Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2017, 12:00   #1011
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Станислав, ZZAP это тоже не панацея, естественно при разнице в цене в 200 рэ платить за доставку 500 рэ смысла нет. У меня под боком три не плохих инет-мага по запчастям.
Как-то Павел на форуме предлагал замену обгонной муфты (Ina) по очень хорошей, как он утверждал, цене. И что ??? Таже муфта Ina в маге рядом со мной оказалась чуть дешевле. Так в чем тогда секас ??? Правильно, только в сию минутном наличии, и всё.
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 12:16   #1012
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
Таже муфта Ina в маге рядом со мной оказалась чуть дешевле.

Не у всех есть магаз рядом. Не каждый знает, что именно нужно покупать. Поэтому обощать в данной ситуации, думаю, будет неправильно.
К тому же у Павла сейчас объемы по запчастям для наших машин стали больше и цены стали ниже.
Те же тормозные диски отто, аморты и.т.д ....
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 17:14   #1013
Участник
 
Аватар для VLK
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 91 VLK is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Коллеги, набравшись терпения и сил, прошерстив ПОЛНОСТЬЮ данную тему, все-таки так и не понял, какая конфигурация пружины+аммо предпочтительней.
Уважаемые старожилы, посоветуйте плз, т.к. реально стою перед выбором после смерти родных самовыравнивающихся аммо (кстати с пробегом 100 тык).
Не могу сказать, что мне не нравилась работа стоковых пружин и аммо: машина на протяжении всего пробега радовала своей подвеской - собранной и в МЕРУ мягкой.

Вводные:
У меня ix55, 2012, V6 CDRi, Lux+Navi
Дороги: 50% - Москва, 50% - Россия
Загрузка:
40% пробега - личная попа, 50% - семья (я. жена+2 ребенка), ну, плюс две-три сумки, конечно, 10% - полная загрузка - 7 рыл плюс всякое барахло
Скорости: в Москве не гоняю (ибо накладно и нахрен не нужно), на трассе - 140 - 150 - нормальная крейсерская скорость.
Консультировался в Большом корейце - настоятельно рекомендуют перейти на толстые пружины + обычные аммо (пока из аргументов тока цена, съезжу к ним, надеюсь, что приведут еще парочку).
Цена актуальная на 21.09.2017: 54000 руб за сток (2 саморега) против 24000 руб за колхоз (2 толстые пружины и 2 обычных аммо).

Что делать? Очень надеюсь на квалифицированный совет!

Пысы. Не могу сказать, что не готов отдать больше денег за комфорт и уверенность, но 30-ка тоже на дороге не валяется...
VLK вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо VLK за это полезное сообщение:
newsms (05.09.2018)
Старый 22.09.2017, 17:43   #1014
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLK
54000 руб за сток (2 саморега

Это если раз и купил. Если заказать в Корее и ждать 1-2 мес., то около 18-20 тыс. с доставкой за аморт.
Но! При замене пружин настоятельно рекомендую менять пружины, так как со старыми пружинами новые аморты умрут быстро! И лучше ставить пружины с толстым прутком.
Цитата:
Сообщение от VLK
24000 руб за колхоз

Без работы аморты 7000 - 7500 за пару, пружины 6000 - 6500 за пару. Итого 14 тыс.
Можно поставить аморты KONI или B6 они подороже, порядка 7 тыс. за 1 шт. KONI регулируются по жесткости. Итого получится без работы 14000 + 6500 = 20500.
Кстати, вариант с KONI мне очень и очень интересен, поэтому планирую проэксперементировать. Но, насколько читал отзывы, там слвбые сайленты на амортах, поэтому со временем их нужно будет заменить. Но это не проблема, можно поставить полиуретановые.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо stiffmaster за это полезное сообщение:
VLK (25.09.2017)
Старый 22.09.2017, 18:40   #1015
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

stiffmaster, ты об обязательной замене каких пружин говоришь ??? С самовыравнивающими или и с теми и с теми ???
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 18:53   #1016
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

AlexxYS, С самовыравнивающимися.
Самовыравнивающиеся аморты и пружины с толстым прутком это для меня то что надо. И нагрузка на аморт меньше.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо stiffmaster за это полезное сообщение:
VLK (25.09.2017)
Старый 25.09.2017, 12:20   #1017
Участник
 
Аватар для VLK
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 91 VLK is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Полную картину , как мне кажется даёт только "личный жопомер". В идеале сравнивать надо на одной машине обе конфигурации. Если не почувствуете разницу ( как у многих и произошло в действительности) тогда можно и сэкономить, если что то не устроит - тогда почему не порадовать своего коня оригинальными аммо. ( но по моему вы даёте завышенную цену по штатным). Там не такая большая разница ( правда наверное придётся немного ждать).

Цитата:
Сообщение от Foka
Полную картину , как мне кажется даёт только "личный жопомер". В идеале сравнивать надо на одной машине обе конфигурации. Если не почувствуете разницу ( как у многих и произошло в действительности) тогда можно и сэкономить, если что то не устроит - тогда почему не порадовать своего коня оригинальными аммо. ( но по моему вы даёте завышенную цену по штатным). Там не такая большая разница ( правда наверное придётся немного ждать).

Foka, во-первых, спасибо за совет!
Во вторых, жопомер - жопомером, но никто ещё не отменял заводские настройки конкретного автомобиля, над этим трудится не один (поверьте мне) конструктор, а потом проверяется и дорабатывается на стенде перед запуском модели. И, наверное, они тоже были не дураки, когда проектировали самовыравнивающуюся подвеску на 55-й (хотя, вероятность конструкторской ошибки и дебильные советы маркетологов, тоже, впрочем, никто не отменял).
Но не считаю я применение этих амортов конструкторской ошибкой (как представляют себе некоторые форумчане), так как повторюсь, учитывая свой многолетний опыт вождения разных авто, подвеска на 55-м - с точки зрения удовольствия от вождения и управляемости 3-тонной машиной - очень "вкусна" (вот только не надо сравнивать её с Х5) и достаточно живуча (а вот теперь можно и сравнить).
В третьих, при обнародовании цены, я ссылался на консультацию с мастером Большого Корейца, эти цены актуальны на указанное число и включают в себя и работы по установке.
В четвёртых, не очень большой я любитель колхозить что-либо, получая взамен не только плюсы (см. 2 и 3 абзацы этого поста), но и минусы (описанные постами форумчан выше), вкладывать деньги на альтернативную комбинацию, потом ещё на одну, а потом, приходить опять к стоку (когда почувствуешь не те ощущения). Хочу напомнить, что основная мысль этой темы - уйти от дорогостоящего стока БЕЗ ухудшения ездовых качеств авто.
Или я не прав?

Спасибо всем, кто дочитал эту хрень до конца
VLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 12:58   #1018
Участник
 
Аватар для VLK
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 91 VLK is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
Самовыравнивающиеся аморты и пружины с толстым прутком это для меня то что надо. И нагрузка на аморт меньше.

А как с жесткостью? Особливо с одним пассажиром?
VLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 13:02   #1019
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLK
А как с жесткостью? Особливо с одним пассажиром?

В меру. Но зато в поворотах на скорости корма в тонусе и нет ощущения, что ее сейчас снесет.
Машина становится более собранной, пропадает вялость при перестроении.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо stiffmaster за это полезное сообщение:
VLK (25.09.2017)
Старый 25.09.2017, 13:04   #1020
Участник
 
Аватар для VLK
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 91 VLK is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Следуя этой логике - ставьте то что положено вашему автомобилю и не морочьте себе голову.Да и нам тоже..

Да не, не ставил себе целью морочить Вам, Уважаемые Старожилы, голову... ,
Просто для себя хотел понять, а может, и решиться на колхоз, а на 30-ку попить пиваса с друзьями (согласитесь, тож тема).
Хотелось бы понять, как в альтернативной конфигурации ведет себя машина, особенно на поперечных волнах да ещё и в повороте.... коих ой как много на наших многострадальних трассах...
VLK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай