не было. Пробег маленький. Время есть подумать.

Ситуация один в один на 100%! Весь в раздумьях!
Пепсикольщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 15:49   #13
Участник
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 148 Kornman is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я считаю лучше заплатить относительно небольшую сумму за полное КАСКО и спать спокойно. Дураков на дорогах много, не ты так в тебя могут въехать ттт.
Даже если не ты виновник ДТП, по ОСАГО страховщики обычно занижают выплаты, придется тратить время на независимую экспертизу и доказательство действительной суммы ущерба через суд.
Плюс еще думать после выплаты где брать детали для замены, где ремонтироваться и тд и тп.
Kornman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 23:39   #14
Участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 143 Anvar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я тоже считаю что с КАСКО спокойнее. В стекло лобовое можно легко камень поймать. При плотной парковки в Москве могут запросто зеркало оторвать а оно у нас не дешево стоит.
Из личной истории вышел утром из дома а на машине фара разбита и крыло поцарапано. Вроде и ни ехал ни куда. Хорошо страховка была все сделали. А так где искать хулиганов?
Anvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:07   #15
Участник
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 148 Kornman is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anvar
Я тоже считаю что с КАСКО спокойнее. В стекло лобовое можно легко камень поймать. При плотной парковки в Москве могут запросто зеркало оторвать а оно у нас не дешево стоит.
Из личной истории вышел утром из дома а на машине фара разбита и крыло поцарапано. Вроде и ни ехал ни куда. Хорошо страховка была все сделали. А так где искать хулиганов?

Тоже была похожая история, подхожу утром к машине смотрю в двери торчит справка о ДТП. Оказалось автоледи "удачно" запарковалась мне в бампер. Задаю ей вопрос по телефону "сама такая честная или справка из ГИБДД нужна была для своей "каски". Говорит "можно я не буду отвечать на этот вопрос, типа если бы не нужна была справка просто бы уехала". Пришлось показать ей на пару камер во дворе и пригрозить лишением прав за оставлением места ДТП. Надеюсь одним сознательным водителем стало больше на дорогах нашей любимой страны
Kornman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 15:13   #16
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 287 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Не мыл машину дней 10. Выехал с мойки , вместо хорошего настроения - увидел ободранный бампер и исписанный гвоздём капот. Редиски, одним словом. Вся надежда на КАСКО. Посмотрю, как будут решать без "второй стороны". Даже не знаю ,как поступить: то ли участкового вызывать , то ли сразу в страховую звонить.

Вызывать участкового! Пишем заявление, от участкового получаем постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с приложением номер три (справка с описанием повреждений)!

Последний раз редактировалось Пепсикольщик, 11.03.2014 в 15:20.
Пепсикольщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 15:27   #17
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 287 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Только я понятия не имею когда это случилось и где. Поставить где нибудь авто и набрехать ?

Тут обязательно надо смотреть чтоб камер в зоне видимости не было , в страховую бесполезно максимум в договоре прописано ремонт одной детали без справки.
Пепсикольщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 15:54   #18
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 287 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Да , надо почитать чего написано. Думал заполировать, но расстроили - сказали только под покраску. Дом весь камерами увешан, надо будет посмотреть где нибудь место поспокойней, без глаз.

Да поставить дня на два-три. Если дурная мысль отсмотреть придет я думаю не более чем за сутки!
Пепсикольщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 15:26   #19
Ветеран
 
Аватар для Roman86
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 963
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 342 Roman86 is an unknown quantity at this pointRoman86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

на данный момент решил обойтись без каско(в конце марта продлевать) ... раз в год менял лобовое (его и так можно поменять без особых проблем и затрат), авто в гараже, у работы стоянка ... расширенное ОСАГО думаю хватит, ну а там посмотрим.
были бы свободных 60-70 рублей, то сделал бы каско как всегда ))) но в связи с не понятным положением и доходом, урезаю бюджет, думал даже продавать авто и брать что-то бюджетное в пределах 700 руб., но потом отказался от этой затеи )) не хочу авто продавать, буду кататься дальше ))
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель, 175000 км ))
Roman86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 10:05   #20
Banned
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Russ
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 0 PoMa S is an unknown quantity at this point
По умолчанию частичное КАСКО плюшка или какашка

Какая разница,есть КАСКО или нет. Пусть через суд выплачивает. А если есть,страховая с него все равно возьмёт,даже если он водиле деньги отдаст
PoMa S вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали 'Незачет'! PoMa S за это бесполезные сообщения:
Foka (16.10.2017), weyder (14.10.2017)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай