Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Аудио и видео
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аудио и видео Все, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2012, 15:36   #1
Новичек
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 163 Mad is an unknown quantity at this point
По умолчанию Лучший вариант сделать нормальный звук в IX55

Всем привет! Собственно, тема не утверждение, а вопрос. Прочитав почти весь раздел форума по аудио и видео, мне показалось что есть смысл попытаться систематизировать варианты в ином ключе.

Итак у меня штатная голова с нави, 2011 год. 6 динамиков и сабвуфер. Звук откровенно отстойный. Басов нет, вернее есть, но жесткие и неестественные и не регулируются. Сабвуфер вроде работает чисто фзически (воздух колышет), но его не слышно. Отдельной настройки для него нет, смещением центра сцены назад ничего не добиться. Средние и высокие не так печально звучат, но могли бы попрозрачней быть. В общем швах. Коллеги по несчастью, как привести звук в чувства, но так чтобы оставить голову? Вот некоторые варианты взаимодополняющие, посоветуйте какие самые эффективные:
1. Заменить всю акустику по кругу на более серьезную.
2. Заменить усилитель.
3. Поставить отдельный усилитель на сабвуфер.
4. Найти усилитель и попытаться его настроить у спецов.
5. Заменить сабвуфер.
6. Обратиться в нормальную контору где мне предложат все вышеперчисленные варианты и еще 10 других.

Заранее благодарен.
Mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 18:45   #2
Новичек
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 161 RufuS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Привет! Меня тоже беспокоит этот вопрос! У меня правда магнитола штатная без нави была, самая простая, но все остальное так же динамики, саб, усилок! Пока что я поменял голову на Pioneer и сделал полную шумку авто, акустика штатная осталась Infinity и усилок JBL, играть стало значительно лучше...в разы! Но вот саба попрежнему не слышно, вот тоже думаю как решить этот вопрос!
Кто-то в соседней теме писал, про активный саб, этот вариант интересен тем что прост, послушать бы как это все звучит! А по хорошему мне бы то же хотелось все в штатных местах оставить, но вот в крыле, как раз там где саб стоит, места совсем мало, особо ниче не впихнешь!
RufuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 19:20   #3
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Внешний активный сабвуфер.
Нужно место под багаж-снял,занес домой или выложил гараж.У меня с прошлых машин остался,в трех предыдущиь машинах только провода в багажник прокладывал.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 22:55   #4
Активный участник
 
Аватар для hyligan
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 14
Вес репутации: 204 hyligan is an unknown quantity at this pointhyligan is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Согласен с выше описанным мнением, что басов не хватает. Решил проблему установкой активного саба, на форуме есть тема "Установка сабвуфера" там же и фото выложены, звук стал в целом гораздо приятнее. консультировался со спецами, заменить стандартный можно, но надо подиум новый изготавливать, очень проблемно и затратно. Простая замена самого саба толку не даст, место установки не удачное.
hyligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 23:10   #5
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mad
Всем привет! Собственно, тема не утверждение, а вопрос. Прочитав почти весь раздел форума по аудио и видео, мне показалось что есть смысл попытаться систематизировать варианты в ином ключе.

Итак у меня штатная голова с нави, 2011 год. 6 динамиков и сабвуфер. Звук откровенно отстойный. Басов нет, вернее есть, но жесткие и неестественные и не регулируются. Сабвуфер вроде работает чисто фзически (воздух колышет), но его не слышно. Отдельной настройки для него нет, смещением центра сцены назад ничего не добиться. Средние и высокие не так печально звучат, но могли бы попрозрачней быть. В общем швах. Коллеги по несчастью, как привести звук в чувства, но так чтобы оставить голову? Вот некоторые варианты взаимодополняющие, посоветуйте какие самые эффективные:
1. Заменить всю акустику по кругу на более серьезную.
2. Заменить усилитель.
3. Поставить отдельный усилитель на сабвуфер.
4. Найти усилитель и попытаться его настроить у спецов.
5. Заменить сабвуфер.
6. Обратиться в нормальную контору где мне предложат все вышеперчисленные варианты и еще 10 других.

Заранее благодарен.

Только вариант 6. Плюс доп обесшумка тока денег нада хорошо, кстати я за Alpine
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо weyder за это полезное сообщение:
владимир33 (09.04.2013)
Старый 14.09.2012, 23:15   #6
Участник
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 160 agscorpio is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вот интересно а управление на руле удалось подключить к магнитоле Pioneer ? И подключали магнитолу сами или в сервисе? Какую модель поставили если не секрет?
Цитата:
Сообщение от RufuS
Привет! Меня тоже беспокоит этот вопрос! У меня правда магнитола штатная без нави была, самая простая, но все остальное так же динамики, саб, усилок! Пока что я поменял голову на Pioneer и сделал полную шумку авто, акустика штатная осталась Infinity и усилок JBL, играть стало значительно лучше...в разы! Но вот саба попрежнему не слышно, вот тоже думаю как решить этот вопрос!
Кто-то в соседней теме писал, про активный саб, этот вариант интересен тем что прост, послушать бы как это все звучит! А по хорошему мне бы то же хотелось все в штатных местах оставить, но вот в крыле, как раз там где саб стоит, места совсем мало, особо ниче не впихнешь!

agscorpio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 14:18   #7
Новичек
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 130 enytame11 is an unknown quantity at this point
Lightbulb Вариант решения улучшения музыки

Добрые люди, с Праздником Всех Вас, первым днём весны!!!
Вот уже всю зиму мучаюсь мыслями об улучшении музыкального оформлениянашего авто)
Суть дела в следующем:
1) Смена ГУ на Alpine CDA-117Ri + процессор Alpine RHA-H-100;
2) Замена фронта на 2-х компонентную Alpine SPR-17S
3) Замена всей кабельной составляющей.
4) Далее... и самое интересное, как я понял центральный канал выделяется в усилителе из суммы фронтальных (если не прав поправляйте) и терять его не хочется, может есть смысл оставить всё же родной усилок, с сигналом можно колдовать по средством новой головы, благо возможности она Нам такие предоставляет.
5) И на последок сабвуфер, знающие помогите!! к штатному усилителю можно подключить ещё один (моноблок), или надо вскрывать и "включать кулибина"?)))))) Наш саб ну ни как не радует (((((
Ах да, шумоизоляция само собой)) Двери вибро и шумоизоляция от нынешних кутюрье)) багажник виброизоляция и грубошерстный войлок, уж очень много шума от него. Арки попробую жидкой изоляцией.
До начала работ осталась неделя, подробный отчёт и мысли по поводу всего вышеперечисленного дела буду излогать.
Уважаемые форумчане, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ МЫСЛЕЙ, ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ВЫСКАЗЫВАНИЙ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ!

Последний раз редактировалось enytame11, 01.03.2014 в 14:32. Причина: Добавление пункта.
enytame11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 17:18   #8
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Тачку зарядил!
http://www.youtube.com/watch?v=KpLyFiJNZJc#t=26
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 18:10   #9
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Тачку зарядил!
http://www.youtube.com/watch?v=KpLyFiJNZJc#t=26

Это уже перебор... так и тазик развалится нахре...
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 11:40   #10
Участник
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Оребургская область
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 2
Вес репутации: 110 San Ek is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mad
Итак у меня штатная голова с нави, 2011 год. 6 динамиков и сабвуфер. Звук откровенно отстойный. Басов нет, вернее есть, но жесткие и неестественные и не регулируются. Сабвуфер вроде работает чисто фзически (воздух колышет), но его не слышно.

Ребята, тема актуальна.. Меня интересует где стоит усилитель.. я хочу его потрогать. В целом звук меня устраивает, но баса можно было бы и побольше. Может быть кто то вытаскивал родной саб? Хочу его вытащить и тоже пощупать )))

Есть пассивный саб на 0.75 кВт, можно было бы зацепить его вместо встроенного - так, попробовать.

Последний раз редактировалось San Ek, 21.12.2015 в 11:42. Причина: дАпЕсал
San Ek вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо San Ek за это полезное сообщение:
Shemyakaspb (05.11.2020)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай